Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: первый свет STL-4020  (Прочитано 3326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VD

  • *****
  • Сообщений: 13 060
  • Благодарностей: 489
    • Сообщения от VD
Re: первый свет STL-4020
« Ответ #20 : 06 Мая 2006 [02:03:01] »
Ну вот сегодня поеду мак ставить. Интересно чего получиться с автогидированием на таком фокусе.

А какой маунт?  Все еще Д-6 ?
Жизнь слишком коротка и хорошее небо слишком редко бывает, чтобы тратить его наблюдая с плохим оборудованием. (с) Roland Christen.

Солнечная активность в Н-а - самая динамичная и неотразимая вещь, которую вы можете видеть в телескоп; поэтому тратьте соответственно!(с) Bob Yoesle.

Оффлайн kisАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 3 545
  • Благодарностей: 46
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kis
    • сеть ультранет
Re: первый свет STL-4020
« Ответ #21 : 06 Мая 2006 [11:55:32] »
Пока да. Поглядим. Сегодня пробовал- была какая то дикая турбулентность и мутняк от смога. Ужас какой то сегодня утром ехал с дачи так Москву и даже не видно как туман плотный висит дерьмо. При этом я сначала подумал что камера автогида не работает. Ни одной звезды в поле не видно даже на 10 секундных экспозициях.
Понятное дело что ничего путного не вышло даже и сказать нечего. Автогид калибруется нормально а в процессе звезда ходит по кругу вокруг центра и все тут. Посмотрел на малых экспозициях 01 по веге так ее бедную разносит то в одну то в другую сторону на весь квадратик понятное дело что гид ничего сделать не может.
Будем ждать пока можно будет при более спокойной атмосфере попробовать. Но в любом случае буду гидировать не внутренним чипом через основной инструмент а через отдельный гид. Тогда ясность картины будет справится - не справится.  900 мм она отгидировала идеально на мой взгляд. полтора метра тоже должна взять 2.3 уже может и не потянуть так как надо.

Оффлайн Serj

  • *****
  • Сообщений: 4 569
  • Благодарностей: 95
    • Сообщения от Serj
    • Тверской астроклуб
Re: первый свет STL-4020
« Ответ #22 : 06 Мая 2006 [16:36:56] »
Сергей, а что это у вас через туманность прочертило - спутник или метеор?  :o
We have met the enemy and he is us.