Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Марс-2018, Великое противостояние, едем на юг России (Крым, Кавказ и т.п.)  (Прочитано 12052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 850
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Во-первых, не просто потер, а объявил об этом и объяснил, почему. Во-вторых, как вариант он и не предлагался, и сам предложивший его расписал его недостатки. В третьих, особого интереса не заметил. Но если интересно, восстановливаю, не проблема.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Дай мне тоже плиз кнопку удаления твоих сообщений. На всякий случай. Я буду стирать их и рассказывать почему я это сделал. Ну..., если замечу что к твоим сообщениям не проявлено интереса.

Звучит дико из моих уст? А из твоих нормально?

Мне не интересна ни Ялта, ни КрАО. Но сам факт злоупотребления меня напрягает.
モ - mo

kosmosoved

  • Гость
Для тех кто понимает в чем разница, вопрос выбора между Крао и Ай-Петри не стоит, Крао более выгодный вариант по всем критериям, кроме доступности юбк.
С Вами не спорю, КрАО интересный вариант, т. к. там есть "музей телескопов". Но это обстоятельство не дает права модеру лишать участников форума информации и о других локациях в угоду своей финансовой выгоды!

Да и хочу добавить, что Ай-Петри, по мимо доступности моря интересна еще тем, что она выше чем КрАО на 400м. ( или даже 600м), что весьма актуально, при наблюдении планет. Ведь все знают, чем выше в горы, тем прозрачней атмосфера, светорассеивание меньше.

kosmosoved

  • Гость
Во-первых, не просто потер, а объявил об этом и объяснил, почему.

Объяснения последовали после того, как я поставил вам минус в карму. Любой зарегиный участник форума может это отследить.

И про Ваши объяснения отписал чуть выше.

Оффлайн r1bgg

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 15
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от r1bgg
не просто потер, а объявил об этом и объяснил, почему.

и правильно сделал что потер очевидную глупость

Дай мне тоже плиз кнопку удаления твоих сообщений.

ой лучше не надо. а то по прошествии времени только реклама астрохостетела Краснодар и останется во всех темах, дай бог тебе здоровья и процветания

угоду своей финансовой выгоды!

посмотрите или пересмотрите "Тот самый Мюнхаузен", момент казни Янковского. ибо Вы как и герои сцены говорите исключительно о своем


от себя добавлю что если кто то из неопределившихся планирует оказаться в Крыму на момент обсуждаемых событий, то под задачу понаблюдать, пообщаться и поучиться места лучше чем в КраО в Крыму не найти.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
ой лучше не надо. а то по прошествии времени только реклама астрохостетела Краснодар и останется во всех темах, дай бог тебе здоровья и процветания
Это стёб был. Звиняй, я не написал о том прямо :)
А зачем хостелу реклама? Это небольшой закрытый (клубный) проект с текущим заполнением около 180%.
モ - mo

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Теперь там вот так:


Ну, тогда получается, что осталась только площадка на плато а проживание внизу.

Высота конечно заманивает  :)

kosmosoved

  • Гость
Ну, тогда получается, что осталась только площадка на плато а проживание внизу.

Не факт. Как только с серпантина съезжаешь на плато, справа были всевозможные постройки с кафехами. Я попробую в Ялтинских группах, в вк уточнить насчет проживания на плато. О результатах обязательно сообщу здесь.

А вообще вариант с проживанием внизу и подьемом на ночь на гору, кмк весьма удобен для ЛА, которвые приехали также и на отдых у моря с семьей. Напомню, на гору можно даже без машины подниматься на канатке. А утром на ней же и спускаться.

Шмидт Кассегрен

  • Гость
Ну, тогда получается, что осталась только площадка на плато а проживание внизу.

Не факт. Как только с серпантина съезжаешь на плато, справа были всевозможные постройки с кафехами. Я попробую в Ялтинских группах, в вк уточнить насчет проживания на плато. О результатах обязательно сообщу здесь.

А вообще вариант с проживанием внизу и подьемом на ночь на гору, кмк весьма удобен для ЛА, которвые приехали также и на отдых у моря с семьей. Напомню, на гору можно даже без машины подниматься на канатке. А утром на ней же и спускаться.
Да узнайте пожалуйста как сейчас там обстоят дела. Насчет отеля я даже не сомневаюсь, что на пять голов выше гостиницы при КРАО.
Гостиница в КРАО это времена СССР со всеми последствиями к сожалению, я за комфортный отдых и наблюдения.

kosmosoved

  • Гость
Да узнайте пожалуйста как сейчас там обстоят дела.

Уже расскидал запросы по группам.

К стати, инфо о канатке: https://m.vk.com/wall-75819452_3563

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 501
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
モ - mo

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Гостиница в КРАО это времена СССР со всеми последствиями к сожалению, я за комфортный отдых и наблюдения.
Лично мне пофиг какая гостиница, я не нежиться в люксе хочу ехать. Даже лучше если дешевле. Крыша над головой и койка есть, а удобствами в коридоре меня не испугать.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 258
  • Благодарностей: 1900
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Да главное что в КрАО есть кровать и есть вайфай =)
большего и ненадо =)
одно огорчает нет кафе.

а так там место с лучшим сингом в Крыму =) было бы на Ай-Петри лучше обсерватория стояла бы там =)

я если не разобью то привезу квадрокоптер с камерой =) буду купола обсерватории и поляну сверху снимать =)
(завтра еду покупать норм коптер  :) )


Шмидт Кассегрен

  • Гость
Гостиница в КРАО это времена СССР со всеми последствиями к сожалению, я за комфортный отдых и наблюдения.
Лично мне пофиг какая гостиница, я не нежиться в люксе хочу ехать. Даже лучше если дешевле. Крыша над головой и койка есть, а удобствами в коридоре меня не испугать.
Вам пофиг а мне нет.  :)

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Вам пофиг а мне нет. 
ОК, в мире очень много других мест, откуда виден Марс. Наверняка и люксы там есть.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

kosmosoved

  • Гость
Лично мне пофиг какая гостиница
А качество изображения планеты в окуляре или на матрице тоже пофиг?

а так там место с лучшим сингом в Крыму =) было бы на Ай-Петри лучше обсерватория стояла бы там =)

Не всегда обсерватории строятся в самом лучшем месте. Часто было в прошлом так, что по мимо синга, ключевым фактором при выборе места для стоительства обсерватории является наличие ифраструктуры (комуникации, подъезные пути).

 Не забывай, что КрАО это 40гг, прошлого столетия. И возможно тогда, строительство дороги на Ай-Петри, как и подведение комуникаций туда для нищей послевоенной страны было не по карману.

 Первые наблюдения в обсерватори и те велись в несовершенный (по нынешним меркам) телескоп, построенный в самом начале ХХ века и отобранный у немцев. Ныне он является музейным экспанатом.
« Последнее редактирование: 05 Фев 2018 [08:14:55] от Радченко Константин »

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 363
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
А качество изображения планеты в окуляре или на матрице тоже пофиг?
Это будет настолько лучше качества на широте Мск, что о процентах плюс/минус уже не думаешь. А фин. вопрос для меня критичен. Если бы это было не так, я планировал бы не Крым, а Намибию.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн FatalikАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 258
  • Благодарностей: 1900
  • Алексей
    • Instagram: fatalerror83
    • DeepSkyHosting: id8
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Fatalik
Я спрашивал про синг у местных астрономов =) я постоянно на связи с крымчанами =)
Советуют КрАО =)

А так же рассказывали как выбирали место для обсерватории =)если кратко разослали  несколько эспедиций очень длительных на подходящие места..
экспедиции сидели и каждый день смотрели и писали какая атмосфера.. по итогам выбрали это место как лучшее =)

(З.Ы. про коптер.. бюджет ограничен поэтому беру фантом 3 про)

kosmosoved

  • Гость
Советуют КрАО

Не буду спорить, я думаю многие были бы удивлены, еслибы они посоветовали что-то иное). Лишь повторюсь, что Ялта и Ай-Петри это удачный, бюджетный вариант для ЛА желающих совместить наблюдения Марса и отдых с семьей у моря.
Ну а кому еще и дипы нужны, ко всему перечисленному, добро пожаловать на южный склон Кавказа.
« Последнее редактирование: 02 Фев 2018 [12:13:25] от Радченко Константин »

Оффлайн artym

  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Благодарностей: 145
    • Instagram: artofomin
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от artym
Гостиница в КРАО это времена СССР со всеми последствиями к сожалению, я за комфортный отдых и наблюдения.
Это что за последствия? :)
Отличная гостиница в шикарном, сталинском здании. Есть все что нужно, как и в любой гостинице.