Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Анонс книги «Астрофотография» на Астрофесте 2018  (Прочитано 11850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basil-77

  • ****
  • Сообщений: 272
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Basil-77
А сейчас, интересно, где-то можно эту книгу купить? В печатном виде, разумеется.
В Звездочете, да и во всех других похожих местах, понятное дело, нет в наличии...
Celestron Advanced VX 8 EdgeHD
SW Evostar 100ED

Оффлайн Pluto

  • Администратор форума
  • *****
  • Сообщений: 26 949
  • Благодарностей: 1077
    • Сообщения от Pluto
А сейчас, интересно, где-то можно эту книгу купить? В печатном виде, разумеется.
В Звездочете, да и во всех других похожих местах, понятное дело, нет в наличии...

К автору обратитесь, правда недешево выйдет.  :-[

Оффлайн olvinksa

  • ****
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 19
  • Arthur Clarke: "The City and the Stars"
    • Сообщения от olvinksa
А сейчас, интересно, где-то можно эту книгу купить? В печатном виде, разумеется.
В Звездочете, да и во всех других похожих местах, понятное дело, нет в наличии...
Присоединился бы к вопросу. На самом деле выходит книга Кузнецова Андрея "Как фотографировать звезды. Практический гид по астрофотографии". Заказал, жду. Дату выхода уже один раз перенесли с 1-го на 22 ноября :(

Хотелось бы знать, чем отличается от "Астрономической фотографии" 2018г. Как минимум, в новой количество страниц меньше: 192 против 260 в первой книге. Так что интересен список или суть изменений.

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Попробуем призвать автора, авось выйдет... @Тот самый Кеплер
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Верстку второго варианта делало само издательство. Насколько мне известно, 2е издание проще. Первое я делал без каких-либо издателей, как мне хотелось, в подарочном варианте, чтоб дорого красиво богато.

Списка изменений представить не могу, извините. По факту в подготовке 2го издания я почти не участвовал
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн olvinksa

  • ****
  • Сообщений: 429
  • Благодарностей: 19
  • Arthur Clarke: "The City and the Stars"
    • Сообщения от olvinksa
Верстку второго варианта делало само издательство. Насколько мне известно, 2е издание проще. Первое я делал без каких-либо издателей, как мне хотелось, в подарочном варианте, чтоб дорого красиво богато.

Списка изменений представить не могу, извините. По факту в подготовке 2го издания я почти не участвовал
Ладно, контрольный вопрос: а первого издания ещё остались экземпляры книги?  :) Если да, то узнать бы цену, если продаётся.

Кстати, в новой книге нашёл пару таких замечательных ляпов, что чуть не перекосило... Вот один: "1 астрономическая единица — приблизительно 1 световой год". Я, конечно, школьный курс астрономии плохо помню, но... 1 А.Е. это, вроде, среднее расстояние от Земли до Солнца, а там никак не 1 световой год...
« Последнее редактирование: 02 Дек 2021 [23:58:00] от olvinksa »

Оффлайн Тот самый КеплерАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 454
  • Благодарностей: 155
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Надо провести инвентаризацию на даче. Есть подарочный небольшой фонд, который продавать не планирую, если сверх него что осталось, напишу здесь
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru