Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Освоение землеподобной планеты без материальной базы  (Прочитано 9308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 754
  • Благодарностей: 205
    • Сообщения от petrovich1964
благородные и высокомудрые колонисты лишь вдвое увеличили численность за все десять тысяч циклов колонизации - теперь их аж 400 особей.
А ещё они силой джедаев выплавили из недр металлы и построили звезду смерти, чтобы отомстить цивилизации обрёкшей их предков на столетние прозябания в звездолёте.
По условиям первопоста, колонисты прибыли на плодородные земли. И затормозить рост населения они не захотят, или не смогут. Хотя бы потому что новые поколения, как известно, отрицают опыт отцов.
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн ziggyStardust

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 2 175
  • Благодарностей: 98
  • Слава Тайтону!…Джедаям слава!
    • Сообщения от ziggyStardust
По условиям первопоста, колонисты прибыли на плодородные земли. И затормозить рост населения они не захотят, или не смогут. Хотя бы потому что новые поколения, как известно, отрицают опыт отцов.
Опять антропоцентризм и угадывание мелодий по одной ноте... Земли плодородные. И рост населения налицо - было 200 стало 400. И это всего то за 10-20 тыс.л.!!! ::) Помните, по легендам же людишек спроектировали для быстрого размножения и, видимо, с недолгим жизненным циклом - можем ли мы служить эталоном...

Тут еще даже не просто человекоцентризм, а махровая постхистианщина... Мы не выращиваем дешевых и удобных в обращении рабов потому как гуманизм. Который родился из переосмысления христианской идеологии на новый лад. Но что должно останавливать тех кто это христианство породил и знает, т.с. "откуда ноги растут"? Я думаю они не станут забивать себе голову роботами и заумными гаджетами...

P.S.: Для тех кого волнует как же так сходными путями шла эволюция что пришлые мммм... люди(!?) смогли тут осесть? Ну мало ли как. Может не первая экспедиция на землю была. Может основой для рабов им послужили потомки одичавших но приспособившихся потомков предыдущих экипажей и т.д.

P.P.S.: ...это я все к тому, что могут ли 200 особей перенести с собой цивилизацию и промышленность... Может и могут(смотря какие особи), не в миллиардах населения дело... Вдруг именно пару сот пришельцев нам ее и индуцируют. Может улети они сейчас обратно и у нас опять все скатится к дикой природе т.к. человек по природе своей не переваливает через какую-то специфическую грань - те же "пираха" косвенное тому подтверждение.

cryon

  • Гость
Искусственная матка это ладно, но манна небесная в виде снабжения колонии в другой звездной системе с Земли с постоянным потоком рапортов на Землю -это  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm:
Именно так. Пилотируемая миссия весит сто тысяч тонн для обеспечения космонавтов в полете. Миссии снабжения компами и токарными станками с чпу - 40 тонн полезного груза.
« Последнее редактирование: 17 Июл 2018 [14:36:19] от cryon »

Эрик55

  • Гость
И да, я оставлю здесь немножко классики:
Цитата
- На звездолете нас было две сотни. Где остальные?
Теперь Юрий увидел, как миротворцы незаметно изготовили свое оружие.
Гарри Торн сохранял каменное выражение лица.
 - Скажи нам правду, астронавт.
Мак-Грегор кивнул с серьезным видом.
 - Ладно. Мы и не собирались вводить вас в заблуждение. Но всему свое время, не так ли?
   Это - стратегия. Одобренная, могу добавить, на самых высоких уровнях ООН. Больше никаких колонистов - не здесь, не в этой точке. О, все двести пассажиров - те из них, кто остался в живых - будут высажены на поверхность. Но мы рассредотачиваем зоны высадки - отрядами по четырнадцать человек максимум, разбросанными по всей дневной стороне планеты. Вы должны понять, что другие группы вне пределов досягаемости - и навсегда останутся вне пределов досягаемости. Некоторые находятся даже не на этом континенте. Мы хорошо над этим поработали. Это озеро - словно оазис в пустыне. Расстояние до других групп слишком велико. Учитывая нехватку источников воды, вы никогда не сможете до них добраться.
Это откуда?