Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 28540 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
До раскола.
Что до раскола, что после - дата не менялась. Вы что-то путаете
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
А на счет ВСТРЕЧИ ДРУЗЕЙ, ВЫ правы.Только не выносите это общение на люди.
Что в нашей Встрече не понравилось? Насколько я знаю вас там даже не было, о чём вы говорите?
Все посетившие мероприятие остались довольны, даже местные СМИ
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Дюша

  • Гость
Что до раскола, что после - дата не менялась. Вы что-то путаете

Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #1 : 28.01.2018 [21:40:54] »
Цитировать (выделенное)
X открытый Слет любителей астрономии Нижегородской области  27-29 июля 2018 года. (Дата определена итогами голосования и пересмотру не подлежит)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 274
  • Благодарностей: 171
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Астрослёт нижегородских ЛА-2018
« Ответ #1 : 28.01.2018 [21:40:54] »
Цитировать (выделенное)
X открытый Слет любителей астрономии Нижегородской области  27-29 июля 2018 года. (Дата определена итогами голосования и пересмотру не подлежит)

 Вы может быть в ту же тему, где цитату взяли и пойдёте претензии предъявлять??

Здесь обсуждают Встречу друзей, и она как раз прошла 27-29 июля 2018 года.

Если вас не устраивают сроки проведения слано - вам сюда  https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,160300.0.html 
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Дюша

  • Гость
 Вы может быть в ту же тему, где цитату взяли и пойдёте претензии предъявлять??
excuse me,please.

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Пока буйные мысли об аффтокефалии бороздят просторы мирового океана предложу ка новое место
56.086616, 44.974344 .Аргументация известная- "был там в 1973 году и очень понравилось".Остальное все из Яндекс карты и так понятно.Места полно ,сосновый бор,купание,культурные ценности,панорама на юг.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 761
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Привет, Саша!
Это здесь? https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac6de53dc520a3b3ec7363ab89b3765ec4dfa3cabdb16762f64f73eb8ef1d5983&source=constructorLink
Во всяком случае Яндекс послал сюда. Сорок лет назад здесь был? ))) Ну, не знаю... Вряд ли туда дорога появилась )))
Судя по карте - там заливные луга, леса нет... Только разведка может дать ответ на десяток вопросов...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
ну какая-то грунтовка через этот луг от Валков на Макарьев обозначена, если масштаб чуть увеличить.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
а что место интересное и живописное наверное....

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Дорога там есть.Качество,понятное дело,на сегодня неясно.Я был  по карте чуть правее метки-там скорее сосновый Борок,по крайней мере вставать  много где можно.Товарищи туда каждый год ездят.Места не глухие,но и территории для размещения полно.

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Разведывать конечно нужно,вопрос принципиального интереса.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 761
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Да, надо осмотреться, понять - что там и как.
Не знаю, как в этом году - у нас всё-таки Ичалки предлагались ещё в 2016-м, да так мы туда и не добрались, вдруг захотели на Ветлугу, - но хорошее место в запасе никогда не помешает. Борский мост теперь проезжаем со свистом, дорогу на Золотово будут строить в стороне, так что почему бы и нет...
Александр, если друзья ездят, попроси их отметить точку на карте и фоты местности, поспрашивай хотя бы - дорога, дрова, вода, купание, растительность.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
судя по спутниковым снимкам снимкам, это не похоже на заливные луга - спуск к реке просматривается обрывистый, деревьев и кустов много. и дорога там похожа на наезженную.

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Обычно друзья отвечают "не спрашивай,и так тяжело".Разместиться можно на протяжении 4 км от Макария в любой точке.Сосны,песчаные пляжи,валежник собирать разрешили.Питевая вода в деревне.Спрашивать где купаться даже странно.Есть заезд со стороны Валков,запасной с Макария-там я и бывал.Вопрос дождливого лета и размытых дорог нужно по месту смотреть.Думаю надо услышать желание большинства,а только потом сгонять и точку выбрать исходя из пожеланий.

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Через Валки на 12 см просвете проезжали с помощью,на 17 см своими силами.Все от муссонов зависит.Если недели на 2 затянет,так ничего не поможет.

Оффлайн huch

  • *****
  • Сообщений: 725
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от huch
стесняюсь спросить, "Через Валки на 12 см просвете проезжали с помощью,на 17 см своими силами" это от друзей, или воспоминания 1973 года?

Онлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 541
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
 1973 год  это цитата от Володи Гордиенко,вроде.Просветы от друзей,которые ездили в дожди.Я там был лет 10 назад со стороны Макария на Жигулях  сложностей не было,но до самого Керженца не доезжали по другим причинам.Скажем так,дорога была не сложнее ,чем до Солнышка на Оке,Но прогнозировать не берусь.

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Да, надо осмотреться, понять - что там и как.
Можно в конце мая на разведку съездить.

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 219
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Товарищи, для разведки нового места есть не только май,но и другие месяца. Поэтому приглядываем места для будующих встреч
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 114
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Может, Антон собирается в том направлении съездить. А хорошие места лишними точно не будут.

Мужчины, с мужским праздником вас! Счастья, веселого праздника и хороших впечатлений!!!