Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продам обалденный Ньютон на монтировке Добсона SW 250/1200 и комплект окуляров  (Прочитано 2960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Продам трубу SW 250/1200. В подвале была. Оптика в сборе с числом Штреля 0,957. Труба удлинена, вынос уменьшен, нелепые удлинителя фокусера не требуются. Под 2" окуляры изготовлен новый переходник, под 1,25" обычный короткий. ЦЭ 22-23%. Апертура не режется, невиньетированное поле около 10мм. Зеркала в идеальном состоянии.
Комплект: труба с крышкой, искатель 9х50, кольца с ЛХ для установки на экваториальную монтировку, монтировка Добсона от SW 10" (стандартные добсоновские SW уши стоят на трубе, т.е. можно ставить и на табуретку и на экваториал), фокусер 2" с переходником на 1,25".
Доставка ТК из г. Орла за счет покупателя или самовывоз.
ПРОДАНО

Комплект окуляров Lunt HDC: 3.5мм 110° (1,25-2"), 5мм 110° (1,25-2"), 9мм 100° (1,25-2"), 20мм 100° (2"). Окуляры 9 и 20 аналоги ES 100°, 3.5 и 5мм по схеме  аналоги Этосов. Окуляры очень светлые. Пропускная способность и цветопередача лучше чем у серии  ES 100.
Доставка почтой России или ТК из г. Орла за счет покупателя, или самовывоз.
ПРОДАНО
« Последнее редактирование: 16 Сен 2017 [14:48:11] от sey »

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
« Последнее редактирование: 08 Авг 2017 [18:32:32] от sey »

avgorinych

  • Гость
цена такого доба реальная больше 70т.р., PV лучше 1/5л это шикарно, и теневая отличная
выгодное предложение

ПС: в доб примерно такой видел голубые облачка на Марсе, "каналы" из тянущихся темных мелких областей от одной темной области к другой в Великое противостояние, заходы в полярные шапки

по дипам такой ньютон с шикарным ПВ не уступает плохонькому 12"

(на фото более нерезко, глазами резче видно, это уже от мастерства съемки и качества съемочного оборудования - убрал своей нубское фото - не буду позориться  :()
по Марсу даже 400х ставил несколько раз за противостояние (3мм LER)
« Последнее редактирование: 09 Авг 2017 [13:32:18] от Протуберанец »

Онлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
в доб примерно такой видел голубые облачка на Марсе, "каналы" из тянущихся темных мелких областей от одной темной области к другой в Великое противостояние, заходы в полярные шапки

Да простит меня автор, но ведь и ап теме же, да?

Алексей, Протуберанец, а как такой доб по сравнению с аполаром 125, хорошим, типа "суперточька" ? Ваша экспертная оценка в примерно 70 тысяч за аполар и этот меня запутала, не пойму что лучше выбрать...
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

avgorinych

  • Гость
в доб примерно такой видел голубые облачка на Марсе, "каналы" из тянущихся темных мелких областей от одной темной области к другой в Великое противостояние, заходы в полярные шапки

Да простит меня автор, но ведь и ап теме же, да?

Алексей, Протуберанец, а как такой доб по сравнению с аполаром 125, хорошим, типа "суперточька" ? Ваша экспертная оценка в примерно 70 тысяч за аполар и этот меня запутала, не пойму что лучше выбрать...

а у вас выбора то нет думаю, аполар суперточка уже купили, остался только этот Ньютон - его и берите!
суперточка показывал всегда и везде, Ньютон 10" показывает тоже хорошо, но иногда выстреливает намного большей детализацией, жаль контраст не такой как в апо
Ньютон нужно любить, чтобы пользоваться им и получать результат

Оффлайн dont_panic

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 204
  • Благодарностей: 497
  • Александр
    • Сообщения от dont_panic
цена такого доба реальная больше 70т.р., PV лучше 1/5л это шикарно, и теневая отличная
выгодное предложение

Тут нельзя не согласиться. И никогда не расставаться. Сделать идеальный фермодоб, и авиателескоп готов.
7х35

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Неказистые фото голой трубы. Кольца с хвостом, переходники  снимать не стал, но все есть.

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
еще

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
еще
Зеркала снимать не стал, если уж совсем кто-то мнительный, то могу.
Вставка в трубу  - кольцо из алюминия толщиной 6мм.

Оффлайн sirvut

  • *****
  • Сообщений: 671
  • Благодарностей: 10
  • Уж какой есть
    • Сообщения от sirvut
С проставочкой - на сколько вес трубы увеличился?
Не ночь порождает страхи; скорее, они, как звёзды, есть всегда, но сияние дня скрывает их из вида.
Рефрактор SW 120/600 -  /  Ньютон SW-200/1000 /SW -150/750

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
Проставка плюс 1 кг максимум.


 
Комментарий модератора Ап удалил.
3.8 Не допускается "поднятие" темы о продаже/покупке автором чаще одного раза в двое суток.
« Последнее редактирование: 16 Авг 2017 [16:59:53] от dont_panic »

Оффлайн seyАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 5 424
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от sey
« Последнее редактирование: 16 Сен 2017 [00:12:28] от sey »