Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Червяк Джим против скафандра или устрица в доспехах  (Прочитано 1066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
На форуме освоение иных миров как-то зациклено на терраформировании - подгонке окружающей среды под человека. А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?
1) Дыхания и питания потребуется намного меньше.
2) Вышедшие из строя части - как биологические так и роботизированные можно будет просто менять, что изрядно продлит жизнь.
3) Космическое путешествие станет дешевле: отпадёт необходимость везти громадный жилой объём, вполне обходясь виртуальным и не приобретая при этом дисфункции.
4) На планетах "Джимы" смогут работать в естественной среде без тяжелых скафандров.
5) Открываются бесконечные возможности для совершенствования тела как функционального, так и эстетического.

Парентеральное питание: https://www.lvrach.ru/2007/02/4534803/

Исследования по искусственной крови https://postnauka.ru/faq/71657

Портативное искусственное лёгкое https://www.popmech.ru/technologies/news-344532-iskusstvennye-lyekgie-mozhno-budet-nosit-v-ryukzake/

Протезы:
https://hi-news.ru/technology/proryv-v-bioinzhenerii-sozdany-podsoznatelno-upravlyaemye-protezy-nizhnix-konechnostej.html

https://www.osp.ru/news/articles/2016/20/13049315/

http://www.bbc.com/russian/science/2014/10/141007_vert_fut_my_bionic_eyes
« Последнее редактирование: 28 Сен 2017 [12:06:09] от noxx77 »
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
вс
О, Holy Crap ( в смысле чепуха ).
Это же ездженно-переездженнно в скифи-книжках и в спейс-мылооперах и в философических дискусах.
Спросите Крыса - спеца по андросинтам; нужны ли Джимам люди или не нужны ?
Имхо: есчо одна тема-помойка для школоты и дементализированных элементов  .

вс

Ваше мнение очень ценно для нас. Если оно подтверждалось хоть одним пруфом, было бы вообще замечательно. Что касается заезженности, это можно отнести к 99% освоенческих тем на форуме.
Люди нужны "Джимам" до тех пор, пока те не смогут обеспечивать свои потребности сами. Или пока это будет выгодно. И что? Люди нужны людям примерно на столько же.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?
Картинка в тему. Уж не Вы ли автор?  ;D
Время ушло, глупости остались

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?
Картинка в тему. Уж не Вы ли автор?  ;D
Не, не я! Но доставило!
Тогда уж лучше сюда:
http://www.membrana.ru/storage/img/d/d6o.jpg
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Зануда

  • *****
  • Сообщений: 1 521
  • Благодарностей: 46
  • ТАЛ-150К и бинокли
    • Jabber - shurale51650@jabber.ru
    • Сообщения от Зануда
    • домашняя страничка
На форуме освоение иных миров как-то зациклено на терраформировании - подгонке окружающей среды под человека. А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?

Оно, конечно, многое можно аугментировать во славу Омниссии, но слишком много взаимных завязок в организме человека. Может, проще человека миниатюризировать? Если космопроходимцы будут ростом всего лишь вдвое меньше, обитаемый объём сократится в восемь раз.

Или енотов разумных вывести...

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Мда, темка что надо )

Я так понимаю мы обсуждаем что можно отрезать взрослому разумному человеку, что бы запихать его в минимально возможный объем, без движения, без отдыха и всяческих вредных излишеств, типа женщин, пива и гонок на Нивах 4*4...

И отправить за несколько десятков световых лет (и просто лет) от человечества...

Я пас...
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
На форуме освоение иных миров как-то зациклено на терраформировании - подгонке окружающей среды под человека.
Терраформирование - смешной ретрофутуризм. Понятно что никто не будет ничего терраформировать под нынешнего человека, учитывая, что к тому времени когда такое будет возможно, скорее всего и на самой Земле таких не останется, за исключением разве что каких-нибудь нео-амишей и т.п.

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
На форуме освоение иных миров как-то зациклено на терраформировании - подгонке окружающей среды под человека. А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?

Оно, конечно, многое можно аугментировать во славу Омниссии, но слишком много взаимных завязок в организме человека. Может, проще человека миниатюризировать? Если космопроходимцы будут ростом всего лишь вдвое меньше, обитаемый объём сократится в восемь раз.

Или енотов разумных вывести...
Скорее уж Слаанеш - больно решение извратское. В обоих случаях.  Но я беру более радикальный вариант.

Я так понимаю мы обсуждаем что можно отрезать взрослому разумному человеку, что бы запихать его в минимально возможный объем, без движения, без отдыха и всяческих вредных излишеств, типа женщин, пива и гонок на Нивах 4*4...
Отчекрыжить - да, что касается удовольствия - нет. Бегают же на протезах. Всё зависит от уровня исполнения: вполне может оказаться, что как раз утерянные с годами/болезнями радости жизни вернутся) Включая женщин/мужчин. А вот пиво трудно пить в вакууме)
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Сергей Геннадьевич

  • ****
  • Сообщений: 304
  • Благодарностей: 62
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Геннадьевич
Тему стоило бы назвать влажные мечты трансгуманистов...
А если серьезно - вот когда (и если) киборги станут нормой жизни, и получится сильно продлить жизнь хоть одному подопытному хомосапу путем обычной замены механических/биологических частей - тогда и старт предметных разговоров о подобной теме.
И вцелом - это все равно евгеника. Поскольку требуется создать полубиологический организм для нужд человечества. Причем на базе человека, но уже явно не человека. И оптимизация для работы и экономической целесообразности потребует убрать ему инстинкт размножения и прочиее подобное. Т.е. создать киборгизированных рабов для условий агрессивной среды...
Я поторопился, это уже не трансгуманизм даже...
Sky-Watcher DOB 8

Оффлайн tala

  • ****
  • Сообщений: 410
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от tala
А если минимум органов, необходимых для разумного существования от человека, поместить в роботизированную оболочку?
Надо довисти идею до логического завершения. Зачем органы и т.д.? Лучше оцифрованное человеческое сознание записать в робота, машину. И жить хоть в открытом космосе можно.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Бегают же на протезах. Всё зависит от уровня исполнения: вполне может оказаться, что как раз утерянные с годами/болезнями радости жизни вернутся) Включая женщин/мужчин. А вот пиво трудно пить в вакууме)
Даже если такие "протезы" и будут, скорее только как временное промежуточное решение. Потому что никакая, даже самая сногсшибательная реальность и в подметки не годится всем мыслимым и немыслимым возможностям виртуальной. Если конечно она будет организована на должном уровне.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
На правах фантастики предствил себе исследовательский звездолёт к ближайшей звезде..

Только одна голова от человека, никакого анабиоза, никакого передвижения, только манипуляторы и возможность смотреть в окошко и на мониторы.

Ну и 100% гарантия жизни на протяжении всего полёта. 100-150 лет .

Кто не станет психом при таких условиях?
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
На правах фантастики предствил себе исследовательский звездолёт к ближайшей звезде..

Только одна голова от человека, никакого анабиоза, никакого передвижения, только манипуляторы и возможность смотреть в окошко и на мониторы.

Ну и 100% гарантия жизни на протяжении всего полёта. 100-150 лет .

Кто не станет психом при таких условиях?
Только в результате получилась не фантастика, а пацталомовский ретрофутуризм. ::)

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
- тогда и старт предметных разговоров о подобной теме.
При таком подходе и раздел закрывать надо.
И вцелом - это все равно евгеника.
Нет. Евгеника построена вокруг понятия селекции. Здесь же возможны определённые генетические модификации, особенно в отношении заменяемых органов, которые сейчас рассматриваются в трансплантологии, например, клонированные универсальные органы и ткани, без несовместимостей. Но в целом, да - это трансгуманистский подход. Космос не для человека, ИМХО. Даже чтобы остаться им, придётся в какой-то степени измениться.
. И оптимизация для работы и экономической целесообразности потребует убрать ему инстинкт размножения и прочиее подобное.
Ну, из соображений эффективности, это и на Земле предложить можно. Заметьте - не я предложил и вообще против... Хотя, в условиях постиндустриала и постмодерна, создание трёх сервов на каждого супербратка не кажется таким уж табуированным. Но пока обходятся азиатами, таская продукцию полурабского труда через океан.

Но ещё раз - про рабов предложили Вы, поэтому не надо пытаться это приписывать другим и как-то квалифицировать.)
Лучше оцифрованное человеческое сознание записать в робота, машину. И жить хоть в открытом космосе можно.
Теоретически. Но если в Вашем мозге сознание заведомо (онтологически) Ваше, то будет ли электонная модель таковым?
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
никакая, даже самая сногсшибательная реальность и в подметки не годится всем мыслимым и немыслимым возможностям виртуальной
Угу, жизнь - игра: задумана хреново, но графика - обалденная...
Время ушло, глупости остались

Оффлайн noxx77Автор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 968
  • Благодарностей: 154
  • Мне нравится этот форум! ;))
    • Skype - zerghammer1
    • Сообщения от noxx77
    • ВК
Только одна голова от человека, никакого анабиоза, никакого передвижения, только манипуляторы и возможность смотреть в окошко и на мониторы.
Довели до абсурда :) Скорее уж внутри виртуального звездолёта, с блэкджеком и лужайками.
В космосе никто не услышит визга той чуши, которую Вы порете

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Но если в Вашем мозге сознание заведомо (онтологически) Ваше, то будет ли электонная модель таковым?
Угу, если текст перенести с бумаги на камень, смысл его конечно изменится до неузнаваемости и станет другим. ::)

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
жизнь - игра: задумана хреново, но графика - обалденная...
Верно.

Оффлайн Vadims

  • *****
  • Сообщений: 6 641
  • Благодарностей: 25
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vadims
    • Japanese & Korean Girl Groups
Скорее уж внутри виртуального звездолёта, с блэкджеком и лужайками.
Даже если для расселения амишей - логичный подход управление в полете под ИИ, самих амишей или их эмбрины заморозить, а роботы уже по прилету сделают им избушки и потом отогреют/вырастят. ;D

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Довели до абсурда

Ну зато минимум веса и пространства.
Зато можно пересмотреть много много фильмов и перечитать много много книг. Ну и поиграть в кучу игр )

Эта тема поднималась в серии романов "обречённые на победу"

ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50