Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Сход Земли с орбиты.  (Прочитано 7931 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elena001

  • Гость
Сход Земли с орбиты.
« : 28 Окт 2002 [13:36:01] »
Вчера по TV слышала, что наша земля может сойти с орбиты из-за каких-то испытаний, которые происходят или в Америке. Кто-нибудь знает, что это за испытания и возможен ли вообще сход земли с орбиты?

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #1 : 28 Окт 2002 [13:46:05] »
Елена, попытайтесь прикинуть кинетическую энергию движения Земли по орбите. Масса Земли 6х10^24 кг, орбитальная скорость 30 км/сек. А потом сравните эту энергию с известными Вам источниками энергии у человека. После этого, думаю, Вы не станете задавать вопросы на основании сообщений безграмотных лопухов с TV.

Elena001

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #2 : 28 Окт 2002 [13:56:47] »
Прикинула…  8)

llggoorr

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #3 : 28 Окт 2002 [13:58:04] »
Elena, ну не всему же , что в СМИ вещают верить нужно. Я третьего дня читал, что клон Талькова ( созданный 2 года томУ российскими кустарями-энтузиастами биодупликации из кусочка тайно эксгумированного трупа) живет где-то в Бурятии, и уже начал разговаривать, а  скоро и запоёт...
Я думаю, прежде чем Земля изменит свою обычную орбиту на сколько-нибудь заметную величину, вследствии Вами упомянутых "испытаний", от страны-"экспериментатора" ничего не останется. Энергетического потенциала ВСЕГО человечества на данном этапе развития, и то маловато будет для такого воздействия.
 Разве только, может у американских Зетов учебная тревога, c эмуляцией воздействия 12-ой планеты. ;D

Sergey

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #4 : 28 Окт 2002 [14:00:30] »
Елена, успокойтесь, все будет хорошо. У тех испытателей просто мания величия, они уже отловлены и водворены в психушки, вместе с репортерами, которые это написали. Кстати, не могли бы вы предоставить ссылку на эту тему? Надо уже открывать Музей Репортерских Нелепостей, требуются материалы...
Анатолий, дико извиняюсь за вмешательство в педагогический процесс, но обычно человеку сложно "прикинуть" и даже просто представить массу больше нескольких сотен тонн и скорость более 70 м/с.

Elena001

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #5 : 28 Окт 2002 [14:02:46] »
вот это точно...
прикинуть-то я прикинула, но ничего не поняла из прикинутого :D

Elena001

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #6 : 28 Окт 2002 [14:03:51] »
какую ссылку?

Sergey

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #7 : 28 Окт 2002 [14:05:47] »
Откель вы сию информацию почерпнули.

Elena001

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #8 : 28 Окт 2002 [14:08:25] »
с TV

Crio

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #9 : 28 Окт 2002 [15:57:10] »
"Истинно говорю, ...(не помню какого числа) Земля налетит на небесную ось!"

(Очень неточная цитата из Булгакова)


Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #10 : 28 Окт 2002 [17:34:31] »
Сергей, и не нужно представлять эти огромные числа "точно в граммах". Получили значение энергии. Далее легко сообразить, сколько, например, нужно ТЭЦ в 1 мегаватт, чтобы выработать энергию, составляющую хоть один процент от энергии Земли. Получим дикое число с огромным количеством нулей. Сразу возникает вопрос, откуда у экспериментаторов может быть такая энергия? Ясно, что все это полнейшая чушь! Вот и все.

В принципе любой человек может это проделать за несколько минут. Непонятно, почему этого не сделали референты TV перед выпуском программы в эфир.

Sergey

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #11 : 28 Окт 2002 [18:20:38] »
Плохие референты у них, думаю. ТВ и прочие СМИ (кроме конкретно научных) это вообще никоим образом не источники информации, а скорее уж наоборот, средство для запудривания мозгов.
"В принципе любой человек может это проделать за несколько минут."
Нет, думаю, тут нужна некоторая тренировка. Просто люди в обычной жизни не сталкиваются с такими величинами и оттого те для них непонятны. Нужно иметь тренированную фантазию, ч/бы представить 6*10 в 24 степени кг.

 :) А вообще, вот вы недооцениваете торсионщиков и вот результат - их месть будет ужасна - ка-ак двинут-двинут планету!  :) :) :)

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 018
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #12 : 28 Окт 2002 [18:57:02] »
:) А вообще, вот вы недооцениваете торсионщиков и вот результат - их месть будет ужасна - ка-ак двинут-двинут планету!  :) :) :)

Ничего у них не получится: Земля вращается в противоположную сторону!

Alexey_Smirn

  • Гость
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #13 : 28 Окт 2002 [19:39:11] »
Ребята!
 А вам не кажется, что у нас в форуме наметилось пребладание каких-то "апокалипсических" настроений?

И "Солнце вот-вот взорвется"
И "Земля сойдет с орбиты", ну, может быть, на худой-то конец, просто "переполюсуется"
Потом прилетит "Планета-Х", захватив с собою пару десятков тел из пояса Койпера.  :P
И наступит полный ....

Куда ни кинь - всюду клин!
 
А я тут, понимаешь, никак телескоп не дострою...

Может, ну его, этот телескоп, а?

Похоже, он уже и не понадобиться...

С уважением, Алексей.
« Последнее редактирование: 28 Окт 2002 [19:39:51] от Alexey_Smirn »

Оффлайн Karen

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 206
  • Благодарностей: 255
  • Янг, Карен
    • Сообщения от Karen
Re:Сход Земли с орбиты.
« Ответ #14 : 29 Окт 2002 [06:32:29] »
Цитата
Вчера по TV слышала, что наша земля может сойти с орбиты из-за каких-то испытаний, которые происходят или в Америке.
Если бы это было верное! Подумайте, с этим родом энергии, нам действительно было бы возможно летать на звезды!   :D  Мы не тратили бы времени изменяя орбиту земли.  :-\