Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Марс 2018. Варианты выезда фотопланетчиков в южные широты Земли  (Прочитано 13564 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Ну, если есть где оставить и монти не особо нужна тут, дома - то почему бы и нет ? Монтировка, тренога и противовесы и в самом деле самый некомфортный груз для транспортировки на юга. А с готовой монти там можно ехать с любой имеющейся трубой и камерой/окулярами налегке !
По-любому планеты в ближайшие годы только на юге.

Тебе + за идею !
Я видел всё небо !

Оффлайн DzmitryK

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 330
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от DzmitryK
Это очень мудрое решение! + однозначно!
Решится на прездку туда зная что есть часть оборудования на месте гораздо проще.

Моя EQ-6 сейчас постоянно на Крите, очень удобно. Кстати, тоже могу расшарить. ;)

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Моя EQ-6 сейчас постоянно на Крите, очень удобно. Кстати, тоже могу расшарить. ;)
Чем больше вариантов географически, тем проще сделать выбор в зависимости от климатических и пр. условий. ::)
Я видел всё небо !

Оффлайн DzmitryK

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 330
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от DzmitryK
Вот-вот. Еще на Барбадосе надо точку организовать.  :D

Виниту с GraY25 они сейчас как покорители Эвереста. Авантюристы.  ;D
Будет инфраструктура - и народ потянется.

Онлайн GraY25

  • *****
  • Сообщений: 5 882
  • Благодарностей: 1003
  • Дифракционный_беспредел [____ Сергей Иванов ____]
    • Сообщения от GraY25
Авантюристы. 
  ;D

Вчера ночью у нас состоялось Первое Российское Астропати на Бали!))
Чудесная компания, к нам приехали на ночь Анатолий и Яков!



Очень хорошо провели время!
Моё самое большое впечатление это даже не визуал в С14 (а это просто отвал бошки, виден гексагон, правда без граней а как темный кружок)
А то, что показал С8 после пятиминутной наколенной обработки ролика (в прямом смысле ноут был на коленках)
Так вот, тут, С8 показывает такой результат, какой не покажет ни один телескоп любого размера, при любой достижимой высоте планет у нас..
Такие вот дела..
Коллеги, спасибо за тёплую компанию!)
• С14 HD [0.96] + HS F/1.9 @ CGE Pro
• С8 HD   [0.93] + HS F/2.1 @ ZWO AM5
• TS 152/900
Sun Hα  MoonAstroSeeing Bot

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
тут, С8 показывает такой результат, какой не покажет ни один телескоп любого размера, при любой достижимой высоте планет у нас..
Так и есть. Я на Мальдивах балдел от того сколько всего показывал обычный 8" бочонок из 80-х гг. ! :o Я правда довёл его там до ума, долго искал оптимальное положение главного зеркала, вторички и корректора относительно друг друга. Тот же Марс в 2014-м при куда меньшем размере диска пронаблюдал с отрывом !

ЗЫ: Как EQ6 справляется с весом С14 ? )) И что выступает в роли противовесов в мешке ? ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
ЗЫ: Как EQ6 справляется с весом С14 ? )) И что выступает в роли противовесов в мешке ?

В мешке как известно кот:) Камешки там местные.

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Круто ! А я гантели из спортзала воровал. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Виниту

  • *****
  • Сообщений: 1 621
  • Благодарностей: 873
  • Орешек знаний тверд, но все же!
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Виниту
Балийцы, привет! Как там погода? Отписывайтесь, если не сложно, как сложилась ночь, сколько было наблюдательного времени. Я когда ездил, думал, что это все запомнится, но из-за обилия впечатлений все очень быстро выветривается из головы. А если записать куда-нибудь (лучше сразу на форум :) ), то потом история останется. А это пригодится для понимания климата там с точки зрения астрономии.

Оффлайн DzmitryK

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 330
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от DzmitryK
Балийцы, привет! Как там погода? Отписывайтесь, если не сложно, как сложилась ночь, сколько было наблюдательного времени. Я когда ездил, думал, что это все запомнится, но из-за обилия впечатлений все очень быстро выветривается из головы. А если записать куда-нибудь (лучше сразу на форум :) ), то потом история останется. А это пригодится для понимания климата там с точки зрения астрономии.

Поддерживаю. Нужно статистику вести. Только объективную, без преукрас. Реально бы помогло.

Онлайн ПНО

  • *****
  • Сообщений: 2 252
  • Благодарностей: 583
  • Сообщество ЛА "Урания" www.uraniya.net
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от ПНО
Очень хорошо провели время!
Серёга, ты отрывайся, но помни, что с тебя теперь подробный доклад на собрании Урании!))
ES Dob 16"
Vanguard SDT 10x50

Оффлайн Piko

  • *****
  • Сообщений: 2 407
  • Благодарностей: 1315
    • Сообщения от Piko
    • Канал на YouTube:
Балийцы, привет!....Отписывайтесь, если не сложно...

«Нет ли вестей от Лаперуза?»
(c)Людовик XVI

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Коллеги, вас там тряхануло на семь баллов, если я правильно услышала новости. Отпишитесь, все ли в порядке?
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн AnatolyP

  • *****
  • Сообщений: 517
  • Благодарностей: 41
    • Сообщения от AnatolyP
Коллеги, вас там тряхануло на семь баллов, если я правильно услышала новости. Отпишитесь, все ли в порядке?

Я с Сергеем переписывался сразу после землетрясения, у них все в порядке, покачало немного, стекла позвенели. У них там одноэтажная застройка. 7 балов было на соседнем острове Ломбок, сколько было на Бали не сообщают, но два человека погибло и разрушения есть. Мы как раз за день до землетрясения улетели в Москву. А перед этим 29 июля нас всех тоже трясло, на Ломбоке было зафиксировано 6.4 балла. Сергей с Сашей почти не заметили на 1-м этаже, а нас на 6-ом покачало заметно с минуту, наверное, и потом еще послабее  несколько афтешоков ощущалось.

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Ну и славно.
Природная стихия- страшная сила.  Считайте себя настоящими везунчиками  :)
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Shtill

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 16
  • Мне не нравится этот форум!
    • Сообщения от Shtill
Не этот ли с14 был на тульском весной? ???
Levenhuk 200/1200