Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Встреча друзей "Нижегородское небо" - 2018  (Прочитано 28213 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
В течение следующей недели необходимо определиться с местом встречи. Голосования не будет. Решим, учитывая высказанные в ветке мнения. Не будет мнений - выбор будет сделан "группой товарищей", исходя из собственных представлений  :) Выбор, как видите, есть, и немалый.
И второе. Хотелось, чтобы место Встречи друзей НН-2019 обсуждалось и было утвержден в этом году. Поэтому у кого есть предложения - готовьтесь.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
О планах на след.год: у нас еще Ичалки остались, думаю, о них тоже не стоит забывать.  :)

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Полагаю что в Ичалки нада в сл.год замутить, братва  в теме и против не будет. Даты железякой известны(26-28 июля). А место классное, самое то для встречи!И повторюсь,  совершенно бесплатно! Ну, т.е. даром!!!
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн nnikolaevna

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 21
  • carpe diem
    • Сообщения от nnikolaevna
Полагаю что в Ичалки нада в сл.год замутить, братва  в теме и против не будет. Даты железякой известны(26-28 июля). А место классное, самое то для встречи!И повторюсь,  совершенно бесплатно! Ну, т.е. даром!!!

Истинная правда!  :)

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
И я за Ичалки! Готов поддержать даже в этом году. Совершенно не натаиваю на Ветлуге.
Это к слову  :)

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
И я за Ичалки! Готов поддержать даже в этом году. Совершенно не натаиваю на Ветлуге.
Это к слову 
Нет уж ,Стас Ветлуга значит Ветлуга.

Оффлайн piligrimАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 218
  • Благодарностей: 138
  • Я вижу всё!!! Ты так и знай!!!
    • Skype - andreikhadkevih
    • Сообщения от piligrim
    • Путешествия дилетанта
Тоже верно! Чёт мы давно на севере небыли! В этот год я за Ветлугу
Я на расфокусе ;)  http://rasfokus.ru/astronom

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Я за Ичалки в этом году
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Я за Ичалки в этом году
Георгий, ты после севера можешь на слет южнее попасть ежели тебе, южнее надо....

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Ну, на мой взгляд,  если и разные мнения, это говорит лишь о том, что есть выбор. Ссорится не будем. Если будет хорошая погода, то на Ветлуге все из воды вылезать не будут ))) УИчалок тоже свои прелести.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн (Антонн)

  • *****
  • Сообщений: 853
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от (Антонн)
Если будет хорошая погода, то на Ветлуге все из воды вылезать не будут
Я согласен из Ветлуги не вылезать )))

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
УИчалок тоже свои прелести.
Из под земли вылезать не будем😵

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 237
  • Благодарностей: 169
    • Сообщения от George_D_2M
Георгий, ты после севера можешь на слет южнее попасть ежели тебе, южнее надо....
Этот вопрос был решён ещё до появления Встреч...
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Решение принято.
Встреча состоится на реке Ветлуге близ деревни Патракеево Краснобаковского района.
Информация здесь https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,161341.msg4423577.html#msg4423577 и в последующих постах,
о проезде - там же и в спойлере на стартовой странице.
Повторный заезд на точку сделаем 18-24 июля - посмотреть, как там наездили за месяц дорогу и во избежание форс-мажоров в виде  сюрпризов, в нашей стране вполне обычных.
Для всех, кто планирует приехать, готов ответить на вопросы по дислокации.

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко
Для всех, кто планирует приехать
Я планирую в четверг вечером, будет кто-то ещё?

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Я планирую в четверг к вечерку рвануть. Данилыч вообще в среду ко мне прикатить обещал. Созвонимся?

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн владимир гордиенко

  • ****
  • Сообщений: 303
  • Благодарностей: 17
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от владимир гордиенко

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Список потенциальных участников размещен на стартовой странице.
Тем не менее желание 2-3-х месячной давности могло измениться по самым разным обстоятельствам. Если кто-то не может, не хочет, передумал или вдруг пожелал все-таки приехать - просьба за недельку до даты сообщить. Можно в личку Хадкевичу или мне. При отказе извиняться не надо - тут все люди понимающие, никаких обид и объяснений. "Не приеду" - этого достаточно.
Это нужно для понимания объёма подготовки встречи. Привозить лишние котлы и другую нужность хотелось бы в адекватных количествах.
В принципе готово всё, вплоть до мишеней для стрельбы  :) Остались пока неподтвержденными:
1. Фотовыставки. Они находились в стадии формирования, что сейчас - не знаю.
2. Познавательно-теоретическая часть. О готовности ряда выступающих нет известий.
3. Наполнение детской программы, коль таковая планировалась. Три пункта реализуем железно, если детки будут, а вот что ещё - тоже не знаю.
4. и главное - погода.
Мелочи опускаю...
 

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)

Оффлайн Юрий Тилин

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 9
  • Иди и наблюдай!
    • Skype - ytilin
    • Instagram: ytilin
    • Сообщения от Юрий Тилин
    • Овен, рак и щука
Привет!
Планируем приехать, 2 человека и, может даже с телескопом )
Сто часов задокументированных наблюдений увеличивают апертуру на дюйм!
Моя обсерватория, SW25012EQ5, БПЦ 12X45
Астроподкаст и презентации докладов

Оффлайн Stavi

  • *****
  • Сообщений: 2 760
  • Благодарностей: 113
  • Стас
    • Skype - stavisha
    • Сообщения от Stavi
Привет, Юрий!
Будем рады встрече. Надеюсь, Аленку захватишь :) Телескоп тоже, разумеется, бери
Если есть с чем выступить - будет неплохо. Тему сформулируй сам, если таковая есть.
Ну, и сразу добавлю - собственно, не только для тебя, но и для всех...
Местом для проведения встречи  выбран фактически пляж. Уже говорил - это и хорошо, но в ряде случаев - не очень. Этакий эксперимент получается. Поскольку поглядеть придется разве что на Солнце, а ночью - на полную Луну, вполне логично, что поставили на первое место именно отдых.
Меня как-то спрашивали о туманах... Ветлуга имеет невысокие берега, поэтому утренний туман в период 2-5 часов утра, обеспечен везде - и у воды, и даже на высоких ярах. Могу фото выложить. Это  главный, пожалуй, минус и есть...

Sky-Watcher MAK 127 AZGT, пяток окуляров,  бинокли Nikon 10х40, БП 8х30 и  престарелый CAG Dienstglas 6x30 :-)