Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Несколько наивный вопрос по местоположению планет.  (Прочитано 1331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SIB

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 34
    • Сообщения от SIB
В свою бытность при отсутствии инета, журнала Звездочет, календаря и всего прочего самостоятельно допер...
И что, с кем окулярами-то меряетесь? Вроде больше никто не претендует на звание самого умного.

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 776
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Друзья!
У каждого свой путь познания науки, поэтому каждому следует дать право идти своим путем!
Тем более, что даже весьма грамотный в астрономии будет задавать вопросу ученому, читая его диссертацию!
Самому слишком долго придется доходить до истины, а время дорого!
Поэтому, лучше принимать новичков с пониманием, и не преграждать им дорогу к знаниям!
Тем более, что сами ими были.... когда-то!
Ваш покорный слуга, кстати, тоже самостоятельно вникал в азы астрономии, т.к. на периферии было очень мало любителей астрономии, и очень сожалею, что не было рядом единомышленников!
Лишь лет через пять неожиданно встретил своего будущего учителя и наставника в астрономии Виктора Павловича Лядова
http://astro.websib.ru/astro/22/Glava22 (см. скриншот ниже)
Вывод: нужно поддерживать молодое поколение любителей астрономии, помогать им в любых вопросах, связанных с астрономией!
Ведь через несколько лет и они, будучи научены, будут помогать другим, начинающим любителям астрономии!
Ясного неба и успешных наблюдений!
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн UA6ATGАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 137
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от UA6ATG
Скачал я мобильный стеллариум на ipad.  Лучшее из того , что я видел ! Но дело не в этом.  Наверно полезно делать записи типа " в августе смотрел скопление гантель на востоке" у меня на это направление в это время года открыт обзор этого звездного скопления.
Потом, в следующем цикле смотришь, что наблюдал в прошлом августе.  Тоже самое с планетами , с некоторыми поправками конечно . Ну так то так...

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Гантель - планетарная туманность, а не скопление.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/