Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Муки выбора)  (Прочитано 2724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Муки выбора)
« Ответ #20 : 04 Апр 2018 [22:59:19] »
Ну если основной объект Луна, то МАК то что надо. По дипскаю он мало покажет, но в ваших краях это вам и не светит.
а где лучше наблюдать эти обьекты?
Хотя бы в синей зоне засветки. Но у МАКа поле маленькое . А широкоугольные окуляры, с небольшим увеличением, для многих дипскай объектов в основном с посадкой 2" . А такие МАКи сейчас выпускает только Интес Микро. Это другой бюджет.
На SynScan AZ GOTO конечно тоже можно взять . Не знаю как у SynScan, а у Nexstar SLT, чтоб включить хотя бы ведение, нужно всё равно привязывать к двум звёздам. Монтировки идентичные, только под разными брендами.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #21 : 04 Апр 2018 [22:59:35] »
нашел новый  MAK127EQ3-2 в провереном магазине за 44500р так что чуть выше моего бюджета
Я бы не брал для балкона EQ3.
Возьмите на APM Telescopes или Telescope Express Skywatcher - Skymax-127 SynScan AZ GOTO Maksutov-Cassegrain за 565 евро... Будет вам и МАК и ГоуТу. Я у немцев покупал 1025 с монтировкой, пришло в лучшем виде.


спасибо буду думать

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 145
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Re: Муки выбора)
« Ответ #22 : 04 Апр 2018 [23:03:07] »
Вам прямо сейчас нужен телескоп? Приезжайте в субботу 21го на Астрофест http://www.astrofest.ru/spisok-uchastnikov-festivalya-astrofest-2017/ там как минимум по списку четыре таких МАКа будут. Заодно и гляните. Да и в другие посмотрите. Две недели осталось.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #23 : 04 Апр 2018 [23:10:51] »
Вам прямо сейчас нужен телескоп? Приезжайте в субботу 21го на Астрофест http://www.astrofest.ru/spisok-uchastnikov-festivalya-astrofest-2017/ там как минимум по списку четыре таких МАКа будут. Заодно и гляните. Да и в другие посмотрите. Две недели осталось.
спасибо конечно но думаю не получится нет столько времени.а так примерно в этих числах и думаю покупать + - но зависит от обстоятельств

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 347
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Re: Муки выбора)
« Ответ #24 : 05 Апр 2018 [01:25:16] »
azgt goto да, тоже как слт требует привязки к 2м звездам. Надеюсь с балкона получиться? Но зато потом он ведет и не надо двигать, сел на стул и смотри.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: Муки выбора)
« Ответ #25 : 05 Апр 2018 [04:00:32] »
И всеже, купите на местной барахолке лучше. Солидно съэкономите и инструмент у вас такой, что, если затянет, все равно потребует замены на что-то более солидное и вы не потеряете на продаже. Прямо сейчас просмотрел барахолку за 2суток - есть 127-е маки как с монтировкой, так и без и монтировки отдельно - вобщем есть из чего выбрать. Ценник за комплект получится 25-35 тыс. в зависимости от монтировки.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн мартин12

  • **
  • Сообщений: 58
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от мартин12
Re: Муки выбора)
« Ответ #26 : 05 Апр 2018 [13:32:47] »
Начинал с SW 1206Az3, ух я его имел и в поле, на балконе,на околице, на снегу и на лужах во всех мыслимые позах (себя имею в виду)! Но когда фотки начались начались и муки, фокус коротенький и аберраций всяких куча, дальше Ньютон 8" и пошла старая история : ведь новый аппарат как новая женщина- скоро перестает быть тайной, а хочется глубже и глубже в тайны Вселенной и первыми заголосят фунансы и приходит мыслишка: а потяну ли?

Оффлайн sasa31

  • *****
  • Сообщений: 1 332
  • Благодарностей: 100
  • Александр Копнов
    • Сообщения от sasa31
Re: Муки выбора)
« Ответ #27 : 06 Апр 2018 [20:36:27] »
Ну если основной объект Луна, то МАК то что надо. По дипскаю он мало покажет, но в ваших краях это вам и не светит.
а где лучше наблюдать эти обьекты?
Хотя бы в синей зоне засветки. Но у МАКа поле маленькое . А широкоугольные окуляры, с небольшим увеличением, для многих дипскай объектов в основном с посадкой 2" . А такие МАКи сейчас выпускает только Интес Микро. Это другой бюджет.
На SynScan AZ GOTO конечно тоже можно взять . Не знаю как у SynScan, а у Nexstar SLT, чтоб включить хотя бы ведение, нужно всё равно привязывать к двум звёздам. Монтировки идентичные, только под разными брендами.
Можно и по одной звезде привязаться.
SW80ed/600 DB, CANON 1100D
SW254/1200,eq6
Бинокль Б8×30 "командирский"
Бинокль SkyMaster 25x70
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник.
Дэйв Берри

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #28 : 15 Июн 2018 [00:43:30] »
В общем купил себе такой BK P1501EQ3-2

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Re: Муки выбора)
« Ответ #29 : 15 Июн 2018 [14:28:59] »
Поздравляю, хороший выбор.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #30 : 15 Июн 2018 [14:52:50] »
В общем купил себе такой BK P1501EQ3-2
Поздравляю!
Есть такая штука, как балконные наблюдения, люди живущие в мегаполисах, зачастую, только этим и довольствуются. :( Там треногу убирают, экваториальную голову приделывают к перилам. Делают это все качественно и быстросъемно. Полюс можно поймать и без вида на ПЗ.
На мой взгляд, рефрактор, МАК, или ШК для балкона было бы лучше. 8) Ввиду того, что у ньютона окуляр спереди он будет сильно торчать внутрь балкона, что очень неудобно. Когда ставлю на балконе треногу, то приходится сидеть аж в проеме балконной двери, хотя стоят МАК102, или АПО 66 мм. Когда вешаю фотик то располагаюсь сбоку от сетапа. У меня балкон застеклен поэтому ничего на перила не приделать.
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #31 : 17 Июн 2018 [20:36:21] »
Всем спасибо за советы и помощь. На балконе немногт не удобно но что делать .уже хочется чего ниьудь помощнее хотя я толком еще в этот не посмотрел.чувствую что придется увозить его к родителям в деревню там звездное небо другое.один млечный путь на пол неба и тысячи звезд вокруг .а с болкона у меня редкие самые яркие звезды  десяток другой.зато юпитер расмотрел и спутники вообщем интересное увлечение для меня и детей

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #32 : 18 Июн 2018 [09:34:45] »
На балконе немногт не удобно но что делать
Поэтому и советовали для балкона другие скопы. :(
Для города основные объекты наблюдения: планеты (которые удастся увидеть), Луна, Солнце, несколько самых крупных ДИПов, рассеянки (Плеяды, Ясли). Потому желательно разжиться солнечным и лунным фильтрами.
В деревне хорошо, но если Вы там не живете, то от того, что там телескоп будет мирно покоиться целый год в сарае наблюдениям это не поможет. ???
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #33 : 18 Июн 2018 [11:11:26] »
В сарае он конечно лежать не будет ,на балконе маленький угол обзора,только луна юпитер да пару звезд с телескопами поменьше было бы тоже самое,а насчет деревни может там его и не оставлю но везти нужно однозначно хотя бы временно, в деревне также лежит металлоискатель пользуюсь раз в год и ничего страшного полностью устраивает

Оффлайн AgPeHaJIuH

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 534
  • Благодарностей: 145
  • Астрочайник
    • Сообщения от AgPeHaJIuH
Re: Муки выбора)
« Ответ #34 : 18 Июн 2018 [11:20:05] »
На небе с млечным путем, ваш телескоп раскроет свой потенциал, везти однозначно. Поздравляю с отличной покупкой!
Dob 12" ultra heavy Feanor-Kaminsky 5elements split pipe+SW 80/350, ПНВ Ворон-3 [gen II], Celestron SkyMaster 15x70, Алькор
... И все-таки она рулит!
В чем сила, брат? Сила в апертуре.
Не откладывай на завтра то, что можешь посмотреть сегодня.
Лучше один раз увидеть, чем 100 раз обсудить.
Ногами на Земле, глазами в небесах, мыслями в других вселенных

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #35 : 18 Июн 2018 [12:14:17] »
Этот телескоп для деревни-- самое то. Но, попахивает, покупкой второго телескопа для балкона в городе. :D
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 975
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Re: Муки выбора)
« Ответ #36 : 18 Июн 2018 [12:22:49] »
В городе есть такая вещь, как двор, парк, и так далее. В нем 1501 будет также отлично себя ощущать.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Муки выбора)
« Ответ #37 : 18 Июн 2018 [12:38:45] »
В городе есть такая вещь, как двор, парк, и так далее.
И далее, и далее-- в деревню. :D
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #38 : 18 Июн 2018 [12:40:21] »
Этот телескоп для деревни-- самое то. Но, попахивает, покупкой второго телескопа для балкона в городе. :D
однозначно попахивает ,  стоит ли на такой копить рефрактор Sky-Watcher BK 15012EQ6 или примерно тоже самое что и BK P1501EQ3-2, понятно что монтировка помощнее а по характеристикам примерно тоже самое? но это так мысли в слух  :)

Оффлайн nikolyaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikolyai
Re: Муки выбора)
« Ответ #39 : 18 Июн 2018 [12:41:24] »
В городе есть такая вещь, как двор, парк, и так далее. В нем 1501 будет также отлично себя ощущать.
небо не то а так да двор парк есть согласен