Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дачная обсерватория с бюджетом до 100к  (Прочитано 6928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mo

  • *****
  • Сообщений: 17 500
  • Благодарностей: 1073
  • Олег Милантьев - L71 Vedrus Observatory
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от mo
Re: Дачная обсерватория с бюджетом до 100к
« Ответ #60 : 12 Мар 2018 [12:53:13] »
Простите, а как это качество кабеля может повлиять на цифровой сигнал? Или у вас по usb передаётся аналоговый?
О, достаточно просто. Если сигнал 1 Гц, 1А, то почти никак. Если же речь идёт о долях гигагерц, то форма сигнала давно уже не квадратная, ровная. Фронты заваливаются. И тем больше заваливаются, чем хуже линия. В определённый момент завал превышает критический и качество связи падает. Умный контроллер по не совпадению CRC снижает скорость. Глупый - отваливается.
モ - mo

Оффлайн Yoda_49

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Благодарностей: 0
  • лупоскопый скополун
    • Сообщения от Yoda_49
    • О зрении
Re: Дачная обсерватория с бюджетом до 100к
« Ответ #61 : 12 Мар 2018 [20:24:50] »
Ну так это понятно. Но у человека совсем другой вопрос! У него работает, но появляются шумы в цифровом сигнале, что само по себе абсурд) Тут мне кажется, что это высокочастотные наводки из дешёвого неэкранированного китай-кабеля, которые влияют на камеру. Не зря же замена на качественный с ферритовыми фильтрами дала результат.
Celestron CPC 800
Celestron TravelScope 70
Celestron Outland 10x42
Binoviewer Deepsky

Оффлайн МаксимКаАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Re: Дачная обсерватория с бюджетом до 100к
« Ответ #62 : 12 Мар 2018 [23:09:50] »
Ну так это понятно. Но у человека совсем другой вопрос! У него работает, но появляются шумы в цифровом сигнале, что само по себе абсурд) Тут мне кажется, что это высокочастотные наводки из дешёвого неэкранированного китай-кабеля, которые влияют на камеру. Не зря же замена на качественный с ферритовыми фильтрами дала результат.
Это уже не вопрос - это решенная проблема.
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)