Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Полное лунное затмение 27/28 июля 2018 г, во время великого противостояния Марса  (Прочитано 29316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grigoris

  • *****
  • Сообщений: 1 573
  • Благодарностей: 94
  • Токаря-астрономы, объединяйтесь!
    • Skype - Григорий Семенов
    • Instagram: sculli_dana
    • Сообщения от grigoris
У меня сплошные облака. Посмотреть выйду, хочу поснимать, записать видео, если мой мой ровербук потянет такое, а то он прилично старый. Буду караулить. Я в прошлом году затмение вроде час ждал, чтобы увидеть- была сплошная облачность, но, в разрыве облаков все таки увидел.
оборудование: sky-watcher 102*1000, sturman 10x40, DOB 8", Canon 350D + EF-S 18-55мм; SAMSUNG WB 5500

мой Youtube канал

Оффлайн TMN

  • *****
  • Сообщений: 1 424
  • Благодарностей: 203
  • Вот это мой размерчик!
    • Сообщения от TMN
Друзья! Трансляция ЛЗ переносится на другую площадку, так как на КГО ГАИШ прогноз даёт значительную облачность. В этой связи время начала трансляции переносится на 21:30 МВ. Это связано с тем, что вещание придётся вести в полевых условиях без электричества. Запаса аккумулятора хватит лишь  на 4 часа, что позволит снять лишь фазы входа в тень, нахождения в тени и выхода из неё. Приношу извинения за ограничения в трансляции.
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [14:29:26] от TMN »

Оффлайн Астротеатр

  • *****
  • Сообщений: 1 375
  • Благодарностей: 297
  • Электронная астрономия
    • DeepSkyHosting: https://deepskyhosting.com/astroteatr
    • Сообщения от Астротеатр
    • Астротеатр
В Туле запланирована тротуарка, астрооборудование уже загружено, ждём когда небеса разверзнутся :facepalm: https://vk.com/iskra.life?w=wall-152693533_263
Рефрактор SV550 APO 80 f4.8, Coronado P.S.T.40, AZ-GTe, SW Adventurer GT, AsiAir Plus(256), системная камера NEX3, QHY 5III178m, ASI ZWO 585mc {RKE28mm} BELL HOWELL 7x35

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 856
  • Благодарностей: 897
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн alfardus

  • *****
  • Сообщений: 20 931
  • Благодарностей: 602
  • Поставил минусы Звездочке и Pluto ))
    • Сообщения от alfardus
Астрахань, Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля, наблюдаем в центре города, на набережной Волги. Погода вечером мягко говоря не очень, но к ночи обещает значительно улучшиться, будем надеяться. Собираем людей через информационные агентства города и соцсети. Будет прямой эфир на одном из местных телеканалов. Утром еще попиарили событие на Первом канале, в программе "Доброе утро". Ждем вечера!

https://www.1tv.ru/shows/dobroe-utro/nepoznannoe/krasnaya-luna-i-bagrovyy-mars-dobroe-utro-fragment-vypuska-ot-27-07-2018

https://vk.com/video-120510070_456239024
« Последнее редактирование: 27 Июл 2018 [17:02:56] от alfardus »
*Клуб астрономов любителей им. Ф.Ю.Зигеля*. Юдин - team;  ТАЛ-250К, MK STF 8", LS60 Ha

"С хобби как со спортом - заниматься имеет смысл только на пределе возможностей, выкладываясь по-полной.  Завел хобби - именно занимайся им, всерьез, без послаблений и профанации!"  А. Юдин. 31.05.2014. Москва

kosmosoved

  • Гость
В Сочи вечером дают ясное небо, да и сейчас Солнце сильно палит, облачка редки.

Актив астротур клуба "Орион" собирается в загородный выезд, с двумя-тремя телескопами и прочим астробарахлом. А кто-то и с палатаками на всю ночь.

Всем погоды!

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 19 961
  • Благодарностей: 520
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
У нас сейчас переменная облачность, надеюсь к вечеру не затянет. Ждем с...
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Nataly_Z

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Nataly_Z
Добрый день! Отзовитесь, пожалуйста, кто в Ставрополе будет наблюдать Марс! Можно к вам присоединиться?? ::)

Оффлайн Томич

  • *****
  • Сообщений: 712
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Томич
    • ВК
В Риге положительный прогноз на ночь, очень жду события
Телескоп: Levenhuk ra 200n dob

Оффлайн hiparon

  • *****
  • Сообщений: 796
  • Благодарностей: 187
  • Не будет он напрасным , наш подвиг благородный и в
    • Skype - hipatomsk
    • DeepSkyHosting: hiparon
    • Сообщения от hiparon
Томск под сплошной облачной пеленой , обидно , досадно , но ладно . Не всё коту масленица , зато зимой отнаблюдались по полной )))
Вот вам заветная тайна , вот отчего и зачем , из огоньков случайных мы не случайные всем ...

Оффлайн Schiaparelli

  • *****
  • Сообщений: 821
  • Благодарностей: 442
  • И здесь мы вышли вновь узреть светила.
    • Instagram: evg_anikeev/
    • Сообщения от Schiaparelli
    • Мой блог на Realsky.ru
В Тульской области, где я сейчас нахожусь, прогноз ухудшается... пару часов назад метеоблю писал на вечер - переменная облачность, а сейчас пишет - в основном облачно. Но надежда умирает последней.
SW 2001, 130650, Mak 102, 804; Coronado PST | SW EQ5 SynScan, AZGT, AZ-GTi, AZ3
Baader Hyperion/Aspheric [3.5, 21, 31], Morpheus [4.5, 6.5, 9, 14], Classic Ortho/Plossl [18, 32]; TMB Planetary II [3.2, 6, 9]
DS Binoviewer | Lumicon OIII, Hb; Baader UHC-S, Neodymium
Celestron SkyMaster 25x70; Canon 8x25 IS; Sky Rover 2.3x40
ZWO ASI224MC; Canon EOS 2000D | SQM-L

Московский Астрономический Клуб

Русский

  • Гость
В Новочеркасске хороший прогноз на ночь.

Оффлайн TM307

  • *****
  • Сообщений: 6 835
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от TM307
Может Москве повезёт https://en.sat24.com/en там просвет надвигается.
Sky-Watcher SK767AZ1, BK1025AZ3; Dicom A900114-EQ3; МП 12х40/20х60; БПЦ Praktica DIANA 8x56

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Какому инструменту отдать предпочтение сегодня? Доб 10, рефрактор 102/1000, рефрактор 127/635. Хотелось бы все вытащить, но не получится. Наблюдать со двора. Фонари не мешают. Доб термостабилизироваться долго по ходу будет... Раньше половины девятого вечера не получится вынести. Хочется еще помимо затмения Марс с Сатурном посмотреть.
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Iguana22

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Благодарностей: 9
  • RV9WMZ
    • Сообщения от Iguana22
Выехали в поля, ждемс... пока +30, облачность в южной части. Вчерась к 23 часам местного все заволокло, хотя весь день было ясно. Будем посмотреть, что к вечер будет, часов в 22 местного начну выставляться, пока сидим в тени:-)
БПЦ 10х40, Аstromaster 90eq2, Canon60D

Оффлайн Suzom

  • *****
  • Сообщений: 3 139
  • Благодарностей: 381
  • Из секты слепых астрономов
    • Сообщения от Suzom
Раньше половины девятого вечера не получится вынести. Хочется еще помимо затмения Марс с Сатурном посмотреть.
До Марса то Доб успеет точно... Не мороз же...
У меня вот 8" в ящике в 1700 км от меня :( Буду плакать, колоться но продолжать жрать кактус смотреть в 102 мм.
SW Dob 10" R, 1507, 1025, MAK127, AZ5, SW 2001
Каталог 1136 DSO по созвездиям
Погода на астроплощадках Питера

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 397
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
У меня вот 8" в ящике в 1700 км от меня  Буду плакать, колоться но продолжать жрать кактус смотреть в 102 мм.
По ходу Доб заранее спущу. Пусть в подвале постоит, потом подтащу. А экваториал с рефрактором сразу налажу. Тут погода ненадежная. Соберешься - облака наплывут. Еще дело во дворе. Любопытных много будет...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Пылевая буря, однако
http://www.astronet.ru/db/msg/1425237
Сочетание ПЛЗ+ВПМ+пылевая буря на Марсе, еще реже, чем ПЛЗ+ВПМ  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Андрей Звездочёт

  • ***
  • Сообщений: 130
  • Благодарностей: 1
  • Провожу экскурсии к звёздамКЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС
    • Skype - http://aworlds.com/clubs/113
    • Jabber - http://aworlds.com/clubs/100
    • Сообщения от Андрей Звездочёт
    • АСТРОНОМИЯ; КЛУБ ПОЭТИЧЕСКИЙ КОСМОС!
Уважаемые коллеги, у меня такой вопрос: мой "Стелариум" показывает минимальное расстояние до Марса на 31.07. ок. 23 часов. 0.385 а.е. В чем расхождение?
ТЕЛЕСКОПЫ: Celestron Advanced C6-N. и
Celestron Nexstar 8 2000mm F10 Computerized Telescope and Tripod.
ПРОШУ СЧИТАТЬ УКРАДЕННЫМИ!

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Верно показывает, а с чем расхождение?
Здесь, например, тоже самое значение http://www.astronet.ru/db/msg/1418882
Есть достаточно точная программка, измеряющая расстояние от Земли до Марса в текущий момент времени
Недельный обзор предстоящих явлений
Можно поменять время на компе и тогда будет даваться расстояние на заданную дату и время  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)