Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: любительская Обсерватория в Красноярском крае.  (Прочитано 10915 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
баня слишком близко стоит с обсерваторией :-[  но надеюсь баня с северной стороны?
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Serge_ra0Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
баня слишком близко стоит с обсерваторией :-[  но надеюсь баня с северной стороны?
Нет с южной стороны, « Ответ #114 » любительская Обсерватория в Красноярском крае.

Оффлайн Serge_ra0Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
  Давно не было сообщений, сегодня 15.01.2019 открыл сезон "астросъёмки" сиинг в районе 3, но луна просто слепит, холодно -26, что то мороз не хочет уходить от нас, почти месяц морозит, в декабре было почти две недели до -40, морозный туман.
 Обсерватории исполнился 1год, к сожалению из за морозов не смог отметить день рождения в обсерватории, приехал только сегодня, больше месяца была без присмотра, всё нормально, подключил ноутбук всё работает, в прошлом 2018году погоды не было, сейчас она выглядит вот так... надеюсь что в этом году сделаю купол и подниму на два метра.
 

Оффлайн Serge_ra0Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
 Что то с погодой совсем плохо, прогноз был что будет потепление, но все с точностью наоборот, удалось отснять 6 часов, сиинг не очень в среднем в районе 4, можно было и выключаться, но решил проверить оборудование которое долго не включалось, всё отработало штатно, не смотря на мороз до -29гр
« Последнее редактирование: 16 Янв 2019 [03:10:46] от Serge_ra0 »

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
"Твоя бывшая.." какие-то ассоциации возникают больше о девушке....  :)
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
"Твоя бывшая.." какие-то ассоциации возникают больше о девушке....  :)
Ну смотря как кого воспринимают - как бабника или как астронома. Поэтому на мамосайтах "мой бывший" воспринимается исключительно в значении "половой партнёр" - там всё вертится вокруг размножения.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
"Твоя бывшая.." какие-то ассоциации возникают больше о девушке.... 
Миш ты что это, я про бывшую астробудку! я ж ссылки давал на фото. Или тебе видится там девушка а не астробудка?
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
"Твоя бывшая.." какие-то ассоциации возникают больше о девушке.... 
Миш ты что это, я про бывшую астробудку! я ж ссылки давал на фото. Или тебе видится там девушка а не астробудка?
Ну, астробудка иногда воспринимается как объект любовных утех - помню фразу: "Мы онанируем эту будку уже (какой-то) год..." на собрании МАК лет 15 назад.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
астробудка не место для секса. особенно зимой.
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
астробудка не место для секса. особенно зимой.
Зато она идеальна для флирта с подмерзающими астрономками!

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
вот в этом Леш ты прав! Было дело :)
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 814
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Поэтому на мамосайтах "мой бывший" воспринимается исключительно в значении "половой партнёр" - там всё вертится вокруг размножения.

Странно, а что ты, Лёха, делаешь на "мамосайтах"?
Эрос в астробудках... Эротические воспоминания из астроюности... "Да это не я, это вы, доктор, извращенец!"  Короче, не следует тащить свои эро-фантазии в любую тему, ей богу  ;)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
Миш ты что это, я про бывшую астробудку! я ж ссылки давал на фото. Или тебе видится там девушка а не астробудка?

Да ничего такого не увидел.  :)  Но эпитет специфический... может более подходящий - старая будка, прошлая, предыдущая, первая (подразумевая, что сейчас уже вторая-третья) и др.

По домику - а как такая ДСП плита держит влажность? ощущение, что года на 2-3 хватит и придется менять. 
« Последнее редактирование: 16 Янв 2019 [18:42:58] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
Миш ты зачем тему сменил?  Ты ж писал что якобы видел там девушку а не астробудку...
ты просто тему сменил. но скажу то что я покину эту астробудку года 4 назад из-за смены настроения родственников. :(
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Я именно про фото не писал. Я акцентировал внимание именно на фразу "моя бывшая".
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 793
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Странно, а что ты, Лёха, делаешь на "мамосайтах"?
Троллю изредка, ну а в основном изучаю хищных маток в неприкрытых проявлениях...

Оффлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 436
  • Благодарностей: 195
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
Приветствую Сергей!
Вот это AllSky-камера? См. фоточку. Если "да" то буду признателен если опишите ее подробнее.
Заранее Спасибо!
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн Serge_ra0Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
Вот это AllSky-камера? См. фоточку. Если "да" то буду признателен если опишите ее подробнее.

Привет Борис!
 Да это AllSky-камера, акриловый купол 6" с алиэкспреса, подходящая по диаметру купола, пластиковая упаковка с крышкой, внутри установлена старая Meade dsi II  ч/б камера с дешовым "шириком" с али, если нужно марку могу посмотреть позже, подогрев купола сопротивления по периметру купола на 4ватт внутри, все пустое пространство заполнено пенопластом, что бы камера не болталась.
 Используется только что бы посмотреть и оценить качество неба визуально, типа вид МП, наличие дымки и облаков, у меня не "удалёнка" нахожусь рядом 15м в теплом и светлом помещении, если выйти посмотреть что там на небе сейчас, глаз долго адаптируется, когда тепло можно и подождать, а вот когда холодно нужно каждый раз одеваться да и помещение холодить нет смысла лишний раз.
 Вот так видно в неё, да видно только когда открыта крыша, 
 Видео  https://youtu.be/SSZWqFbOO-k   
« Последнее редактирование: 17 Янв 2019 [07:12:31] от Serge_ra0 »

Оффлайн Serge_ra0Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 705
  • Благодарностей: 60
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Serge_ra0
    • Мои астрофото
Вот из свежего,  что то в последнее время у нас погода меняется быстро, 15.01.2019 под утро натянуло облаков и температура резко пошла вверх
Это то что наснимал в эту холодную, до -29гр, лунную ночь, М81 около 4часов сиинг в районе 3, ни какого фотошопа, только в максиме по быстрому сложил и всё
« Последнее редактирование: 17 Янв 2019 [07:12:55] от Serge_ra0 »