Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Корректное ведение трубы без гидирования  (Прочитано 1749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
Коллеги, а можно еще вопрос немного не в тему ветки? Я что-то разочаровалась в дип скай стрекере. Он дает такую рябь, вроде сетчатой структуры. В норме она забивается уровнями, но бывают ситуации, когда так не сделаешь. Что бы вы посоветовали вместо?

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 596
  • Благодарностей: 188
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Коллеги, а можно еще вопрос немного не в тему ветки? Я что-то разочаровалась в дип скай стрекере. Он дает такую рябь, вроде сетчатой структуры. В норме она забивается уровнями, но бывают ситуации, когда так не сделаешь. Что бы вы посоветовали вместо?
Калибровать тщательнее, снимать с подвижками между кадрами, не гнаться за ИСО.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
Я делаю дарки сколько положено, флеты и эти, которые с закрытой крышкой на минимальной выдержке. Все это гружу в программу. Этого недостаточно? А что такое снимать с подвижками, не слышала этого термина?

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 596
  • Благодарностей: 188
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
А что такое снимать с подвижками, не слышала этого термина?
После съемки каждого кадра телескоп чуть сдвигается в случайном направлении - очень хорошо убирается полосатость у Канон.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
Понятно, спасибо. Так на самом деле не делаю.

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Я думала, если го ту промахивается, то и ведет плохо, а это оказывается несвязанные системы
В принципе да, это мало связано.

Монти стандартная которая поставляется с целестроновским 200-мм Ньютоном.
CG-5 наверное, типа EQ-5, ну от нее без гидирования конечно ждать чего то особого не стоит..
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
от нее без гидирования конечно ждать чего то особого не стоит.
А что считается приличным по качеству, что серьезные дипскаеры берут?

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
А что считается приличным по качеству, что серьезные дипскаеры берут?

Да можно и на cg-5 конечно снимать, гидирование только добавить.
Ну heq-5 например, начальный уровень так сказать для серьезного увлечения астрофото. Дальше eq-6, eq-8 ну и до бесконечности суммы..
Есть еще хорошие монтировки от Takahashi, Paramaunt, но они значительно дороже указанных в равной весовой категории.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
Спасибо за ответ. Что я думаю. Благодаря вашим советам я спокойно снимаю 2 минуты, дальше небо все равно не дает. Меня это более чем устраивает. Моя специализация все-таки планеты. А вот программой DSS я все-таки недовольна. Раньше читала про какой-то Максим, я ничего не путаю, есть такая? Платная небось

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Раньше читала про какой-то Максим, я ничего не путаю, есть такая?

Есть такая, платная, но это не планетная штука, это по дипам скорее. Для планет мне нравится FireCapture, лишь бы камера была в списке поддерживаемых..
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн #yuriy#

  • *****
  • Сообщений: 2 542
  • Благодарностей: 904
  • На родном языке общение. На иностранном информация
    • DeepSkyHosting: yuriyos
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от #yuriy#
Дорогая Zvezda почитал тему, хочу дать несколько советов.
1)Монтировка выставленная по искателю на глаз может делать до 3х минут экспозиции, с незначительным смазом, если только в монтировке шестерни профессионально отрегулированы.
2)Наведение телескопа на объект не зависит от качества ведения. У меня на ioptron Zeq25, наведение было всегда точным благодаря встроенной GPS, а для нормального ведения не помогал даже гид.
3) Гидирование зделать очень просто. На современных камерах есть прямой порт autogide на монтировку для коррекции. А программа для гидирования PHD особенно первые её версии, понятна даже детям, там кнопки управления и настройки с картинками. :)
4) На ньютоне на вторичку обязательно нужен обогрев, заодно против росы на главнм зеркала будет частично помощь.
5) И последний совет, на зеркалке для астрофото iso 800 это максимум эфективного уселения.
Mount_iEQ45. ZWO AM5, Камеры ZWO2600mono, ZWO2600color Телескопы Sharp-Star 80/500, APM107/700,  Sky-Rover 130/910

Оффлайн Sanni

  • *****
  • Сообщений: 7 322
  • Благодарностей: 3069
  • Александр Андреев
    • Сообщения от Sanni
для астрофото iso 800 это максимум эфективного уселения
Абсолютно верно!
SW 254\1200, NEQ6 Pro, Canon eos 500da, Baader Mpcc mark3.
гидирование искателем 9х50 камера QHY 5L-II-M, для планетной и не только QHY 5III 178C

Оффлайн ZvezdaАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 183
  • Благодарностей: 30
  • Прекрасный день!
    • Сообщения от Zvezda
Дорогая Zvezda почитал тему, хочу дать несколько советов.
Огромное спасибо, я в минувшую ночь поэкспериментировала с низкими iso, в самом деле лучше