Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?  (Прочитано 32193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KTULHO

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от KTULHO
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн михаил1987

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от михаил1987
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #361 : 28 Янв 2022 [14:37:05] »
Заработала! 👍
Прошивку скачивал вот отсюда. Хот там и написано USB 2.0, камера работает от всех портов - и USB 2.0, и 3.0.
Весь вечер голову морочил с ней. Теперь снимать бы научиться хоть что-то.

А можно ссылку на этот сайт?
Отсюда вроде-бы: https://astronomy-imaging-camera.com/software-drivers



Как на скрине я не нашел. Но там есть другие, тоже обновление прошивки камеры и юсб.
А можете подробно написать как обновить прошивку камеры? Может поможет мне. Я еще обнаружил что в моей виндовс 10 корпоративная  нет VS2008 . И ее не могу обновить, так как ее нет. Она есть в 7ке. А проблема у меня такая. Недавно купил Т7с. Ноутбук Нитро 5 ssd с 10й. Установил драйвер зво 120 последнего обновления. Скачал шарп кап и файер капчер. Начал тратить работу камеры.  Сразу в режиме превью появился черный экран, через некоторое время изображение, оно подтормаживает, бывает вообще все зависает. Бывает поработает более менее и снова через раз обновляется изображение. Реальный фпс на 0 очень долго, потом 0.1, 0,44, бывает до 3 и 13 дойдет и снова падает на 0. На полном кадре.  Переключаю на кроп режим, при среднем кропе фпс может доходить до 60 но не стабильный и прыгает на 3 и 0,40.  Например на 960х960 был 44 и падал до 3, потом снова 44 и какое-то время снова минимум. При кропе 90х90 фпс около 100 и почти не падает на нули. Это все на файеркапчер. Бывает кадр делится, моргает, глюки. Но это решается ползунком usb трафика в вкладке more. 

Далее. Тестил на Нетбук асус Атом 32 разрядный. У него 7ка стоит , диск hhd.  Сам нетбук тормоз, только шарпкап 3.0 пошел. Включил камеру. И удивился.  На полном кадре фпс был около 18.9непрерывно. Потом я настроил  его и поднялся фпс до 21 и даже 27. Превью реактивный на максимальных настройках всегда.  Но как начал выбирать кроп, 600х400, 300х300. Фпс упал  до 7 и был на таком же уровне, далее вернулся на полный кадр и фпс остался  тоже  7.  Перезагружаю и фпс на полном кадре 27.  Снова на кроп и фпс 7. Превью не тормозит, но вот тоже 7. Вроде в шарпе отображение превью. Знакомый тоже испытывал камеру на Нетбуке с 7ой. У него ssd диск. И тоже пишет на полном  фпс 30 и кроп 15. Т.е тоже проседает скорость. Думаю дело не в камере, а в п.о нетбука. И ноутбука. Система ограничивает скорость. А у него быстрее, потому что скоростной диск ssd. 
Мне надо разобраться с моей 10й корпоративной, которая стоит на моем игровом ноуте. Но пока безрезультатно. Помогите настроить камеру под 10ку?

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 358
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #362 : 08 Фев 2022 [09:29:15] »
Поскольку камера начального уровня, возможно функционал Шарпкапа и Файеркапчера будет излишен на первое время. Могу порекомендовать попробовать пакет программ от ZWO ASIStudio.
Там, конечно, функционал попроще, но работает все на ура, даже без установки драйверов. Для планетной съемки вполне хватает. Эксплуатирую на двух не "первой" свежести ноутах, один под Win7 x64, второй под Linux Mint. Устанавливалось все в один клик. Камера Т7С сразу обнаруживается как  ASI120 и работает без проблем до 100 к/сек (640х480) на USB 2.0   
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #363 : 08 Фев 2022 [10:19:01] »
Поскольку камера начального уровня, возможно функционал Шарпкапа и Файеркапчера будет излишен на первое время.
Отнюдь. Тренироваться лучше на кошках.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 358
  • Благодарностей: 270
    • Сообщения от Vitaly63
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #364 : 08 Фев 2022 [10:23:59] »
По мне как лучше тренироваться в обработке стоит (AS!, RG6 и прочее.). А записать видео с камеры не так уж и сложно. В самой простой программе все необходимое есть. Т7С все же больше планетная камера.
А вот съемка ДС это да, тут соглашусь.
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #365 : 27 Фев 2022 [16:08:10] »
Эта камера работает на андроид?

Оффлайн Robert Nik

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1 131
  • Благодарностей: 75
  • Астрономы всех стран ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!
    • DeepSkyHosting: Robert Nik
    • Сообщения от Robert Nik
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #366 : 27 Фев 2022 [19:37:57] »
Эта камера работает на андроид?
Вряд ли. Если охота на андроид, то айда покупать zwo asiair и их камеры.
Обозреватель вселенной:-)
SW 150 PDS, Sharpstar 76 f4.5, HEQ5 Pro,  IOptron SmartEQ pro, zwo asiair, zwo 533mc, zwo 178mc,  zwo 120mm mini, Canon 1100Da, Baader Mark3, чумадан с окулярами.

Гражданин РФ

  • Гость
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #367 : 27 Фев 2022 [21:28:30] »
Камера не работает со смартами и планшетами.  https://astronomy.ru/forum/index.php?topic=198990.new#new

Оффлайн михаил1987

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от михаил1987
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #368 : 20 Мар 2022 [10:57:28] »
Заработала! 👍
Прошивку скачивал вот отсюда. Хот там и написано USB 2.0, камера работает от всех портов - и USB 2.0, и 3.0.
Весь вечер голову морочил с ней. Теперь снимать бы научиться хоть что-то.

Как вернуть старую прошивку на камеру. У меня выдавала практически нулевой ФПС на новом ноуте с 10 копрпоративная. Пробовал все. И обновил прошивку. Теперь камера совсем не работает. А потом и видеть  шарп кап перестал ее.

Оффлайн михаил1987

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от михаил1987
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #369 : 20 Мар 2022 [11:17:56] »
Ну да, Ryzen 3
Надо прошивать камеру. У меня такое было с ZWO 120MC USB 2.0 и ноутом на AMD.
См. стр. 7
https://astronomy-imaging-camera.com/manuals/Trouble%20Shooting.pdf
Собственно, тут всё, что надо https://cloud.mail.ru/public/7ut1/iif2R1eQZ

Есть старая прошивка. Чтоб вернуть обратно как было. То у меня вообще теперь не работает после обновления.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #370 : 25 Мар 2022 [15:38:04] »
Есть старая прошивка. Чтоб вернуть обратно как было. То у меня вообще теперь не работает после обновления.
Поищите в файле FWTool.zip (файлы ASI120MC.iic и ASI120MC-compatible.iic)

Оффлайн михаил1987

  • ****
  • Сообщений: 301
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от михаил1987
Re: Камера T7-Astro-Camera - что за зверь?
« Ответ #371 : 27 Мар 2022 [15:20:34] »
Есть старая прошивка. Чтоб вернуть обратно как было. То у меня вообще теперь не работает после обновления.
Поищите в файле FWTool.zip (файлы ASI120MC.iic и ASI120MC-compatible.iic)

Мне прошивки не помогли. Камера на вин 7ке и  слабом нетбуке работает отлично, фпс до 32 на полном кадре. А вот игровой ноут нитро  отказывается корректно работать, в нем проседает скорость фпс. Виндовс стоит 10я корпортативная.  При подключении камеры скорость фпс  дергается, падает от 10 и до 0.3 и 0.  Выглядит это так 10, 7, 5, 3, 1, 0.3, 0, 0.1. В кропе скорость чуть повышается. но тоже проседает, скачет. Превью тормозит тоже. Кадр зависнит и все. редко обновляется. Пробовал нитро настроить под камеру, прошивки пробовал и sp2008 обновить. sp2008 не обновляется. Вообще данный пакет программ не находится. Не помогло. У знакомых стоит вин10 домашняя и работает.  Не знаю что делать. Переустановка вин на  10 домашнюю решит проблему? Может чтото  подскажите?
Я вернул как было. Когда занимался прошивкой, какой-то сбой произошел и  пропали  драйвера из устройства,  в диспетчере устройств камера не определялась, она определялась как неизвестное устройство,  или  контролер USB.   При загрузке драйверов на комп, камера тоже не находилась в шарпкап и не определялась. Решил данную проблему установкой драйверов непосредственно в устройство.  Сначала при подключении камеры. были ошибки загрузки. несколько раз попробовал и камера определилась   как  зво120 с драйверами 3.18. Сначала поставил 3.17. Потом 3.18.  Камера нашлась в  шарпкапе. Но замечу. чтто при удалении драйверов 3.18 из компьютера, камера всеравно определяется как зво 120 и драйвера в устройстве стоят 3.17 которые ставил ранее.  Да. я теперь в курсе, есть старая и нова прошивка. Я проверил обе. Новой прошивкой  упала  производительность, скорость фпс. Я вернул старую прошивку.