Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Едем на Астрофест (ищем/берем попутчиков, компанию и т.п)!  (Прочитано 15081 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Что-то народ неактивен...
Слегка рановато еще... Вот придет март, тогда ситуация будет проясняться  ;)

Например, кто поедет из Липецка в 2007 году (ну кроме нас с другом, завсегдатаев АстроФеста)
пока еще даже мне неизвестно ::)  Данный вопрос будет проработан в ближайшие пару недель >:D
Обычно всю липецкую команду всегда собираю я  8)  ;D

andreichk

  • Гость
Что-то народ неактивен...
чемоданы пакует, некогда :)

Оффлайн Garik

  • *****
  • Сообщений: 652
  • Благодарностей: 235
  • Игорь В. г.Воронеж
    • Сообщения от Garik
Эх, хотел бы я ехать поездом вечером из Воронежа 19 апреля, да вот беда, именно 19 апреля Луна очередной раз пройдет по Плеядам, но при этом она будет в фазе 0.08. Хотелось бы увидеть и заснять... Поеду на автобусе может быть...

Оффлайн LeMay

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 7 671
  • Благодарностей: 873
  • Липецк - Москва
    • Сообщения от LeMay
Эх, хотел бы я ехать поездом вечером из Воронежа 19 апреля, да вот беда, именно 19 апреля Луна очередной раз пройдет по Плеядам, но при этом она будет в фазе 0.08. Хотелось бы увидеть и заснять... Поеду на автобусе может быть...

Назад можно вместе  :) Мы с Vek в Липецк поедем, так что по пути  :)
« Последнее редактирование: 19 Мар 2007 [01:00:43] от Le May »
SW Dob 10" R, Celestron Ultima 65, БПЦ 15x50

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Телескопы
« Ответ #24 : 21 Мар 2007 [01:56:58] »
 :'( Парни! Ну, кто-нить может мой телескопчик на фестиваль доставить? Нету у меня машины то... Килограмов 25-30 весит то всего...
Или все везут тока себя любимых с любимыми телескопами?
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Iskandar

  • *****
  • Сообщений: 5 654
  • Благодарностей: 109
    • Сообщения от Iskandar
Re: Телескопы
« Ответ #25 : 21 Мар 2007 [09:12:21] »
Виктор, так Вы ведь даже не написали, откуда планируете на Астрофест добираться. Конечно, при этом трудно рассчитывать на скорый отклик.
"Душа без воображения - всё равно, что обсерватория без телескопа" (Генри Уорд Бигер)

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Телескопы
« Ответ #26 : 21 Мар 2007 [15:22:07] »
Виктор, так Вы ведь даже не написали, откуда планируете на Астрофест добираться. Конечно, при этом трудно рассчитывать на скорый отклик.
Да в Москве я нахожусь. Есть такая деревушка богом забытая. Слышали наверное? Кого бы не спросил - все не могут! Все заняты. Типа как-нить в другой раз. Не обижайся на нас, мы ведь не со злобы. Мы хорошие.
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн Sagittarius

  • ****
  • Сообщений: 323
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Sagittarius
Re: Телескопы
« Ответ #27 : 21 Мар 2007 [15:45:26] »
Виктор, так Вы ведь даже не написали, откуда планируете на Астрофест добираться. Конечно, при этом трудно рассчитывать на скорый отклик.
Да в Москве я нахожусь. Есть такая деревушка богом забытая. Слышали наверное? Кого бы не спросил - все не могут! Все заняты. Типа как-нить в другой раз. Не обижайся на нас, мы ведь не со злобы. Мы хорошие.

А какой район Москвы?

Оффлайн pavelL

  • *****
  • Сообщений: 552
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от pavelL
Re: Телескопы
« Ответ #28 : 21 Мар 2007 [15:46:30] »
Виктор, так Вы ведь даже не написали, откуда планируете на Астрофест добираться. Конечно, при этом трудно рассчитывать на скорый отклик.
Да в Москве я нахожусь. Есть такая деревушка богом забытая. Слышали наверное? Кого бы не спросил - все не могут! Все заняты. Типа как-нить в другой раз. Не обижайся на нас, мы ведь не со злобы. Мы хорошие.
может стоит указывать метро?  ;)
а то со Щелковской вряд ли кто в тяпницу вечером поедет Фили... так можно и на астрофест опоздать ;D

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 424
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: Телескопы
« Ответ #29 : 21 Мар 2007 [16:01:30] »
Виктор, так Вы ведь даже не написали, откуда планируете на Астрофест добираться. Конечно, при этом трудно рассчитывать на скорый отклик.
Да в Москве я нахожусь. Есть такая деревушка богом забытая. Слышали наверное? Кого бы не спросил - все не могут! Все заняты. Типа как-нить в другой раз. Не обижайся на нас, мы ведь не со злобы. Мы хорошие.

Виктор, зачем же тогда 25-30ти кг телескоп если нет машины ???
И в самом деле, чего обижаться, значит и так едут люди загруженные ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
Виктор, не надо так расстраиваться. Действительно, написали бы, из какого района Вас нужно подхватить, прежде чем обижаться.
  Я на 99% поеду порожняком, но не ранее, чем утром в субботу, если не случится форс-мажор какой-нибудь. Вернуться планирую в ночь с субботы на воскресенье. Если устраивает такой расклад, пишите в личку.
« Последнее редактирование: 21 Мар 2007 [22:56:54] от akb »
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн Viktor Tsepaev

  • *****
  • Сообщений: 1 301
  • Благодарностей: -23
    • Skype - Viktor Tsepaev
    • Сообщения от Viktor Tsepaev
Re: Телескопы
« Ответ #31 : 23 Мар 2007 [19:43:23] »
Виктор, зачем же тогда 25-30ти кг телескоп если нет машины ???И в самом деле, чего обижаться, значит и так едут люди загруженные ;)
Я не обижаюсь. На астрофест хотел телескоп отвести, чтобы кто-нибудь помог разобраться с управлением на телескопе. Остались нерешенные вопросы. Также найти потенциального покупателя на свой МАК 150, чтобы продать его быстро, когда будет готов более мощный инструмент. Что касается места проживания, то живу рядом с м. Кожуховская. Аkb! Спасибо огромное за предложение, но хотелось бы инструмент оставить на 2 ночи. Что касается веса, то я наверное все-таки соврал. Вес поменьше будет. Собственнно МАК и монтировка EQ-5 c Goto, плюс аккамулятор, сумка с окулярами. Туда возможно инструмент еще можно будет довести на тележке, но обратно вряд ли получится. По опыту предидущих фестивалей автобус до ж/д станции всегда полным уезжал. Не втиснуться...
  Три бобра съели рощу. Другие два бобра сьели этих трёх бобров. Таким образом наелось пять бобров !

Оффлайн VekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Эх, хотел бы я ехать поездом вечером из Воронежа 19 апреля, да вот беда, именно 19 апреля Луна очередной раз пройдет по Плеядам, но при этом она будет в фазе 0.08. Хотелось бы увидеть и заснять... Поеду на автобусе может быть...
Назад можно вместе  :) Мы с Vek в Липецк поедем, так что по пути  :)

Да, тока поездом не воронежским, а скорее всего поездом 034 Москва Казанская-Владикавказ  8)

Оффлайн AND-R

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AND-R
Едем вдвоём из Пензы. Возьмём 1-2чел. попутчиков. Наиболее вероятный вариант - из Рязани, оттуда по крайней мере, уже есть 2 зарегистрированных участника. Впрочем, возможны любые варианты.
Разживин Андрей
Добсон 285мм, добсон 150мм, ЗРТ-457

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
Народ, кто-нибудь из Ростова едет на машине? Попутчика из Воронежа возьмете?
Сергей Шарипов

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 928
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
До каких дней мы дожили! Сереж, ты что, теперь - пешеход???

Оффлайн serzg

  • *****
  • Сообщений: 2 828
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от serzg
До каких дней мы дожили! Сереж, ты что, теперь - пешеход???
Тимур! Да страсть как не люблю рулить. Но, видимо, придется. :'(
Сергей Шарипов

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 847
  • Благодарностей: 361
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Коллеги!
Кто сможет в субботу подвезти из Москвы на АФ нашего докладчика Владимира Сурдина? Он живет в Коньково.

Рекомендую не упустить редкую возможность - лично пообщаться с замечательным ученым, популяризатором, писателем  ;) Такое общение многого стоит  :)
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн akb

  • *****
  • Сообщений: 1 016
  • Благодарностей: 15
  • Константин
    • Сообщения от akb
Я смогу. Как раз там и обитаю.
Иногда смотрю на небо.

Оффлайн VekАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 348
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от Vek
Например, кто поедет из Липецка в 2007 году (ну кроме нас с другом, завсегдатаев АстроФеста)
пока еще даже мне неизвестно ::)  Данный вопрос будет проработан в ближайшие пару недель >:D
Обычно всю липецкую команду всегда собираю я  8)  ;D

Итак, из Липецка едут на АстроФест-2007 четыре человека, из них двое впервые  :)

ТУДА - Садимся в городе Грязи 19 апреля в 20.32, поезд 307 Балашов-Москва, вагон 2, мое место 23.
ОБРАТНО - Садимся на Казанском вокзале 22 апреля в 21.08, поезд 034 Москва-Владикавказ, вагон 4, мое место 7.

Как обычно говорю - кто окажется в этих поездах - заходите, познакомимся, пообщаемся  ;D
ТУДА - Поезд может совпасть с теми, кто едет из Саратовской, Воронежской областей,
ОБРАТНО - С теми, кто возвращается в Рязань, Ростов-на-Дону, Владикавказ.  ::)