Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: "АстроФест-2018", программа - обсуждения и предложения  (Прочитано 15984 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Timur

  • Первооткрыватель астероидов
  • *****
  • Сообщений: 8 922
  • Благодарностей: 278
  • Напоите души каплями звездного света!
    • Skype - timurk1
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Timur
Переход через столовую легко закрыть, как это часто и делается, и переходить только через улицу. Это умеренное неудобство для участников.

Оффлайн Майоров Виктор

  • *****
  • Сообщений: 2 341
  • Благодарностей: 178
    • Skype - victor_maiorov
    • Сообщения от Майоров Виктор
    • Видеоскан
Внесу 5 копеек.
В моем понимании наилучшей астрофест был в Полянах.
Все время открыто фое, где можно присесть, посмотреть ТВ, погреться, телескопы - на аллее и до них рукой подать. Все время открыт актовый зал. Вечерами кто-то что-то рассказывает, всегда можно зайти. Там же организаторы и продажная толкучка. Там билось сердце Астрофеста!
В Снегирях главный недостаток - отсутствие этого сердца.
С наилучшими пожеланиями

Майоров Виктор

Оффлайн Rybak Aleksey

  • *****
  • Сообщений: 8 158
  • Благодарностей: 264
  • I can see for miles and miles and miles and miles
    • Сообщения от Rybak Aleksey
Внесу 5 копеек.
Поддерживаю.
Что касается программы, то как всегда - если вносятся какие-либо изменения, ты о них можешь не узнать. Никакого оповещения.
Я наживляю мой крючок трепещущей звездой...

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,21284.0.html

Оффлайн Lightfly

  • *****
  • Сообщений: 1 569
  • Благодарностей: 251
  • С белой ручки не стряхнёшь, Да за пояс не заткнёшь
    • Skype - lightfly72
    • Сообщения от Lightfly
    • https://stihi.ru/avtor/lightfly72
А мне в Снегирях больше всего нравится  ^-^. И очень нравилось в Ершово (многими ругаемое) больше, чем в Полянах, несмотря на драный номер (пофиг) и..., кстати, я там в основном тёртой морковкой и блинами питалась, поэтому, в питании недостатков не нашла... С детьми в Ершово удобно тем, что детский обезьянник в основном холле, т.е. можно сдать детей на хранение поиграть и спокойно идти на лекцию, выглядывая периодически и убеждаясь, что всё в порядке. В Снегирях пока не решилась на временное пристройство детей - далековато от лекционных помещений, для меня излишне переживательно.

Тоже хочу высказаться по поводу конкурса астрофото. Если так случилось и конкурсантов не набралось, так может просто выставку устроить из шедевров прошлых лет? Полагаю, если бы они были размещены вдоль непонравившегося некоторым коридора, там бы народу больше толпилось и, соответственно, компании подбирались активнее, особенно для тех, кто почему-то сам не смог созвониться-договориться с друзьями, либо робких новичков.
Звезды видят группу граждан,
На всю голову больных,
И уставших, и нетрезвых, и счастливых.

Тимур Шаов

Жизнь продолжается - троедочие  :):):)
стихотворчество

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Внесу 5 копеек.
Поддерживаю.
Что касается программы, то как всегда - если вносятся какие-либо изменения, ты о них можешь не узнать. Никакого оповещения.
Были, но после внесения изменений в правила пользования сервисами организаторы решили, что не будут заморачиваться... Тут надо чтобы Андрей подписал один договорчик, и тогда можно будет всё сделать. Технически всё есть.
Большой экран с расписанием я делал, но не смог приехать в этом году...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Онлайн Борис (avfc1874)

  • *****
  • Сообщений: 1 436
  • Благодарностей: 195
  • Борис Кудрявцев
    • Сообщения от Борис (avfc1874)
В прошлом (2017) году на настенном мониторе в холле 1 этажа публиковалась презентация с информацией о текущих мероприятиях программы. В этом году такого не было.

Вероятно в пансионате"Снегири" имеется система громкоговорителей установленных на территории и в фойе 1 этажей всех корпусов.
Можно подумать над организацией музыкальных трансляций или информировать о программе фестиваля в нужное время.
- SW BKP 2501 EQ8 Pro (стационар) в дачной обсерватории
- ZWO ASI 1600MM Pro + ZWO EFW + Baader LRGB+Ha/OIII/SII + ZWO OAG + ZWO ASI 120MM Mini
- Ivan7enych Focuser Controller
- Корректор комы: Sharpstar MPCC
- Труба-гид: DeepSky 60-240 + QHY5-III 290M

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
В прошлом (2017) году на настенном мониторе в холле 1 этажа публиковалась презентация с информацией о текущих мероприятиях программы. В этом году такого не было.
Потому что не было меня...
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 961
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
Это как, 2 лекции в одно время?

12:00–12:50    Лекция    «3D – спектроскопия галактик» — А. В. Моисеев (САО РАН)    Кинозал
12:00–12:50    Доклад    «Защита прав потребителей при приобретении астрономических товаров и услуг» — А. Горностаев (Москва)    Кинозал
Мое сообщение по защите прав потребителей проходило в 5-м конференц-зале (тот, что за ресепшеном). Просто расписание постоянно менялось, и такой вариант был указан в расписании версия 1.0.7.
Это сначала было запланировано действительно в кинозале и 50 минут, а потом урезали до 25 минут. Жаль времени было мало, за отведенные 25 минут не успели. С наиболее дотошными слушателями провели дополнительно дискус на диванах.  ^-^
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Оффлайн МаксимКа

  • *****
  • Сообщений: 1 383
  • Благодарностей: 88
  • Моя обсерватория - моя крепость!
    • Сообщения от МаксимКа
Это как, 2 лекции в одно время?

12:00–12:50    Лекция    «3D – спектроскопия галактик» — А. В. Моисеев (САО РАН)    Кинозал
12:00–12:50    Доклад    «Защита прав потребителей при приобретении астрономических товаров и услуг» — А. Горностаев (Москва)    Кинозал
Мое сообщение по защите прав потребителей проходило в 5-м конференц-зале (тот, что за ресепшеном). Просто расписание постоянно менялось, и такой вариант был указан в расписании версия 1.0.7.
Это сначала было запланировано действительно в кинозале и 50 минут, а потом урезали до 25 минут. Жаль времени было мало, за отведенные 25 минут не успели. С наиболее дотошными слушателями провели дополнительно дискус на диванах.  ^-^
Это беда почти всех любительских докладов. Все не укладывались в лимит и продолжали обсуждение в коридорных кулуарах :) В Кинозале методично спали под мерный речитатив (не всегда).
Хобби - поделки из металла, включая обсерватории :)