Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)  (Прочитано 1584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

geraldino

  • Гость
Куплю телескоп ТМШ. Хочу себе в коллекцию!  :)
Желательно полный комплект, и в хорошем состоянии. Рассмотрю несколько вариантов, прошу писать в ЛС!

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Дело хорошее! ))) Жаль немного их осталось - я уже полгода Авито каждый день мониторю - только один раз он там появлялся.

geraldino

  • Гость
Дело хорошее! ))) Жаль немного их осталось - я уже полгода Авито каждый день мониторю - только один раз он там появлялся.
Ну значит найти мне его, шанс на миллион :)

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Думаю шансы поболе будут!  :)

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Спросите у Александра Гуреева здесь на форуме, у него с братом вроде был в продаже на астрофесте, не знаю может не продали еще!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

geraldino

  • Гость
Спросите у Александра Гуреева здесь на форуме, у него с братом вроде был в продаже на астрофесте, не знаю может не продали еще!
Спасибо, Михаил!

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Есть у меня таковой 1946 года выпуска. Из минусов - нет родного окуляра и конечно покрытия не в идеальном состоянии.
 
« Последнее редактирование: 25 Авг 2017 [11:04:06] от коммунар »
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
1
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

geraldino

  • Гость
Есть у меня таковой 1946 года выпуска. Из минусов - нет родного окуляра и конечно покрытия не в идеальном состоянии.
Спасибо конечно за этот вариант, но к сожалению он не в полной комплектации. А как вы смотрите без родного окуляра?

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Есть у меня таковой 1946 года выпуска. Из минусов - нет родного окуляра и конечно покрытия не в идеальном состоянии.
Наверное один из первых экземпляров?
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #10 : 25 Авг 2017 [19:11:27] »
Есть у меня таковой 1946 года выпуска. Из минусов - нет родного окуляра и конечно покрытия не в идеальном состоянии.
Спасибо конечно за этот вариант, но к сожалению он не в полной комплектации. А как вы смотрите без родного окуляра?
Да никак не смотрю.
у меня нормальные телескопы есть. ;)
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #11 : 25 Авг 2017 [19:13:05] »
Есть у меня таковой 1946 года выпуска. Из минусов - нет родного окуляра и конечно покрытия не в идеальном состоянии.
Наверное один из первых экземпляров?
Не думаю что из первых. Если обратили внимание на порядковый номер.
Кто то на барахолке говорил что у него был экземпляр 1945 года.
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн ★ParseK★

  • *****
  • Сообщений: 653
  • Благодарностей: 61
  • Михаил!
    • Сообщения от ★ParseK★
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #12 : 25 Авг 2017 [20:44:25] »
По фото не определил, но раритетный прибор!
Телескоп рефрактор: Sky-Watcher ED 100 Evostar, монтировка: Sky-Watcher AZ5 на стальном штативе, окуляр: Baader Hyperion Zoom Mark IV 8-24 мм, линза барлоу: 2,25-х Baader Hyperion Zoom, Бинокль: КОМЗ Байгыш БПОс 10x42, Турист-3, CANON D500.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #13 : 25 Авг 2017 [21:05:06] »
Кто то на барахолке говорил что у него был экземпляр 1945 года.
У меня есть. Возможно единственный сохранившийся экземпляр. Но к сожалению тоже не в полной комплектации. Все есть в теме Наши раритеты

А этот экземпляр - и правда один из ранних - я впервые вижу номер менбше 1000. Интересно, какой номер у трубы? Их нумеровали отдельно.

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #14 : 25 Авг 2017 [21:33:26] »
Мужуки завтра посмотрю номер трубы!!!
А вообще все это наводит на размышления. Как только не ругают советскую власть и совок вообще, а ведь еще шла самая тяжелая война за всю историю человечества!!! Страна напрягала все силы для фронта, но и находила средства для развития образования!!!
Сейчас войны нет ,а школы в полном дерьме!!! Говорю как учитель.
Вот тут и задумаешься!!!
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #15 : 25 Авг 2017 [21:46:20] »
Я сам удивляюсь - только что закончилась тяжелейшая война а государство нашло силы выпустить телескоп для школ.

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #16 : 25 Авг 2017 [21:59:56] »
Алексей!!! Я кгда заведовал обсерваторией, то в лаборантской нашел полное издание работ Ньютона в трех томах. К столетию.
1943 года издания!!!
Еще не произошла Курская битва. Страна висела на волоске, а злой Сталин заботился о науке!!! Какой нехороший человек!!! :D
Я сам удивляюсь - только что закончилась тяжелейшая война а государство нашло силы выпустить телескоп для школ.
Алексей!!! Я когда заведовал обсерваторией, то в лаборантской нашел полное издание работ Ньютона в трех томах. К столетию.
1943 года издания!!!
Еще не произошла Курская битва. Страна висела на волоске, а злой Сталин заботился о науке!!! Какой нехороший человек!!! :D
« Последнее редактирование: 25 Авг 2017 [22:05:05] от коммунар »
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн Анатолий Ксенофонтов

  • *****
  • Сообщений: 1 403
  • Благодарностей: 38
  • Мне нравится наш форум
    • Skype - ksanatol
    • Сообщения от Анатолий Ксенофонтов
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #17 : 25 Авг 2017 [22:00:01] »
Как только не ругают советскую власть и совок вообще,
Володя, а кто ругает-то. Ругают те, кому воровать не давали. В 90-е миллиарды из страны вывозили и это им нравилось. А советское образование считалось одним из лучших в мире. И советская власть заботилась об этом.
Кто устремлен к звездам, тот не оглядывается.

                                        Леонардо да Винчи.
_________________________________________________ __________________
Добсон 200мм, SW BKP 15075 OTAW, HEQ5 PRO с GoTo Syn Scan, Ньютон 100 мм, Алькор

Оффлайн коммунар

  • *****
  • Сообщений: 827
  • Благодарностей: 32
  • VIVE LA COMMUNE!
    • Сообщения от коммунар
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #18 : 25 Авг 2017 [22:02:37] »
Как только не ругают советскую власть и совок вообще,
Володя, а кто ругает-то. Ругают те, кому воровать не давали. В 90-е миллиарды из страны вывозили и это им нравилось. А советское образование считалось одним из лучших в мире. И советская власть заботилась об этом.
Привет Анатолий!!!
Спасибо за понимание, но я увел тему человека в сторону!!!
Прекращаем политику!!! ;)
350 мм самодельный доб, 250 мм Клевцов, 180 мм самодельный  "Парижский коммунар" и др.

Оффлайн Пецык Алексей

  • *****
  • Сообщений: 6 309
  • Благодарностей: 238
  • ТМШ, ТАЛ 100RSMT, Доб 10", Доб 18", БАС 30х90
    • Сообщения от Пецык Алексей
Re: Куплю Школьный телескоп Максутова (ТМШ)
« Ответ #19 : 25 Авг 2017 [22:10:16] »
Ща придет строгий модератор и настучит. В бубен!😁