Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выбор бинокля  (Прочитано 96578 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stalatros

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #640 : 09 Мая 2019 [08:18:45] »
В чём отличие БПЦ5 8х30 от  БПЦ7 8х30 ?? Кто в курсе? Есть ещё БПЦ6 8х30 - но этот обрезиненный. Даёт что-нибудь обрезиненный корпус??  :-[ может быть держать приятнее? И корпус мягкий. Или там резина такая что собирает и демонстрирует все отпечатки пальцев и пот с рук, и магнитится, и собирает все волосы и шерсть?

Даёт ли что-нибудь рубиновое покрытие?? Я однажды смотрел в БПЦ 8х30 с красными линзами на объективах (я так понимаю это и есть рубиновое покрытие). Мне показалось что картинка во-первых мутновата, во-вторых картинка красится в этот самый красный цвет. (правда тот бинокль был старый и полумёртвый).

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 109
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Выбор бинокля
« Ответ #641 : 09 Мая 2019 [08:34:56] »
Какие вообще бинокли хорошие из дешёвых? КОМЗ, Veber, Levenhuk?? Или они одинаковые??
Nikon Aculon A211 или Olympus EXPS I, смотря, что меньше бесит - нерезкость на краю широкого поля или урезанное до 50 градусов поле окуляра.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 166
  • Благодарностей: 132
    • Сообщения от Fedfer
Re: Выбор бинокля
« Ответ #642 : 09 Мая 2019 [11:17:05] »
Даёт ли что-нибудь рубиновое покрытие?? Я однажды смотрел в БПЦ 8х30 с красными линзами на объективах (я так понимаю это и есть рубиновое покрытие). Мне показалось что картинка во-первых мутновата, во-вторых картинка красится в этот самый красный цвет. (правда тот бинокль был старый и полумёртвый).
Не дает абсолютно ничего, более того, как правило, ухудшает изображение. Маркетинг в чистом виде, рассчитано на возбуждение любопытства и увеличение продаж.
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 460
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Выбор бинокля
« Ответ #643 : 09 Мая 2019 [11:21:34] »
В чём отличие БПЦ5 8х30 от  БПЦ7 8х30 ?? Кто в курсе? Есть ещё БПЦ6 8х30 - но этот обрезиненный. Даёт что-нибудь обрезиненный корпус??  :-[ может быть держать приятнее? И корпус мягкий. Или там резина такая что собирает и демонстрирует все отпечатки пальцев и пот с рук, и магнитится, и собирает все волосы и шерсть?

Даёт ли что-нибудь рубиновое покрытие?? Я однажды смотрел в БПЦ 8х30 с красными линзами на объективах (я так понимаю это и есть рубиновое покрытие). Мне показалось что картинка во-первых мутновата, во-вторых картинка красится в этот самый красный цвет. (правда тот бинокль был старый и полумёртвый).
КОМЗ пытается идти в ногу со временем :) БПЦ7 изготовлен по "двухмостовой" схеме с китайской оптикой и более современным просветлением ,это даёт меньшее бликование и нейтральный цвет картинки.Рубиновое покрытие,по идее ,улучшало картинку в сумерках,но хвалебных отзывов  в инете я не нашёл.Резиновое покрытие,это есть неплохо  :) и по качеству и по функциональности.

Aleksei Komarov

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #644 : 13 Мая 2019 [17:32:19] »
БПЦ7 изготовлен по "двухмостовой" схеме с китайской оптикой и более современным просветлением ,это даёт меньшее бликование и нейтральный цвет картинки.

Я бы не купил его. Уж очень он не красиво смотрится с этой "двухмостовой" схемой. Лучше взять классический БПЦ5 или обрезиненный БПЦ6. Хотя это всё субъективно, если судить только по внешнему виду.

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 109
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Выбор бинокля
« Ответ #645 : 13 Мая 2019 [18:25:36] »
БПЦ7 изготовлен по "двухмостовой" схеме с китайской оптикой и более современным просветлением ,это даёт меньшее бликование и нейтральный цвет картинки.

Я бы не купил его. Уж очень он не красиво смотрится с этой "двухмостовой" схемой. Лучше взять классический БПЦ5 или обрезиненный БПЦ6. Хотя это всё субъективно, если судить только по внешнему виду.
Да уж, спереди он страшен, как смертный грех.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 39
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Re: Выбор бинокля
« Ответ #646 : 13 Мая 2019 [18:58:50] »
или обрезиненный БПЦ6
У меня 2 таких бинокля, очень ими доволен, самые часто мной используемые. Один у меня с сеткой. Более всего в них нравится - идеальная коллимация - глаза отдыхают, удобный хват у БПЦ6 8х30, вес 650 грамм - и зимой - 20, и летом +40 - пальцы не обжигает. Есть еще БПЦ2 10х40, но его использую реже, в основном по наземке. А так для обзора - 8х30 - самый удобный для меня формат и днем по ландшафту посмотреть - и ночью по звездным полям погулять - конечно - это в городе, для темного неба есть у меня зрачек побольше, 5 мм, а для молодых глаз можно посоветовать - и 7 мм, но ИМХО все то же увеличение - с рук - комфортное - 8х.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2019 [23:19:59] от VIK »
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Оффлайн СашаЛ

  • *****
  • Сообщений: 1 460
  • Благодарностей: 75
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от СашаЛ
Re: Выбор бинокля
« Ответ #647 : 13 Мая 2019 [21:56:57] »
или обрезиненный БПЦ6
У меня 2 таких бинокля, очень ими доволен, самые часто мной используемые. Один у меня с сеткой. Более всего в них нравится - идеальная коллимация - глаза отдыхают, удобный хват у БПЦ6 8х30, вес 650 грамм - и зимой - 20, и летом +40 - пальцы на обжигает. Есть еще БПЦ2 10х40, но его использую реже, в основном по наземке. А так для обзора - 8х30 - самый удобный для меня формат и днем по ландшафту посмотреть - и ночью по звездным полям погулять - конечно - это в городе, для темного неба есть у меня зрачек побольше, 5 мм, а для молодых глаз можно посоветовать - и 7 мм, но ИМХО все то же увеличение - с рук - комфортное - 8х.
Поддерживаю ваше мнение .У меня тоже два БПЦ5,один в резине,другой нет. После того,как у второго сточил наглазники на 4мм. не перестаю радоваться  :) почти всему

Aleksei Komarov

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #648 : 14 Мая 2019 [03:07:41] »
Поддерживаю ваше мнение .У меня тоже два БПЦ5,один в резине,другой нет. После того,как у второго сточил наглазники на 4мм. не перестаю радоваться   почти всему

Очень редко читаю подобные комментарии. Обычно российскую оптику нещадно ругают на этом форуме.

Stalatros

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #649 : 14 Мая 2019 [07:11:44] »
Какие вообще бинокли хорошие из дешёвых? КОМЗ, Veber, Levenhuk?? Или они одинаковые??
Nikon Aculon A211 или Olympus EXPS I, смотря, что меньше бесит - нерезкость на краю широкого поля или урезанное до 50 градусов поле окуляра.
Olympus 8x40 DPS I (5 990 ₽), БПЦ6 8х30 (5980 руб.). Кто из этих лучше? Ну, уверен что "Олимпус". Насколько БПЦ хуже него?

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 109
  • Благодарностей: 452
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Выбор бинокля
« Ответ #650 : 14 Мая 2019 [07:44:38] »
Olympus 8x40 DPS I (5 990 ₽), БПЦ6 8х30 (5980 руб.). Кто из этих лучше? Ну, уверен что "Олимпус". Насколько БПЦ хуже него?
В БПЦ не смотрел, но Олимпус DPS не понравился категорически.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн VIK

  • *****
  • Сообщений: 1 021
  • Благодарностей: 39
  • Через тернии к звёздам ...
    • Сообщения от VIK
Re: Выбор бинокля
« Ответ #651 : 14 Мая 2019 [07:52:26] »
Olympus 8x40 DPS I (5 990 ₽), БПЦ6 8х30 (5980 руб.). Кто из этих лучше? Ну, уверен что "Олимпус". Насколько БПЦ хуже него?
Olympus 8x40 - смотрел в магазине - мне вид в него понравился, хорошая коллимация, правда просветление однослойное, да и стекло ВК7 - и он весть пластиковый, хоть и пластик приятный - но не известно как он себя поведет, и врятли этот бинокль можно поправить если пропадет коллимация. У БПЦ6 8х30 - корпус из сплава, объективы на эксцентриках - у меня один постоянно ездит в машине - и в жару и в холод - изображение радует - уже лет 5, второй постоянно стоит на подоконнике - так что отличные полевые и обзорные бинокли - рабочие лошадки.
«Открылась бездна, звезд полна,
Звездам числа нет, бездне – дна» - М.В. Ломоносов

Aleksei Komarov

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #652 : 15 Мая 2019 [02:20:24] »
Olympus 8x40 DPS I (5 990 ₽), БПЦ6 8х30 (5980 руб.). Кто из этих лучше? Ну, уверен что "Олимпус". Насколько БПЦ хуже него?

Я не смотрел в Olympus и не смотрел в БПЦ двухтысячных годов выпуска, но мне известно достоверно, что Olympus использует призмы из бюджетного стекла BK7, а в казанских БПЦ используется более дорогое стекло BAK4. Вот Nicon Aculon говорят лучше по качеству, чем БПЦ. Но это говорят их владельцы, но сам я не смотрел в эти бинокли.

Оффлайн Frey71

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Frey71
Re: Выбор бинокля
« Ответ #653 : 17 Мая 2019 [00:24:01] »
Если кому интересно. На Амазоне можно взять Pentax sp 10x50 за 75 usd с доставкой в Россию. Мне доставили за три! Дня из Сиетла в СПб. Бинка понравился. Собран крепко ничего не люфтит. Ход настроек в меру тугой. Картинка четкая по всему полю. Оптика вся просветлена. Минусы - крышки без фиксаторов и тонкий шейный ремень. Кстати и на другие бинки цены очень не плохие.
AZ767, Nexstar 4se, Pentax 10x50, Olivon 8X42

Оффлайн Frey71

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Frey71
Re: Выбор бинокля
« Ответ #654 : 17 Мая 2019 [00:28:55] »
Тот же Olympus 8x40 стоит 54 usd, правда без пересылки. С бандролькой выйдет ещё 20 баксов
AZ767, Nexstar 4se, Pentax 10x50, Olivon 8X42

Stalatros

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #655 : 17 Мая 2019 [07:49:42] »
Если кому интересно. На Амазоне можно взять Pentax sp 10x50 за 75 usd с доставкой в Россию. Мне доставили за три! Дня из Сиетла в СПб. Бинка понравился. Собран крепко ничего не люфтит. Ход настроек в меру тугой. Картинка четкая по всему полю. Оптика вся просветлена. Минусы - крышки без фиксаторов и тонкий шейный ремень. Кстати и на другие бинки цены очень не плохие.
б/у чоли? Мне бы не помешал пентакс 16х50

Оффлайн kama

  • *****
  • Сообщений: 1 575
  • Благодарностей: 82
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от kama
Re: Выбор бинокля
« Ответ #656 : 17 Мая 2019 [09:23:17] »
Шамиль Байгильдин, вижу у Вас КОМЗские бины есть. Что скажете о  10х40? Дрожь есть по наземке/небу? Чем обусловлен интерес к формату 8х30?
SW 254/1200 на самодел Добе,  Дипскай 114/900 на самодел Добе, Турист3 20х50, монокуляр 8х30.

Stalatros

  • Гость
Re: Выбор бинокля
« Ответ #657 : 17 Мая 2019 [09:37:20] »
Шамиль Байгильдин, вижу у Вас КОМЗские бины есть. Что скажете о  10х40? Дрожь есть по наземке/небу? Чем обусловлен интерес к формату 8х30?
10х40 есть, но я в него не смотрю, он расстроен, но мне не нравится: маленькое поле зрения, мутное изображение, которое к тому же красится в красный цвет из-за рубинового покрытия. 8х30 думаю приобрести в качестве мобильного приборчика, но вряд ли.
Есть КОМЗ 12х45. Дрожь есть, но не катастрофическая. По наземке - вот на днях смотрел телят, с расстояния примерно 2 - 2,5 км. Просто держать в руках, тогда трудно сосредоточиться на окраске телят. Я ставил локти на забор и так смотрел, так дрожь меньше. Ну если просто в руках держать тоже можно сосредоточиться и проконтролировать руки.

По Луне тоже самое. Я сажусь на корточки и ставлю локти на колени. Так дрожание значительно меньше и руки не устают.

Оффлайн Frey71

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Frey71
Re: Выбор бинокля
« Ответ #658 : 17 Мая 2019 [10:10:18] »
На Амазоне все новое
AZ767, Nexstar 4se, Pentax 10x50, Olivon 8X42

Оффлайн Frey71

  • ***
  • Сообщений: 185
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Frey71
Re: Выбор бинокля
« Ответ #659 : 17 Мая 2019 [10:14:08] »
Бу есть но редко
AZ767, Nexstar 4se, Pentax 10x50, Olivon 8X42