Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Разнообразность звёзд  (Прочитано 2721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Разнообразность звёзд
« : 19 Сен 2017 [20:01:40] »
Вечер добрый!Где то слышал что смерть звезды превращает её в 1-сверхновую,2-пульсар,3-чёрную дыру.Однако в инете нет информации о разнообразии рождения звёзд,а ведь она должна быть.Жизнь газовых звёзд 100-200 миллионов лет,а Солнцу уже нагадали 5ть миллиардов лет,видимо всё таки разнообразие рождения звёзд есть.Так как рождаются звёзды кроме газового варианта?  :)

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #1 : 19 Сен 2017 [20:15:57] »
Ничего не понятно с ваших слов, извините. Многое есть в Википедии - начините с неё.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #2 : 19 Сен 2017 [20:22:01] »
издалека начал...

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #3 : 19 Сен 2017 [20:23:52] »
Жизнь газовых звёзд 100-200 миллионов лет,а Солнцу уже нагадали 5ть миллиардов лет,
Что значит газовых? А Солнце что - не газовая звезда ?
Все звезды примерно из одного строительного материала. Различие в сроках жизни и скорости эволюции - в основном от их массы. Чем массивнее, тем меньше живут.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звёздная_эволюция

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #4 : 19 Сен 2017 [20:26:55] »
Многое есть в Википедии
Увы там нет ничего прям сейчас пересмотрел.
издалека начал...
Надо как то определится с форумом ну и понять есть что добавить или нет.
издалека начал...

Оффлайн Крупин

  • *****
  • Сообщений: 4 878
  • Благодарностей: 92
    • Сообщения от Крупин
    • Девятой планеты нет
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #5 : 19 Сен 2017 [20:35:23] »
Так не тяните резину. двигайте свою теорию. Вам же лучше быстрее развязаться.

Оффлайн СТРОБОСКОП

  • *****
  • Сообщений: 2 049
  • Благодарностей: 111
    • Сообщения от СТРОБОСКОП
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #6 : 19 Сен 2017 [20:59:21] »
Надо как то определится с форумом ну и понять есть что добавить или нет.
Чтобы определить "IQ форума",  надо было сначала почитать раздел, где открываешь тему, можно еще раздел "Горизонты науки о вселенной" почитать.
« Последнее редактирование: 19 Сен 2017 [21:29:16] от СТРОБОСКОП »

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #7 : 19 Сен 2017 [21:43:36] »
http://SSMaker.ru/5f3772d2/
Тут снимок из популяризации астрономии.На ней я вижу что облаку необходим раздражитель для вспышки звезды.В данном случае есть три обширные области где должны быть звёзды а их нет,однако они есть там где газа то и не видно.

Просто картинку скинуть не могу видимо нет прав.
« Последнее редактирование: 19 Сен 2017 [23:00:38] от HAMeleO »

Онлайн Toth

  • *****
  • Сообщений: 2 581
  • Благодарностей: 174
    • Сообщения от Toth
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #8 : 19 Сен 2017 [23:18:11] »
однако они есть там где газа то и не видно.
Звезды "выдувают" от себя часть газа туманности. За счет звездного ветра и давления света - https://ru.wikipedia.org/wiki/Давление_электромагнитного_излучения.
Образуется - https://ru.wikipedia.org/wiki/Пузырь_звёздного_ветра. В нашей системе -https://ru.wikipedia.org/wiki/Гелиосфера

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #9 : 19 Сен 2017 [23:38:10] »
На той картине учёные используя доступные инструменты выясняют наличие новых звёзд и скоплений онных. Сейчас речь не о состоявшихся звёздах а о причине их возникновения и наличия множества или нескольких причин.

Тут картинка на 49й минуте 58й секунде это лекция Вибе-Межзвёздная среда и рождение звёзд.
http://www.youtube.com/watch?v=WENc1LRR9ak#&t=3180
« Последнее редактирование: 20 Сен 2017 [06:53:01] от HAMeleO »

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #10 : 20 Сен 2017 [17:23:33] »
Меня всегда коробило когда слышал-Солнце состоит из газа,когда сказали-планеты нашей системы возникли из газового кольца моему возмущению не было предела.
Я мог терпеть информацию что-звёзды это газ они далеко и мне сиренего на их свет он даже не светит.Потихоньку попадала та или иная информация,однако специальных знаний в астрономии нет.Всё гениальное просто и в школе нас учили простым вещам теперь я их трактую так-что бы понять силу притяжения пришлось одному бедолаге дать по голове и ему ещё повезло что это был фрукт,другому повезло меньше его пришлось притопить в ванне чтобы человечество поняло что такое объём вытесненной воды.Если почитать интернет что такое звёзды и как они зарождаются то там один абзац о газовом зарождении звезды и целая страница об истории этого исследования.По большей части изучения астронимии-космоса на 99% теоретические знания.Поэтому каждый может изменить устоявшиеся сегодня правила-знания космоса.Что я и пытаюсь сделать.Один из способов зарождения звёзд-есть газопылевое облако чистое от звёзд в котором надо (нарисовать новые звёзды).Относительно не далеко от облака взрывается звезда и её осколки летят сквозь облако,если в муку кинуть горошину то горошина исчезнет внутри муки пока не выравняет плотность под собой.Так и осколки звезды летят с космической скоростью сквозь облако пыли и газа.Сталкиваясь с материалом облака осколок нагревается и происходит взрыв новой звезды,дальше гравитация,при наборе материи облака раскручивание и вот уже имеем газовый диск.Картинка которую я пытался продемонстрировать как пример мне как раз показывает такой ход событий.1-там звёзды локализованы,2-есть области два края и середина где звёзд нет при наличии такого же газа и пыли и 3-звёзды имеются и рядом с облаком там где газа и пыли вообще нету. :)

Оффлайн -Юрий-

  • *****
  • Сообщений: 9 295
  • Благодарностей: 224
  • Попытка - первый шаг к провалу.
    • Сообщения от -Юрий-
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #11 : 20 Сен 2017 [17:45:25] »
HAMeleO, укажите книги по астрономии, космологии и т.п., которые Вы прочитали. А то, может, с нулевыми знаниями пытаетесь сразу сложные вещи осваивать.
Надо очень много знать, чтобы понять своё невежество.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #12 : 20 Сен 2017 [18:16:21] »
Никакой специальной литературы я не читал.Мне просто интересна астрономия,долгое время находился на другом ресурсе-форуме,но он затихает.Читаю интернет,ссылки,смотрю фильмы популяризации,лекции,семинары что есть в интернете.Рискую головой читая диссертации. :)

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #13 : 21 Сен 2017 [07:57:18] »
Поэтому каждый может изменить устоявшиеся сегодня правила-знания космоса.
Нет, не каждый. Вам и прочим, извините, неучам, это запрещено. Поскольку ничего, кроме недоумённых смешков специалистов вызвать не может. Чтобы фонтанировать новыми гипотезами, нужно, как минимум, знать старые. Поэтому - либо учитесь и поймёте, почему звёзды газовые и никакие другие, либо пропагандируйте свои гипотезы не тут, а там, где они найдут понимание: в среде пациентов, таких же далёких от проблем астрономии, как и вы.

МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #14 : 21 Сен 2017 [11:37:32] »
Нет, не каждый.
Пересмотрите фильм иронию судьбы Ваш тип Ипполит,Вы не способны на новаторство а вот охаинь Вы мастера.

Оффлайн Ulmo

  • *****
  • Сообщений: 1 887
  • Благодарностей: 67
    • Сообщения от Ulmo
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #15 : 21 Сен 2017 [11:46:42] »
не способны на новаторство
Вы путаете новаторство и беспочвенные фантазии :) Как правильно написали выше - прежде чем что-то отвергать, нужно в этом как минимум разбираться.

Оффлайн HAMeleOАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 55
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от HAMeleO
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #16 : 21 Сен 2017 [12:07:11] »
 :o
Вы путаете новаторство и беспочвенные фантазии
Да почему беспочвенные?Я своими словами кухонной беседы пересказываю-перевожу тех кто изучает астрономию профессионально.Давеча в сми  говорят-астрономы выяснили на одном из спутников нашей системы идут дожди из драгоценных минералов.Набираю в поиске-рождение драгминералов и дают информацию-для получения необходимо давление и аж 3000 градусов! Так астрономы в системе нашли ещё одну звезду? :o

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 372
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #17 : 21 Сен 2017 [12:15:01] »
Вы не способны на новаторство а вот охаинь Вы мастера
Вы путаете новаторство и беспочвенные фантазии
Чтобы прослыть новатором недостаточно запрячь лошадь позади телеги. И, всё, ты уже новатор и в Википедии! Сначала нужно доказать, что такой способ лучше обычного и общепринятого.
Так и любая гипотеза, сама основывается на фактах, которые вы не удосужились изучить, но и даёт лучшее объяснение наблюдательным фактам. А без этих необходимых условий, это не гипотеза, а оторванная от реальности фантазия.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Бородатый Кабан

  • *****
  • Сообщений: 9 169
  • Благодарностей: 362
  • Хороший, плохой... Главное - у кого ружьё!
    • Сообщения от Бородатый Кабан
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #18 : 21 Сен 2017 [12:15:56] »
Давеча в сми  говорят
А Вы не СМИ, а первоисточники читайте - там всё куда прозаичнее и ближе к реальности.
Время ушло, глупости остались

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Re: Разнообразность звёзд
« Ответ #19 : 21 Сен 2017 [12:18:54] »
Никакой специальной литературы я не читал
Короче ты флудер!  Гугле и Википедия там все написано.
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞