Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Запитывание телескопа в поле (инвертор + грелки)  (Прочитано 3890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Мой основной можно, а остальные в процессе разборки и сборки.
К сетапу идет 2 провода, USB + 12В. И электрофокусер не стоит, но провод для него есть.
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Ноут для астрофото Core i5 и так далее.

Фото №1 потребление сетапа на максимуме, примерно 50Вт. Грелки 2шт., камера на 100% мощности, монтировка в режиме ведения.

Фото №2 Ноутбук через преобразователь, примерно 50 Вт. Идет зарядка аккумулятора, система без экономии энергии (проц не спит), экран  на 100% яркость. При заряженном аккумуляторе и всем астрософте софте он ест от 5Вт. до 15Вт.

Потребление ноутбук+сетап:
Худший случай - 100Вт. быть не должен.
Экономный режим - 15Вт. - 20Вт. без грелок.
Обычный режим - 20Вт.- 40Вт. с грелками.
« Последнее редактирование: 15 Ноя 2017 [02:35:14] от Alexandrid »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн astrozabi

  • ***
  • Сообщений: 243
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от astrozabi
Alexandrid,

Поделись пожалуйста информацией: что это за красная "коробочка" прикреплена к ноге триноги, куда входят USD и 12V

Спасибо
Sony A7 IV, Tamron 28-75 F2.8 G2

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Самир_СамировичАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 604
  • Благодарностей: 54
  • Люмос!
    • Сообщения от Самир_Самирович
В общем задарили мне АКб 12В 100Ач, весит 22кг, ему 4 года. Человек его зарядил, по индикатору, который на АКБ - все ок. Там написано, что если зеленый индикатор, то все отлично.
Модель - 115D31R Delkor. Ноутбук починил, инвертор купил вот на 350W.
С гидом все тоже хорошо, но есть пару вопросов...

В общем я хотел брать бензогенератор, кстати на Авито можно их найти за 3000 на 650W, при шуме в 62Дб, вроде не все так плохо, но для моих целей (я вероятнее всего зимой буду снимать с центра города) не походит, т.к. шум ночью.

АКБ - опасно и его заряжать дома? его нельзя открыть, там герметичная крышка, мы почитали про него, он реально необслуживаемый т.е. мы не можем проверить в каком состоянии там все внутри, плотность внутренних жидкостей и т.д. Поэтому я боюсь заряжать дома, мало ли. Но у меня больше и негде...
Что скажите, посоветуете?

Вторая проблема - питание для Nikon D5200. Сетевой адаптер в общем стоит 3000, как думаете можно ли найти решение попроще/подешевле? 

Сегодня кстати купил Baader UHC-S 2' для того, что мог снимать с длительными выдержками в городе, ведь если снимать, к примеру, по 5 минут с города, то будет сильный пересвет, а с фильтром не все так страшно, хотя плата за это - баланс белого.

Ну и третий вопрос - в январе еду в СПб, есть ли там с кем встретиться из астрономов, познакомиться? Но это наверное нужно в спец тему по городам, однако мало ли, вдруг и тут кто увидит)
SW BKP 2001 dual speed
NEQ 6 Pro Syn Scan
Baader MPCC III
Nikon D5200