Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помощь в выборе модели бинокля  (Прочитано 1875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виталик В

  • *****
  • Сообщений: 1 441
  • Благодарностей: 71
  • Удача любит подготовленных!
    • Сообщения от Виталик В
Re: Помощь в выборе модели бинокля
« Ответ #20 : 01 Авг 2017 [23:31:48] »
Если кому вдруг интересно. Посетил сегодня магазин "4 глаза". В наличии из того, что могло заинтересовать, были Акулоны 8х40 и 10х50, а также КОМЗ БПЦ 8х30 и 10х45. Смотрел как в торговой галерее, длиной ~140 м, так и в городские дали, жаль только, что без уклона.
КОМЗ был взят и почти тут же положен на место. Оптика хорошая, по моему скромному взгляду, всё остальное отвратительно. Возможно, я ни бельмеса не понимаю в тёплой ламповой технике, но я б не смог б этим пользоваться.
Что касается Акулонов, то они тоже разочаровали. Интересно, что разницу по полю я не заметил, а вот по кратности - бросилась в глаза. Сама картинка была какой-то белёсой, зашумлённой. Возможно, дело в ограниченном многоплановом пространстве для обзора. Вынос зрачка очень мал, механика откровенно плохая, и это для меня, ни разу не державшего в руках действительно общепризнанно хороший бин. Вообще, даже держа его в руках, я ощущал неудовольствие, прямо как у Оруэлла - "Если так было всегда, то почему тебе так неуютно, заскорузло, несыто?" (цитата по памяти). Может быть, я придираюсь, но лучше иметь деньги и не иметь неудачной покупки, чем наоборот.
Таким образом, пока образовывается следующая картина. Ознакомлюсь я с Никон Экшн Экстрим, вроде как, модель более приятная. если судить по отзывам. Возможно, куплю-таки Левенхук, или поищу ещё Олимпус.
Если есть какие-нибудь соображения, прошу поделиться!
Чего же Вы хотели от китайских биноклей, щас опять будете переберать их же под другими лейбиками Левенгук и пр. лучше поищите Японию или Германию. На левые отзывы особо не видитесь это маркетинг.
Sky-Watcher BK 1021 и BK P1501 на AZ4. Бинокли Swift Audubon 8,5*44, Minolta standard XL 12х50 MC, Bausch & lomb EWA 10x50, Celestron 11x80 comet hunter, Orion 16x80 GIANT II, Tasco World Class 7X35 12°

Оффлайн dae33

  • *****
  • Сообщений: 3 479
  • Благодарностей: 312
    • Сообщения от dae33
Re: Помощь в выборе модели бинокля
« Ответ #21 : 04 Авг 2017 [12:59:30] »
К делу. Интересуют, как и написал, в основном дипы, звёздные поля, опционально - прочие объекты. Бинокль первый и пока единственный. Наблюдаться будет преимущественно в желтой и зеленой зонах, возможны выезды в серую и чёрную. Преимущественно с рук,
Под такие условия я бы порекомендовал начать с бинокля 7х50.
Только лучше взять Levenhuk Sherman PLUS 7x50, потому что у него жесткие выдвигающиеся наглазники и поле зрения больше (7 градусов против 5.7 у Levenhuk Sherman 7x50).
Vixen VMC110L, A62SS on Vixen APZ
Vixen SG 6.5x32
Все обзоры биноклей на binoview.ru

Cvadrat

  • Гость
Re: Помощь в выборе модели бинокля
« Ответ #22 : 10 Авг 2017 [16:34:25] »
Кроме того, не все предыдущие хозяева этого бинокля могут быть рачительными пользователями, есть и такие, которым хочется внутрь бинокля заглянуть, по настраивать его с неизвестными последствиями и т.д ...... Поэтому есть большая вероятность вместо качественного бинокля купить "кота в мешке".
Как это вы так беретесь утверждать? Баух и ломб легасий очень не плох-  фактически новый даже не особо хочется продовать. Просто много уже у мну биноклей.