Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите выбрать бинокль для ночных наблюдений звездного неба  (Прочитано 11580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ddddd

  • ***
  • Сообщений: 107
  • Благодарностей: 1
  • :)))
    • Сообщения от ddddd
Уже 5 лет пользуюсь Olympus 8х40 DPS I, недорогой и качественный бино... Универсальный, и на отдых со мной каждый год катается и по небу хорош, тряска минимальная, поле 8.2 градуса...
SW 150/750 МТ-3S; SW 809 EQ2 (солнце-луно-скоп); SVBONY 25-75x70; OLYMPUS DPS I 8х40.

Оффлайн Сергей70

  • *****
  • Сообщений: 597
  • Благодарностей: 61
    • Сообщения от Сергей70
Было всякого добра, но после приобретения ПНБ, всё кануло в небытьё.

Оффлайн GlAndrei

  • *****
  • Сообщений: 2 076
  • Благодарностей: 71
  • Всем Удачи!
    • Сообщения от GlAndrei
Очень странно читать советы бывалых про худую рекламу ширика  7х35 для НОЧНЫХ НАБЛЮДЕНИЙ. :D    Для ночного неба нужен ХОРОШИЙ объектив, чем больше, тем больше увидите, абсолютно те же законы, что и для телескопа. Наблюдаю с рук в 7х35 и 15х60. Первый давно перестал быть интересен, по сравнению с вторым. 7х35 иногда использую только как вспомогательный инструмент для телескопа.
ШК8"; MEADE80APO;   Docter Nobilem 15x60 B/GA;   Carl Zeiss Victory 8x56T*FL;  Minox HG8x33BR;   50шт. Отечественных бино. Canon1 MarkII;  HDAZ;  Vixen PortaII.

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
В качестве обзорника сам пользуюсь и могу рекомендовать Боуш & Ломб легаси 7х35. Угол зрения у него 11*. На форуме их иногда продает Альдебаран (сам брал у него, и доволен), по моему видел его объявление о продаже такого недавно. Этот бинокль у меня постоянно висит на шее, даже когда я работаю с телескопом. Также есть Левенгук шерман про 10х50. Тоже неплох. Есть у меня и более апертурные бинокли, но в них наблюдать уже комфортно только на штативе. Но идеального бинокля не бывает в принципе, а тут столько советов, что автора темы вероятно, слегка замучили... ^-^
« Последнее редактирование: 26 Окт 2017 [13:37:48] от colonel Alex »
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.