Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Есть кто из Екатеринбурга - скажите: есть ли там астромагазины?  (Прочитано 1300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Watcher_001Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Наверное скоро туда поеду - хотел бы что нить там прикупить.
Если подобное там есть напишите адресс пожалуйста!
Лучше в личку - чтоб не было рекламы
Astele 102 MN

Оффлайн alex_ob

  • *****
  • Сообщений: 625
  • Благодарностей: 25
  • Почти Екатеринбург
    • Сообщения от alex_ob
Живу в 40 км от Екатеринбурга, когда собирался купить скоп, облазил рунет, звонил в платную справочную службу своего сотового оператора, спрашивал знакомых. Телескопов в Е-бурге нет!
В ЦУМе продавался Мицар с год назад. Но это дорогой магазин.
Поэтому сам заказал в Москве в Звездочете
Celestron Advanced C8-N GT / ЗМ-6А/ БПЦ 20х60 / Nikon Aculon 7x35 / Canon 1200Da / QHY5III462c / QHY5R-II-C
https://deepskyhosting.com/alex_ob

Оффлайн Платонов Вячеслав

  • *****
  • Сообщений: 1 452
  • Благодарностей: 47
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Платонов Вячеслав

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
 Есть! Отделы в Дирижабле и на Вайнера, в Цуме. Торгуют ТАЛами. Эолис на Малышева торгует неизвестной китайчатиной - мелкими рефракторчиками. Но с аксессуарами туго.

Оффлайн klim.

  • ***
  • Сообщений: 140
  • Благодарностей: -1
  • Нравятся звездочки
    • Сообщения от klim.
    • k1im.ru
Есть! Отделы в Дирижабле и на Вайнера, в Цуме. Торгуют ТАЛами. Эолис на Малышева торгует неизвестной китайчатиной - мелкими рефракторчиками. Но с аксессуарами туго.
умгу в дирижабле два телескопа стоят, один - треснутый обьектив и стоят около 20000руб.. цена хавышена...
А так больше нету :( я из москвы заказал.. доставка 1000р. :(

Оффлайн Watcher_001Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 464
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от Watcher_001
Да я как раз по мелочи и хотел - фильтр там какой окуляр взять. Получается облом  :'(
Astele 102 MN

Оффлайн Sapta

  • ***
  • Сообщений: 227
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Sapta
 В Дирижабле продают как комиссионные телескопы, так и новые ТАЛы, но цены там - ого-го.
 Знакомый сдал в Дирижабль телескоп, вроде еще не продал, короткий рефрактор целестроновский 100мм. Если нужны его данные - пишите в личку. Может купите у него непосредственно без наценки.
 Этот магазин в Дирижабле - единственный в огромном городе. Да и то туда по доброй воле не пойдешь  ;D - я там попытался чего-то у продавщицы спросить - еле дозвался из подсобки..
БПЦ 15x50

Оффлайн Андрей Т.

  • *****
  • Сообщений: 1 535
  • Благодарностей: 47
    • Сообщения от Андрей Т.
 На самом деле это далеко не единственный магазин этой конторы, но везде примерно одинаковый ассортимент. В охотничьем магазинена 8 марта, между ленина и малышева тоже стоит какой-то 120 тал.И какие-то окулярчики нпз были. Но это я видел зимой. Цены большие еще и потому, что везут телескопы из москвы, причем не от представительства нпз, а от каких-то перекупщиков. На предложение получать от завода желания не возникло, мол это у нас не основной товар, а так, до кучи. Самому, что-ли заняться поставкой чего-нибудь из москвы, Новосибирска? А Целестрон я уже снял с продажи, и сам в него гляжу, а то с 127/1200 с лоджии видно сектор в мое маленькое окошко совсем маленький, на улицу с ним особенно не потаскаешься. С Целестроном и с 60/600 рефрактором я наблюдаю много чаще.