Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Как не отморозить ноги?  (Прочитано 6545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Astron0mer

  • Гость
Re: Как не отморозить ноги?
« Ответ #60 : 01 Окт 2018 [21:28:33] »
У меня вот другая проблема. Как не отморозить лицо? Более того, зимой от ветра глаза начинают сильно слезиться и наблюдать очень тяжело. Страдает преймущественно только лицо.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: Как не отморозить ноги?
« Ответ #61 : 01 Окт 2018 [23:17:05] »
У меня вот другая проблема. Как не отморозить лицо? Более того, зимой от ветра глаза начинают сильно слезиться и наблюдать очень тяжело. Страдает преймущественно только лицо.
Из народных средств - натереть лицо жиром. Но так как прогресс не стоит на месте - в продаже немало нейтральных мазей без запаха, которые легко смываются теплой водой. Отлично защищают при сильном ветре (мороз-то, сам по себе, не страшен). Глаза - прикупите очки типа горнолыжных. Хорошие, конечно, не 3 копейки стоят, но альтернативы нет.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 926
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Re: Как не отморозить ноги?
« Ответ #62 : 23 Ноя 2018 [21:27:14] »
У меня вот другая проблема. Как не отморозить лицо? Более того, зимой от ветра глаза начинают сильно слезиться и наблюдать очень тяжело. Страдает преймущественно только лицо.
Используйте балаклаву. Совсем простые можно купить в магазинах спецодежды. Крутые, можно купить в магазинах для туризма и альпинизма. Сверху одеваете капюшон с утеплителем, и голова защищена. Про глаза трудно сказать, можно пробовать пластиковые защитные очки.

Это вариант крутой балаклавы из винд-блока (ветростойкий эластичный флис), с отстегивающимся на липучке "носом".

« Последнее редактирование: 24 Ноя 2018 [12:28:50] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва