A A A A Автор Тема: Палеоконтакты в древности  (Прочитано 2501 раз)

Оффлайн альфа666Автор темы

• Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от альфа666
Палеоконтакты в древности
« : 17 Авг 2017 [06:33:46] »
[move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))

Оффлайн OratorFree

• Благодарностей: 116
  • Кто ищет, вынужден блуждать. И.В.Гёте
    • Сообщения от OratorFree
Re: Палеоконтакты в древности
« Ответ #1 : 17 Авг 2017 [08:14:23] »
[/move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))
Эрих фон Деникен, если мне не изменяет склероз.
Ну еще еще пара известных фамилий.
Все уфологи  - палеоконтакты это элемент их мировозрения.
А если серьезно проблема верификации этой гипотезы в том, что все древние тексты и наскальные и прочие петроглифы вполне имеют себе иные объяснения. Доказательствами они служат только для тех,  кто и без доказательств принимает эту гипотезу на веру.
А иных вменяемых, с доказанной датировкой и прочими атрибутами достоверности артефактов просто нет.
Грубо говоря нужен коммуникатор с надписью на микросхемах "Made in tau Ceti", обнаруженный в культурном слое палеолита/неолита. Все остальное просто схоластика.

Вспомнил еще фамилию - Захария Ситчин.

P.S.
Вспоминая фильм "Марсианин" можно посетовать и на то, что "контактёры", если таковые были, даже своих фекалий нам не оставили, все с собой забрали.  :-X

« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [08:27:44] от OratorFree »
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

• Сообщения от альфа666
« Ответ #2 : 17 Авг 2017 [08:55:47] »
[/move][/move]А кто-нибудь рассматривает гипотезу о палеоконтактах всерьез? Может религия и берет там свое начало?))
Эрих фон Деникен, если мне не изменяет склероз.
Ну еще еще пара известных фамилий.
Все уфологи  - палеоконтакты это элемент их мировозрения.
А если серьезно проблема верификации этой гипотезы в том, что все древние тексты и наскальные и прочие петроглифы вполне имеют себе иные объяснения. Доказательствами они служат только для тех,  кто и без доказательств принимает эту гипотезу на веру.
А иных вменяемых, с доказанной датировкой и прочими атрибутами достоверности артефактов просто нет.
Грубо говоря нужен коммуникатор с надписью на микросхемах "Made in tau Ceti", обнаруженный в культурном слое палеолита/неолита. Все остальное просто схоластика.

Вспомнил еще фамилию - Захария Ситчин.

P.S.
Вспоминая фильм "Марсианин" можно посетовать и на то, что "контактёры", если таковые были, даже своих фекалий нам не оставили, все с собой забрали.  :-X
Вот сволочи! Это я про контактеров)) Все утилизировали, в соответствии с предписанием. Шутка)
Ситчина в расчет можно не брать. Дядя люто бредил аннунаками и Нибиру, что уже в область шизофрении уходит, не иначе.
А вот Деникен вызывает некоторое уважение, хотя сам признается, что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет. И я не в коем случае не настаиваю на древних посещениях, просто это моему мировоззрению не противоречит, в отличие от креационистского творца. И вообще, почему боги пришли с неба, а не из воды, не из  леса, не  из-за угла, в конце концов?
Вот если мы таки когда-нибудь научимся летать к другим звездным системам, и обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии, то за кого они нас примут? Как вы думаете?))

Оффлайн ivanij

• Модератор
  • Благодарностей: 390
    • Сообщения от ivanij
« Ответ #3 : 17 Авг 2017 [09:01:18] »
Цитата
что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет.
"доказательства" Эриха фон Денникена настолько сомнительны, что не могут рассматриваться даже в качестве косвенных. Тем не менее, его опусы заслуживают внимания, хотя бы в качестве документально-фантастических произведений приятно щекочущих воображение обывателя.
« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [09:09:53] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов

• Сообщения от альфа666
« Ответ #4 : 17 Авг 2017 [09:11:01] »
Цитата
что многое из его косвенных доказательств к реальности отношения не имеет.
эти "доказательства" настолько сомнительны, что не могут рассматриваться даже в качестве косвенных.
Спорить не буду)) А вот золотые самолетики Майя? Ведь на птичек они совсем не похожи)) Что это? Блин, не пойму как здесь фото вставить((

Оффлайн OratorFree

« Ответ #5 : 17 Авг 2017 [09:11:40] »
обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии
Вы чисто математически прикиньте вероятность попасть именно в этот период. Будете удивлены.
Можно, например, 10 тыс. лет поделить, ну скажем 4,6 миллиарда лет или на 5,8 млрд. лет (тау кита) или на 11 млрд. лет Кеплер-144.
Это вероятность исчезающе мала, впрочем и многоклеточной жизни на Земле ~600 млн. лет. это примерно одна десятая все истории Земли.
Даже если где-то есть жизнь, вероятность того, что она как-то "перекрывается" с нашей в своей "цивилизационной" части  близкого уровня  очень ничтожна, настолько, что можно считать, что никого кроме нас  и нет.
В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле.(c) Антуан де Сент-Экзюпери

• Сообщения от альфа666
« Ответ #6 : 17 Авг 2017 [09:17:03] »
обнаружим на одной из планет аборигенов в неолитном состоянии
Вы чисто математически прикиньте вероятность попасть именно в этот период. Будете удивлены.
Можно, например, 10 тыс. лет поделить, ну скажем 4,6 миллиарда лет или на 5,8 млрд. лет (тау кита) или на 11 млрд. лет Кеплер-144.
Это вероятность исчезающе мала, впрочем и многоклеточной жизни на Земле ~600 млн. лет. это примерно одна десятая все истории Земли.
Даже если где-то есть жизнь, вероятность того, что она как-то "перекрывается" с нашей в своей "цивилизационной" части  близкого уровня  очень ничтожна, настолько, что можно считать, что никого кроме нас  и нет.
Ну если чисто математически... Во Вселенной около двухсот миллиардов галактик. В каждой галактике (спиральной) около двухсот миллиардов звезд. Почему бы и нет?)) И еще мне, чисто математически, кажется невероятным то, что мы во вселенной одиноки)) Не смотря на все парадоксы Ферми ;D

Оффлайн OratorFree

« Ответ #7 : 17 Авг 2017 [09:17:38] »
А вот золотые самолетики Майя?
А на рыбок :

• Сообщения от альфа666
« Ответ #8 : 17 Авг 2017 [09:18:46] »
А вот золотые самолетики Майя?
А на рыбок :

[/quote
Не-не-не!))) Как здесь вставлять фото?))

Оффлайн OratorFree

« Ответ #9 : 17 Авг 2017 [09:41:16] »
Не-не-не!)))
Ни не-не-не, а так и есть.

Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.

P.S.
И да. Со временем любое традиционное изображение, обычно упрощается, менясь почти до неузнаваемости - см. например эволюцию иероглифа "лошадь".

« Последнее редактирование: 17 Авг 2017 [09:48:43] от OratorFree »

Оффлайн ivanij

• Модератор
    • Сообщения от ivanij
« Ответ #10 : 17 Авг 2017 [09:46:49] »
не пойму как здесь фото вставить((

Всё оч. просто. Внизу рамочки - Вложения и другие параметры. Нажимаете на эту кнопочку. Появляется: Вложение, потом на кнопочку: Обзор... и выбираете файл, который хотите опубликовать. Следите только за объёмом вложения. Есть ограничения.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.

• Сообщения от альфа666
« Ответ #11 : 17 Авг 2017 [09:49:31] »
Не-не-не!)))

Просто уфологам не хочется, что бы это были стилизованные изображения рыбок или например жуков.
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.

• Сообщения от альфа666
« Ответ #12 : 17 Авг 2017 [09:50:27] »
Не-не-не!)))

И да! обратите внимание на хвост!)))
Блин!))
Вы специально не объясняете как фото вставить?)) Меня забанили на ресурсе, очень напоминающим этот интерфейсом. Но там проблем со вставкой не было.

• Сообщения от альфа666
« Ответ #13 : 17 Авг 2017 [09:57:46] »
Не-не-не!)))

Блин!))
Спасибо))

• Сообщения от альфа666
« Ответ #14 : 17 Авг 2017 [10:00:33] »
Не-не-не!)))

Блин!))

Оффлайн Rabbit

• Благодарностей: 20
    • Сообщения от Rabbit
« Ответ #15 : 17 Авг 2017 [10:00:57] »
Как перемещали эти блоки весом более 1000 тонн до нашей эры?
Баальбек

Египет

Оффлайн OratorFree

« Ответ #16 : 17 Авг 2017 [10:05:10] »
Именно на это обратите внимание сами. Особенно хорошо видно, что хвост рыбий на фигурке в левом верхнем углу, с характерными линиями плавника.
Эти же линии присутствуют на 4 - фигурках из шести.

Оффлайн ivanij

• Модератор
    • Сообщения от ivanij
« Ответ #17 : 17 Авг 2017 [10:08:10] »
Цитата
Баальбек

А почему непременно перемещали? Ведь блоки там, где их вырубили, там и остались.

Самолётик? Совсем не обязательно. Чуть выше Вам указали на то, что это могла быть и рыбка, могла быть и птичка.

Оффлайн ChiefPilot

• Благодарностей: 35
    • Сообщения от ChiefPilot
« Ответ #18 : 17 Авг 2017 [10:08:57] »
Аналогично установке александровской колонны:
Только тут её ещё и поставить надо было, а там часто достаточно горизонтально переместить и уложить.

• Сообщения от альфа666
« Ответ #19 : 17 Авг 2017 [10:12:19] »
Именно на это обратите внимание сами. Особенно хорошо видно, что хвост рыбий на фигурке в левом верхнем углу, с характерными линиями плавника.
Эти же линии присутствуют на 4 - фигурках из шести.
Что-то я здесь путаюсь(( Дубль два: об упрощении. Это полностью сформированное видение процесса/объекта может быть упрощено. А на стадии формирования этого самого видения об упрощении не может быть и речи. Еще раз. Я не настаиваю на том, что инопланетяне в обязательном порядке были здесь в древности. Просто что-то на это дает намек. Возможно, ложный. Я выложила фото одной из птичек. Так явный самолетик)))