Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: помогите выбрать широкоугольный бинокль  (Прочитано 1533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lesha34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от lesha34
Здравствуйте.
Думаю купить недорогой небольшой бинокль с широким полем как универсальный,
в том числе и для звезд.
Сейчас есть 10х50. Великоват, поле узковато, и изображение дрожит без опоры.
Думаю прикупить что-то из 7х35. Кандидаты:
1. Olympus 7x35 DPS I.  Хорошая цена, хорошие отзывы.
2. Nikon Aculon A211 7x35.  Хорошая цена, но отзывы неоднозначные.
3. Levenhuk Sherman PLUS 6,5x32. Для меня темная лошадка. Фирма непонятная, но по
характеристикам все неплохо. Но у подобных "брендов" часто бывают подводные камни.
Цена еще выше (можно считать и + и -).
4.Насколько лучше-хуже вариант приличного БУ? Например вот прямо сейчас продавали
minolta XL 7x35 9,5 гр примерно за те же деньги.
Кто знаком с такими биноклями, выскажите пожалуйста свои соображения на этот счет.

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Кстати есть аналог Ливенчука под брендом Целестрон. Celestron Cypress 7x30. Смотрел в оба в магазине . Показывают одинаково. Но всё ж надо выбирать из нескольких экземпляров. Такое не всегда в магазине возможно.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 302
  • Благодарностей: 1555
    • Сообщения от Star Hunter
Nikon Aculon A211 7x35.
Отвратительное качество по полю. Вынос зрачка небольшой.

Celestron Cypress 7x30 по качеству поля тоже как-то не впечатлил, но получше, чем Aculon.
Советский БП 8х30 больше понравился, хоть и желтит.

Может Секунду 7x30 поискать?

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 973
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
мне понравился БПЦ 7х35

Оффлайн megavoltt71

  • *****
  • Сообщений: 27 148
  • Благодарностей: 783
  • Московский Астрономический Клуб
    • Сообщения от megavoltt71
Конечно лучше NIKON E2 но цена .... Да и редкость. Но лучше изображения ещё не видел.
ALTER M 703 deLuxe+HEQ5 Pro SynScan  TS-Optics PhotoLine 60 mm f/6 FPL53 Apo+SM60 BF15  80EDF Onyx+EQ3-2     Celestron Comet Hunter 11x80 4.5°  Asahi Pentax 7x35 11°  Tasco 10x50 8° БГШ 2.3Х40 28°   CANON 40D  400D

 Звёздочка - team

altar5

  • Гость
Возьмите новый БПЦ5 8х30 с завода КОМЗ напрямую.недорого и вполне качество для обзорника с полем 8,5 градусов.

Оффлайн lesha34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от lesha34
Возьмите новый БПЦ5 8х30 с завода КОМЗ напрямую.недорого и вполне качество для обзорника с полем 8,5 градусов.

Отечественным не доверяю. Много о них негатива. И по характеристикам (угол, кратность) отличается в ненужную мне сторону.

altar5

  • Гость
Тогда я бы искал на барахолке Minolta 7x35 японскую с полем 11 градусов.Смотрел в него-отпад..На ebay площадке они есть..

Оффлайн lesha34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от lesha34
То есть она будет лучше, чем бинокли из пунктов 1-3 ?
Читал мнения, что у старых биноклей оптика и покрытие хуже, чем у современных,
зато механика лучше.

altar5

  • Гость
У модели XL современное покрытие, я бы оптику  не сравнивал даже с современными китайцами разных разливов..

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Читал мнения, что у старых биноклей оптика и покрытие хуже, чем у современных,
зато механика лучше.
Взял на форуме японский ретро-бино начала 80х годов ориентировочно (он у меня в подписи). Так вот такой четкости и сочности картинку еще поискать. И механика и оптика на высоте. И вообще по жизни скажу: то, что делалось раньше всегда лучше и долговечнее, чем современное, т.к. не экономили на материалах и технологии. Возможно конечно, что современные покрытия позволяют пропускать на 5-7% света больше, но эту разницу разве что индеец Зоркий Сокол увидит.

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Онлайн Andreyastro

  • *****
  • Сообщений: 719
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Andreyastro
А какие мнения о бинокле Nikon Action EX 7x35 CF WP?

Оффлайн lesha34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от lesha34
Взял на форуме японский ретро-бино начала 80х годов ориентировочно (он у меня в подписи).

А какие мнения о бинокле Nikon Action EX 7x35 CF WP?

Эти бинокли более высокого класса и естественно более качественные... и более дорогие(( . За мой бюджет выходят.

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 315
    • Сообщения от dae33
Бинокль лучше посмотреть в магазине новый. Первый в списке это реинкарнация старых японских шириков, близок к последнему, но чуть более современный. Покрытия тоже однослойные, но он чуть ярче и более нейтральный по цветопередача из-за современного стекла. Хоть и бюджетный.
У Standard XL покрытия устаревшие, так как серия выпускалась более 20 лет назад...
Тут без чудес, чем новее и дороже бинокль, тем лучше он по оптике.

Левенгуг неплох по оптике, лучший из озвученной четверки, но плох механикой и исполнением. Надо внимательно проверять при покупке.

Акулон мне понравился резкостью на оси и яркостью картинки. Но с контрастом вроде плоховато и быстро мылит картинку с середины поля зрения.
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Тут без чудес, чем новее и дороже бинокль, тем лучше он по оптике.
Так и чешутся сравнить своего японца с каким-нибудь современным более менее качественным бино. Но почти уверен, что удивлен качеством картинки не буду

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Здравствуйте.
Думаю купить недорогой небольшой бинокль с широким полем как универсальный,
в том числе и для звезд.
Сейчас есть 10х50. Великоват, поле узковато, и изображение дрожит без опоры.
Думаю прикупить что-то из 7х35. Кандидаты:
1. Olympus 7x35 DPS I.  Хорошая цена, хорошие отзывы.
2. Nikon Aculon A211 7x35.  Хорошая цена, но отзывы неоднозначные.
3. Levenhuk Sherman PLUS 6,5x32. Для меня темная лошадка. Фирма непонятная, но по
характеристикам все неплохо. Но у подобных "брендов" часто бывают подводные камни.
Цена еще выше (можно считать и + и -).
4.Насколько лучше-хуже вариант приличного БУ? Например вот прямо сейчас продавали
minolta XL 7x35 9,5 гр примерно за те же деньги.
Кто знаком с такими биноклями, выскажите пожалуйста свои соображения на этот счет.
7*35 это не астрономический и не универсальный бинокль. Я бы посоветовал японский Swift Audubon 8,5*44 достаточно легок чтобы наблюдать с рук и увеличение с аппертурой побольше чем у 7*35
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн lesha34Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от lesha34
Итак, несколько дней назад был куплен Olympus 7x35 DPS I.
Небольшой личный отзыв по нему оставил в теме Любительский обзор разных биноклей.