Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: (Продано) Продам нестандартное зеркало с F - 2000 мм. D - 250 мм.  (Прочитано 1543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mikeef

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeef
Хорошо, ждемс разрешения ситуации с подвалом/ценой. Царапки серьезные и их не было видно на предыдущих фото. Если сфера хороша, все же готов взять и с резерва не снимаюсь, даже с учетом предстоящей необходимости перепокрывать зеркальный слой.

Оффлайн nikbor1

  • *****
  • Сообщений: 2 922
  • Благодарностей: 135
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от nikbor1
Судя по толщине это может быть эталонная сфера.
Если после проверки выяснится что это эталон , то можно применить для Вайнео , испытывать параболы .
Глаза страшат а руки делают . Доб 20" . И чемодан окуляров .

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
 Был в Подвале ВАГО ,заключение такое - это не эталон, но  качество сферы неплохое, даже хорошее. Но требует обновления алюминирования -ввиду этого,  цену оставлю прежней. 1) Пересылкой до этого не занимался , пару тройку раз продавал по месту в Москве, карты неимею, только сберкнижка пенсионная.(карту нарисую)... 2) Пересыл  и упаковка за ваш счёт.3) Как отправлять сообщения в личку - не пойму. Лучше вопросы по т. 8-905-719-19-0семь Александр . 

Оффлайн mikeef

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeef
Ситуация ясна. Зеркало я заберу, хотелось бы только посмотреть количественную оценку сферичности зеркала: у вас интерферограммы остались после визита в подвал? Было бы здОрово на них взглянуть.

Сопутствующие ваши требования вроде невозврата зеркала после отсылки, оплаты транспортных расходов - для меня разумны и приемлемы.

С уважением, Михаил

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Из за большого радиуса кривизны  - оно не поместилось на ту оптич. скамью где делают интерферограмму. Расстояние от ножа Фуко до зеркала без малого 4 метра. Пришлось изучать поверхность на второй, длинной скамье. Так вот интерферограммы нет ,  да Фидель в достаточной степени просмотрел рисунок поверхности,  да и в последствии мы, присутствующие ...Сегодняшние  фото и своё заключение Фидель разместил на форуме. Там мы ещё смотрели моё самое первое зеркало 160мм. х 10 мм. тонкое правда, но звёзды были очень неплохие.

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
Сообщите куда... отправлять данные номера карты сбербанка. После оплаты - рынок ,выпиливать упаковку и тд.  Да если нужно маленькое - зеркало ( оно неплохое по качеству) + 500 , заряжу в туже обойму. Его данные общ. D - 163мм. , рабочий диаметр - 145мм. ,F - 1250мм. и толщина  8 мм. - новые точные данные.

Оффлайн mikeef

  • ***
  • Сообщений: 231
  • Благодарностей: 19
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mikeef
Думаю, разговор нужно перемещать в т. наз. "личку": это нужно курсор мыши навести на значок "облачко" под моей аватаркой в сообщении, снизу от надписи "мне нравится этот форум". Туда перекиньте мне номер вашей карты Сбербанка (только цифры с лицевой стороны) их 16 или 20 в зависимости от типа карты и ваше имя и отчество ( или имя и отчество владельца карты). Этого достаточно чтобы произвести перевод. Ну и по упаковке позже немного обсудим, завтра. И Мнение Фиделя хотел ещё почитать, но не могу найти где на форуме он его оставил.
С уважением, Михаил
« Последнее редактирование: 27 Авг 2017 [18:36:26] от mikeef »

Оффлайн AlendАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 438
  • Благодарностей: 4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Alend
 ( Монтировку Добсона оставляю себе - у народа нет к ней интереса )Фото белой Монтировки Добсона. Состояние как новая. В полном комплекте с ручками и ушами - но не на подшибниках, как есть крутится плавно и ровно.  Продам без пересылки. Доставлю по своему району. Фото из инета, но точно такая ( диаметр опорных кругов то же 52 см.) только на фото шире  опорная перегородка у меня уже. Переделать легко на любую ширину - сверлятся сверху в низ отверстия чуть шире - по примеру старых по линии разметки. Центральную перегородку(чуть больше) можно Фанеру ДСП водостойкую или  рамку металическую из профиля.  Цену ставлю 2500р  (Снял с продажи ) Тема закрыта.
« Последнее редактирование: 30 Авг 2017 [20:45:42] от Alend »