Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Муки выбора)  (Прочитано 2723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #40 : 18 Июн 2018 [12:43:23] »
и еще вопрос чтоб темы не плодить что подарить племяннице 6 лет бюджет до 10тр

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #41 : 18 Июн 2018 [12:46:10] »
На балконе немногт не удобно но что делать
Поэтому и советовали для балкона другие скопы. :(
Для города основные объекты наблюдения: планеты (которые удастся увидеть), Луна, Солнце, несколько самых крупных ДИПов, рассеянки (Плеяды, Ясли). Потому желательно разжиться солнечным и лунным фильтрами.
В деревне хорошо, но если Вы там не живете, то от того, что там телескоп будет мирно покоиться целый год в сарае наблюдениям это не поможет. ???
купил сразу вместе с телескопом лунный и солнечный фильтр и окуляр 4мм

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #42 : 18 Июн 2018 [12:50:05] »
однозначно попахивает ,  стоит ли на такой копить рефрактор Sky-Watcher BK 15012EQ6 или примерно тоже самое что и BK P1501EQ3-2
Да для балкона и передвижек, надо ограничить и габариты, и вес. Монтировка может быть и азимуталка самая примитивная, лишь бы устойчивая и удобная (можно даже самоделку, если в ладах с рубанком и топором). Предпочтения малым АПО и катадиоптрикам. Это должен быть такой сетап, который при любых походах и поездках не задумываясь взял и повез. А если неделю чешешь репу: брать, не брать, то значит выбор не правильный.

и еще вопрос чтоб темы не плодить что подарить племяннице 6 лет бюджет до 10тр
А почему это должен быть телескоп? Тока, что бы удивить? :-[
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #43 : 18 Июн 2018 [12:57:16] »
однозначно попахивает ,  стоит ли на такой копить рефрактор Sky-Watcher BK 15012EQ6 или примерно тоже самое что и BK P1501EQ3-2
Да для балкона и передвижек, надо ограничить и габариты, и вес. Монтировка может быть и азимуталка самая примитивная, лишь бы устойчивая и удобная (можно даже самоделку, если в ладах с рубанком и топором). Предпочтения малым АПО и катадиоптрикам. Это должен быть такой сетап, который при любых походах и поездках не задумываясь взял и повез. А если неделю чешешь репу: брать, не брать, то значит выбор не правильный.

и еще вопрос чтоб темы не плодить что подарить племяннице 6 лет бюджет до 10тр
А почему это должен быть телескоп? Тока, что бы удивить? :-[
вроде у ребенка игрушек хватает велосипедов итд что дарить незнаю даже вот и думаю может телескоп

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #44 : 18 Июн 2018 [13:02:33] »
вроде у ребенка игрушек хватает велосипедов итд что дарить незнаю даже вот и думаю может телескоп
Для 6 лет-- рановато. В этом случае, надо что бы родители регулярно занимались астрономией и приобщали ребенка к скопу. Практически, родители не хотят заниматься со своими детьми, поэтому эта игрушка ляжет мертвым грузом или, накрайняк, будет употребляться не по назначению и смысл в скопе теряется.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #45 : 18 Июн 2018 [13:11:03] »
вроде у ребенка игрушек хватает велосипедов итд что дарить незнаю даже вот и думаю может телескоп
Для 6 лет-- рановато. В этом случае, надо что бы родители регулярно занимались астрономией и приобщали ребенка к скопу. Практически, родители не хотят заниматься со своими детьми, поэтому эта игрушка ляжет мертвым грузом или, накрайняк, будет употребляться не по назначению и смысл в скопе теряется.
регулярно это сложно ,то небо в тучах летом темнеет поздно можно днем как подзорную трубу использовать ,у меня сыну 6 лет тож в подзорную трубу посматривает а со мной вечером в телескоп если не засыпает пока стемнеет, однозначно это должен быть рефрактор а вот какой

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #46 : 18 Июн 2018 [13:25:40] »
регулярно это сложно ,то небо в тучах летом темнеет поздно можно днем как подзорную трубу использовать ,у меня сыну 6 лет тож в подзорную трубу посматривает а со мной вечером в телескоп если не засыпает пока стемнеет, однозначно это должен быть рефрактор а вот какой
Да кто там будет заморачиваться наблюдениями?
Если бы пацану, то можно было бы подумать. Для девочки это все сомнительно. ???
Печку индукционную с кастрюлями... Шутка! :facepalm:
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #47 : 20 Июл 2018 [22:48:42] »
Купил племянице  BK 707AZ2 .будет погода хорошая испытаю что за аппарат.до др еще месяц.сегодня продовец сказал что через неделю цены поднимут на 5-15%. на сколько это правда я не знаю