Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам набор образцов цветного оптического стекла 80*80  (Прочитано 1588 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий КузьминАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Кузьмин
Состояние хорошее. Все стекла на месте. Более подробные фото сделаю по запросу. Цена 15000 руб.
+79213882141, zp812@mail.ru
СПб, отправлю транспортной


Dmitry777

  • Гость
Продаёте только набором? Возможно понадобятся некоторые.

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Возможно понадобятся некоторые
Этот набор, ИМХО, имеет ценность только в качестве набора. Если не будет хватать стёкол, ликвидность его упадёт почти до нуля.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
И в чем конкретно его ценность?
Ещё раз: его ценность В НАБОРЕ. Колода карт, фишки домино - что они стОят без одной? Ноль. Утрирую, но умные поймут.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Хороший анекдот, но не в тему. Вы ж сами не купите этот набор, даже если очень нужен, при отсутствии нескольких стёкол!
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 381
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
ОК, значит продадутся эти несколько ходовых, но, понятно, не по цене 15000/n. ТС успехов в продаже (и ценообразовании :)  ).
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Дмитрий КузьминАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Кузьмин
Эти стекла, кроме нескольких ходовых, бесполезны хоть по отдельности, хоть в наборе.
УФС и НС довольно востребованы. Всякому стеклу можно найти применение. Например, недавно нужен был полосовой пропускающий фильтр: взяли ОС-14 и напылением отрезали часть спектра справа, а слева спектр обрезался благодаря пропусканию самого стекла. Экономия в деньгах и простоте изготовления налицо.

По поводу финансов: ввиду известных отношений с Украиной и плохого состояния завода по выпуску цветного стекла в г.Изюм на рынке не очень хорошая ситуация с цветным стеклом. Пока торгуют остатками, но запасы не вечны. Фирма "Электростекло" предлагает новый комплект цветных стекол по цене около 80-100 тыс. руб.  Поэтому цену в 15 тыс. вижу адекватной. Небольшой торг никто не отменял.

Оффлайн Дмитрий КузьминАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Кузьмин
Продаёте только набором? Возможно понадобятся некоторые.

пишите в личку или на почту, у меня есть еще по мелочам россыпью, может чем помогу. Набор продается набором, иначе потом будут проблемы с продажей.

Оффлайн Voot

  • ****
  • Сообщений: 292
  • Благодарностей: 58
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Voot
Имейте в виду, желтые фильтры, например СЖ-19 из уранового стекла и довольно радиоактивны. Дозиметр показывает около 350 мкр/ч.
« Последнее редактирование: 25 Дек 2017 [19:28:16] от Voot »

Оффлайн Дмитрий КузьминАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Кузьмин
Имейте в виду, желтые фильтры, например СЖ-19 из уранового стекла и довольно радиоактивны. Дозиметр показывает около 350 мкр/ч.

Спасибо за уточнение, я его храню на балконе, фонит оно вроде не далее полуметра. Для еды не использую, руки мою)

Оффлайн Дмитрий КузьминАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Дмитрий Кузьмин
Набор продан.