Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: поиск идеального бинокля.  (Прочитано 28556 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #480 : 27 Ноя 2017 [11:45:14] »
Мечта, давно думаю о нём.
есть деньги -надо брать...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #481 : 27 Ноя 2017 [11:54:31] »
Мечта, давно думаю о нём.
есть деньги -надо брать...

400 тысяч за что?? смотрел я в этот цейсс, чуть лучше бпц 20х60 показывает, только не желтит, вообще эти бинокли используются космонавтами для наблюдений на МКС, соответсвенно денег там куры не клюют и 6-7 тыс.$ там это не деньги, но для нас простых смертных такая дура нафиг не нужна!
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 408
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #482 : 27 Ноя 2017 [11:56:42] »
смотрел я в этот цейсс, чуть лучше бпц 20х60 показывает
подробное сравнение было? по каким объектам?
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Fedfer

  • *****
  • Сообщений: 1 180
  • Благодарностей: 133
    • Сообщения от Fedfer
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #483 : 27 Ноя 2017 [13:04:02] »
400 тысяч за что?? смотрел я в этот цейсс, чуть лучше бпц 20х60 показывает, только не желтит, вообще эти бинокли используются космонавтами для наблюдений на МКС, соответсвенно денег там куры не клюют и 6-7 тыс.$ там это не деньги, но для нас простых смертных такая дура нафиг не нужна!
Продавцы отечественного Фарвижн БКСШ 20х50 утверждают, что по коэффициенту стабилизации он раз в 5-6 превосходит все зарубежные аналоги при очень достойном изображении. ссылка запрещена правилами форума/product/binokl-farvizhn-bkssh-20h50-so-stabilizaciej-/]http:// ссылка запрещена правилами форума/product/binokl-farvizhn-bkssh-20h50-so-stabilizaciej-/[/url]  Но бумага и заборы все терпят, а отзывов от реальных владельцев пока не видать. Ждем, с...
Рефракторы..., рефлекторы..., главное - ГЛАЗА!!!

Оффлайн mamapapa

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 942
  • Благодарностей: -24
    • Instagram: mamapapa12222
    • Сообщения от mamapapa
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #484 : 27 Ноя 2017 [13:24:14] »
Продавцы отечественного Фарвижн БКСШ 20х50 утверждают, что по коэффициенту стабилизации он раз в 5-6 превосходит все зарубежные аналоги при очень достойном изображении. ссылка запрещена правилами форума/product/binokl-farvizhn-bkssh-20h50-so-stabilizaciej-/]http:// ссылка запрещена правилами форума/product/binokl-farvizhn-bkssh-20h50-so-stabilizaciej-/[/url]  Но бумага и заборы все терпят, а отзывов от реальных владельцев пока не видать. Ждем, с...

Если он отечественный, тот тут и говорить не о чем!! Вообще все советское оптикостроение одно сплошное копирование немецких оптических систем (карл цейс ена и т.д).
Апошечка 200 мм, Штрель - 0.999(9) - завистники от злобы брызжут слюной;
Celestron Firstscope 76 - 76/300mm Beginner Dobsonian Telescope;
TS-Optics ED APO 80mm f/7 Refractor with 2,5" R&P focuser;

Оффлайн Бездна

  • ***
  • Сообщений: 162
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Бездна
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #485 : 27 Ноя 2017 [16:53:46] »
Если он отечественный, тот тут и говорить не о чем!! Вообще все советское оптикостроение одно сплошное копирование немецких оптических систем (карл цейс ена и т.д).

Наши отечественные бинокли, для игры в казаки разбойники детям хороши.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:30:34] от traveller in time, Причина: оверквотинг »
MEADE(6000)-130mm.  HDAZ. Пентаксы, Наглеры.

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #486 : 27 Ноя 2017 [17:34:33] »
Наши отечественные бинокли, для игры в казаки разбойники детям хороши.
Я свой полуторакилограммовый BA8 TS10x50 племяннику подарил: в него не только смотреть - им драться можно, и драться больно! Опасная вещь, как оружие пролетариата почти! :D
Шучу, конечно, насчет драки биноклем. Племянник у меня такой няшка - муху не обидит. :)
Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #487 : 27 Ноя 2017 [20:25:10] »
Цена, на мой дилетантский взгляд, не является шкалой, поскольку её колебания не обусловлены фундаментальным эталоном, а сами колебания имеют относительный характер, зависящий от слабо предсказуемых флюктуаций. Цену не возбраняется рассматривать как пропорцию между денежной массой и единицей товара при рыночном (ненасильственном) обмене, то есть в значении стоимости. Поскольку сам товар (в данном случае товар, а не услуга) является материальным предметом (биноклем), овеществленной (позвольте вольность, каламбур) "конфигурацией качеств", между этими качествами и ценой можно установить соотношение (не лишенное, правда, подвижности).
Жуть! Именно потому, что цена - это шкала отношений второго рода, мы можем пересчитывать цены из одной валюты в другую на любой момент времени и определять соотношение цен, то есть, есть опрерация "деление". А качество - это не более чем порядковая шкала. В порядковой шкале нет операции нет операции деления. Ну, если у Вас один бин стоит 500 долларов, а второй 1000 долларов, то второй дороже первого в 2 раза (а вот с температурой так не получится - это шкала отношений второго рода). Причем, это соотношение не зависит от типа валюты. А с качеством так так поступить нельзя.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:31:02] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #488 : 27 Ноя 2017 [20:28:06] »
Да легко! Nikon-HG 8x42 L DCF например! У меня есть знакомый, который после покупки этого бинокля продал все свои цейссы, т.к. говорит никон лучше! совершенно с ним согласен!
Забавно. Вы в качестве примера привели бинокль, в котором использованы оптичекие материалы хуже, чем в 8х42ХТ. У Nikon-HG 8x42 L DCF качество линз и призм хуже, чем у Victory 8х42 HT, а не то же. 
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:31:46] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #489 : 27 Ноя 2017 [20:35:26] »
Продавцы отечественного Фарвижн БКСШ 20х50 утверждают, что по коэффициенту стабилизации он раз в 5-6 превосходит все зарубежные аналоги при очень достойном изображении.
Стабилизатор у Фарвижена действительно поинтереснее, чем у зарубежных аналогов. Здесь не врут. Его стаб позволяет гасить и качку судна и тряску автомобиля, включается мгновенно, не требует никакого питания. А оптика у него очень темная и с не очень хорошим разрешением для 20х.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:32:49] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #490 : 27 Ноя 2017 [20:41:29] »
... использованы оптичекие материалы хуже...
... качество линз и призм хуже...
Я не согласен с тем, что существует много конкурентов Zeiss'а с аналогичным качеством и по более низкой цене. Но ваш аргумент мне тоже кажется натянутым. Что значит качество линз хуже? И откуда эта информация?
Если что, в HGL я не смотрел.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #491 : 27 Ноя 2017 [20:49:30] »
Что значит качество линз хуже?
Да просто дешевле материалы и все тут. Это второй эшелон Никона, как Конквест у Цайсса. Я смотрел и ЕДГ и ХГЛ.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:33:52] от traveller in time, Причина: оверквотинг »

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #492 : 27 Ноя 2017 [21:36:50] »
Да просто дешевле материалы и все тут.
Не катит. Приведите ссылки на стёкла HGL и HT, прайс-листы немецких и японских стёкол, пожалуйста. Если это невозможно, то опираться стоит не на качество и цену стекла, а на качества изображения. Потребителям, как мы с вами, не смыслящим в устройстве оптического прибора, вообще про стёкла лучше не вспоминать, поскольку кроме ТХ/цены стёкол есть ещё оптическая схема. Есть телескоп такой, ТАЛ АПО, отечественный рефрактор апохромат, на оси хроматизма у него нет, хотя построен без специальных стёкол и стоит в разы меньше зарубежных апохроматов.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #493 : 27 Ноя 2017 [22:44:45] »
Получается, производители идут не от картинки а от громкости звучания комплектующих? Чем их больше, тем бинокль дороже?

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #494 : 27 Ноя 2017 [23:15:58] »
Да просто дешевле материалы и все тут.
Не катит. Приведите ссылки на стёкла HGL и HT, прайс-листы немецких и японских стёкол, пожалуйста.
Катит или не катит, а в ХГЛ и ЕДГ применяются разные стёкла. И в ХТ и ЕДГ разные стёкла.

Если это невозможно, то опираться стоит не на качество и цену стекла, а на качества изображения.
По сравнению с привычными мне биноклями (8х56ФЛ входит в их число), ХГЛ прилично "хроматит". Уже этого дотаточно.

Потребителям, как мы с вами, не смыслящим в устройстве оптического прибора, вообще про стёкла лучше не вспоминать, поскольку кроме ТХ/цены стёкол есть ещё оптическая схема.
Да так, полюбопытствовал когда-то по поводу стёкол.

Есть телескоп такой, ТАЛ АПО, отечественный рефрактор апохромат, на оси хроматизма у него нет, хотя построен без специальных стёкол и стоит в разы меньше зарубежных апохроматов.
Олег, пожалуйста, не надо мне рассказывать про дешевизну отечественных телескопов. Подробности в личку.

Оффлайн fugu01

  • ****
  • Сообщений: 318
  • Благодарностей: 10
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от fugu01
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #495 : 27 Ноя 2017 [23:27:54] »
Получается, производители идут не от картинки а от громкости звучания комплектующих? Чем их больше, тем бинокль дороже?
Diver, в рамках одного целевого назначения мне ещё не попадались более дшёвые бинокли (двухкратная разница), которые были бы по оптике и эргономике лучше более дорогих.

Оффлайн hummer h3

  • ****
  • Сообщений: 432
  • Благодарностей: 9
    • Сообщения от hummer h3
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #496 : 27 Ноя 2017 [23:53:04] »
Каждый год выходят все новые модели, которые если верить рекламе, все лучше и лучше. Разве такое может быть? Наверное в них просто меняют конструкцию и элементы, а качество изображение не меняется зрительно

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 777
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #497 : 27 Ноя 2017 [23:53:58] »
Не факт конечно что в реале все как на картинке...Наверное это приблизительная схемаИнтресовался здесь, подсказали, что окуляр похож астрономический окуляр от Никона
Речь, естественно, о полном конструктиве - радиусах, толщинах, стёклах, апертурах. Чтобы не гадать, а легко и непринуждённо оценивать аберрации и виньетирование. Интересует патент, короче говоря. Вряд ли без него он добрался до полок магазинов, да и прототип показывали аж в 2010-м, времени даже для громоздкой патентной машины было предостаточно.

Оффлайн traveller in time

  • *****
  • Сообщений: 3 598
  • Благодарностей: 213
  • Олег Новиков
    • Сообщения от traveller in time
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #498 : 28 Ноя 2017 [06:36:10] »
Катит или не катит, а в ХГЛ и ЕДГ применяются разные стёкла. И в ХТ и ЕДГ разные стёкла.
Даже не сомневался в этом! Только об изображении это ничего не говорит.
 
По сравнению с привычными мне биноклями (8х56ФЛ входит в их число), ХГЛ прилично "хроматит". Уже этого достаточно.
Другое дело.
 
Да так, полюбопытствовал когда-то по поводу стёкол.
Будьте добры, распишите в подробностях, со ссылками на источники или цитатами.
"Не стоит безоговорочно доверять результатам эксперимента, пока они не были подтверждёны теорией", Артур Эддингтон.

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 951
  • Благодарностей: 425
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: поиск идеального бинокля.
« Ответ #499 : 28 Ноя 2017 [09:42:59] »
Катит или не катит, а в ХГЛ и ЕДГ применяются разные стёкла. И в ХТ и ЕДГ разные стёкла.
Напомнило... ::) поиск идеального бинокля.
« Последнее редактирование: 17 Дек 2017 [00:35:37] от traveller in time, Причина: ошибка цитирования »
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).