Телескопы покупают здесь


Голосование

Какие снимки на ваш взгляд являются лучшими снимками этих месяцев?

Ярким светом горит
13 (17.3%)
Синий час золотой Луны
21 (28%)
ИНДОНЕЗИЙСКИЙ БРИЛЛИАНТ
5 (6.7%)
46 панельная панорама Луны
20 (26.7%)
Бриллиант 2017
16 (21.3%)

Проголосовало пользователей: 46

A A A A Автор Тема: Голосование в конкурсе Астрофотография месяца - Янв-Фев :Солнечная система  (Прочитано 1707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Уважаемые участники форума !

Настало время голосования за конкурсные работы в номинации "Солнечная система" (подробнее об условиях проведения и правилах конкурса можно посмотреть тут: в альбоме номинирования работ).

У Вас есть возможность выбрать две наиболее понравившихся Вам работы. Чтобы посмотреть условия получения и технические данные снимка, кликнете на имени участника. Полную версию изображения можно посмотреть, кликнув на уменьшенную копию снимка.

Данная тема будет закрыта для публикаций сообщений в течение всего периода голосования - работает только голосование. По его завершению тема открывается для объявления результатов и публикации поздравлений победителю. Все вопросы, связанные с конкурсом/голосованием и т.д., вы можете задавать в отдельной теме: Конкурс "Астрофотография месяца" - АНОНС !

Проявите активность и поддержите ваших коллег. Удачи !  :)

ВНИМАНИЕ - голосование заканчивается 28 Февраля в 22:00


Внимание, голосовать могут только участники зарегистрировавшиеся до начала голосования.

 Просмотров: 17
Автор: Alexrama
29 августа 2017
в 2018 - Янв-Фев - Солнечная сис…
 Просмотров: 24
Автор: poa
9 марта 2016
в 2018 - Янв-Фев - Солнечная сис…
 Просмотров: 36
Автор: Alexander
10 января 2018
в 2018 - Янв-Фев - Солнечная сис…
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Ivan MhitarovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Голосование в конкурсе завершено, победила работа
Синий час золотой Луны автора BogKY

Тема открыта для поздравлений.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Alexrama

  • *****
  • Сообщений: 1 067
  • Благодарностей: 247
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Alexrama
    • Охота за затмениями и астрономия
 Поздравляю BogKY с победой!
У него получилось сделать одну из самых лучших фото лунного затмения их тех что я когда-либо видел, детализация и цвета потрясающие!

Селестрон CN-8 (200 мм), Canon 650D + nano.tracker, Бинокль 15х50.
 Полные солнечные затмения: 2006 и 2008 в России, 2009 в Китае, 2012 в Австралии, 2015 Шпицберген, 2016 в Индонезии, 2017 в США, 2019 в Аргентине 
 Лунные затмения - 1996, 1997, 2004, 2008 - МО, 2011 - Крым, 2015 - Вл-к и Рязань, 2018 - Лос-Анджелес и Волгоград, 2019 - Барселона

Оффлайн Alexander

  • *****
  • Сообщений: 583
  • Благодарностей: 106
  • Ветеран броуновского движения
    • Сообщения от Alexander
Мои поздравления авторам замечательных лунных полотен, по праву заслужившим два первых места

С крыши, разумеется, звёзды видны лучше, чем из окон, и поэтому можно только удивляться, что так мало людей живёт на крышах (с) Карлсон

Оффлайн BogKY

  • *****
  • Сообщений: 531
  • Благодарностей: 219
  • Интересуюсь астрофото
    • Сообщения от BogKY
Спасибо!
« Ответ #4 : 01 Мар 2018 [12:47:17] »
Спасибо за замечательные фото. Особенно хочу отметить фото солнечного затмения. Гораздо более редкие и оттого ещё более ценные трофеи.
Спасибо за панораму Луны - отличная детализация.
Понимаю, что на этом фоне снимок затмения Луны поддержан одноклубниками за так сказать "локальную актуальность". Но благодарен за поддержку фото.
А ещё благодарен омскому "отделению" нашего клуба, т.к. если бы не совместный выезд за город, помощь в установке монтировки (я и не предполагал, что мне потребуется ведение, ожидая лишь коротких выдержек, а на кульминации затмения пришлось уйти на 10s) не удался бы мне этот кадр... сфотал бы абы как из города одиночным кадром и наверняка в одиночестве не стал бы "заморочиваться" ведением, т.е. красивый цвет на длинной выдержке упустил бы. Поэтому - СПАСИБО нашему форуму!