Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Отдам даром 1,25" UHC фильтр и лунные фильтры (Москва)  (Прочитано 1048 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heavy IndustryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Heavy Industry
В наличии есть Angeleyes 1.25" UHC filter - 1 шт и безымянные лунные фильтры - 2 шт.
Отдано Анна Ка.
Второй лунный фильтр отдан Ddt.

История такая, заказал на Алиэкспрессе на пробу дешёвый UHC1,25, когда пришёл - опробовал, результат оказался весьма удовлетворительным, тут же заказал такой же, но уже размером 2". Во второй посылке же оказался снова 1,25". Китайский продавец признал ошибку, решил не забирать то, что уже пришло и выслал мне ещё одну посылку, в результате чего UHC 2" я таки получил. Так у меня оказался лишний UHC1,25", а кроме него, шедшие бонусом к предыдущим двум посылкам лунные фильтры.
На Алиэкспресс этот Angeleyes 1.25" UHC filter стоит в районе 1300 рублей, но я подумал, раз уж достался он мне бесплатно, то бесплатно я его и отдам. Лунные мне тоже не нужны (есть уже такой), так что их тоже раздам. Имейте ввиду, есть минус этих дешёвых UHC - хроматическая аберрация. Может это у меня что-то с телескопом, конечно, но даже глядя просто сквозь фильтр на просвет на точечные источники, можно её заметить.

Заморачиваться с пересылом откровенно лень, так что самовывоз по Москве.

Angeleyes 1.25" UHC filter:


График пропускания света этим фильтром с Алиэкспресса (не знаю, верен ли он):


Туманность Омега, одиночные нередактированные кадры. Снимал сам, но "на быструю руку", Москва, красная зона засветки. С фильтром можно снимать на долгих выдержках и при большем ISO, без него, очевидно меньше деталей туманности. Ну и при попытке снять без фильтра при тех же 30 секундах и ISO 2500 получился просто белый кадр.


Лунные фильтры:
« Последнее редактирование: 01 Ноя 2017 [17:08:00] от Heavy Industry »

SW BKP250, CGEM, MPCC Mark III, QHY 5L-II в штатном искателе, электрофокусер SW, Canon 70d

Оффлайн Анна Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анна Ка
Можно я заберу?  :)
SW 2001 EQ5
Canon 550D

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Возьму оба фильтра (UHC и лунный), хоть сегодня вечером, но с условием: небольшое вознаграждение (даром не хочу).
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн Heavy IndustryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Heavy Industry
Можно я заберу?
Написал в личку.
SW BKP250, CGEM, MPCC Mark III, QHY 5L-II в штатном искателе, электрофокусер SW, Canon 70d

Оффлайн Heavy IndustryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Heavy Industry
Возьму оба фильтра (UHC и лунный), хоть сегодня вечером, но с условием: небольшое вознаграждение (даром не хочу).
Выше уже написали запрос, так что вы второй в очереди если с Анной по каким-то причинам не получится. Лунный, как я понимаю, одна штука остаётся в любом случае, так что его отдам без проблем.
SW BKP250, CGEM, MPCC Mark III, QHY 5L-II в штатном искателе, электрофокусер SW, Canon 70d

Оффлайн ngc1365

  • *****
  • Сообщений: 2 355
  • Благодарностей: 75
  • Любитель, но без фанатизма
    • Сообщения от ngc1365
Выше уже написали запрос, так что вы второй в очереди
Это потому что фраза длиннее. Написал бы "Возьму оба", был бы первым :)
Ладно, если Анна передумает, сообщите.
«Наблюдения у телескопа, даже в наилучших условиях, утомительны. В худшем случае может быть холодно и тоскливо» © Аллан Сендидж, ученик Эдвина Хаббла

Meade 152/762 само-Доб, труба 100/1000 (Тал-100), Тал-75R, Зрт-452 v2.0 (телескоп), Зрт-457 v2.0 (гляделка)
Труба Зрт-460 20х50, монокуляр МП 10х50

Оффлайн sprinter_24 (Максим)

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
  • Хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам.
    • Сообщения от sprinter_24 (Максим)
Встану в очередь за UHC фильтром
Sony Alpha SLT-A58; SW eq-2; nano.tracker;  SW 150/750

Оффлайн Heavy IndustryАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Heavy Industry
Встану в очередь за UHC фильтром
Всё, вот только что передал фильтр первому в очереди, так что вынужден вас разочаровать.
SW BKP250, CGEM, MPCC Mark III, QHY 5L-II в штатном искателе, электрофокусер SW, Canon 70d

Оффлайн Shykaryn

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 2
  • Shykaryn
    • Сообщения от Shykaryn
Редкое свойство человека. Не любит халявы. Бесплатно достался - бесплатно отдал
Sky Watcher 10" 254/1200 Dob
Celestron Nextar 130SLT

Оффлайн Анна Ка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Анна Ка
Я сегодня получила фильтры, хочу поблагодарить автора за этот подарок. Спасибо Вам огромное, буду пользоваться как только небо появится. Еще раз благодарю!!!
SW 2001 EQ5
Canon 550D