Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Продается "шикарная" техника... Очень большой список.  (Прочитано 5528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex T

  • *****
  • Сообщений: 763
  • Благодарностей: 71
  • Пусть будет вокруг Красота!
    • Сообщения от Alex T
примите соболезнования!

Оффлайн Владилен

  • *****
  • Сообщений: 3 296
  • Благодарностей: 127
  • Возвращение со звезд
    • Сообщения от Владилен
    • Астротрекер
Небольшое дополнение к первому посту. Иван Valenzo попросил меня сделать опись, но, к сожалению, времени было у меня мало, поэтому разобраться со всем оборудованием не смог. Это в основном касается камер. Если кому требуется фотографии бОльшего размера - обращайтесь. С камерами, по-видимому, придется вопрос проработать.
« Последнее редактирование: 15 Июл 2017 [17:30:27] от Владилен »
Учебная обсерватория УрФУ, Ньютон 250/2500, EQ-6, Canon 450Da, BFLY-PGE-23S6M-C

Оффлайн -Kosten-

  • *****
  • Сообщений: 1 987
  • Благодарностей: 128
  • КЮ!
    • Skype - kosten78
    • Сообщения от -Kosten-
С камерами вопрос понятен, объявите цену внеосевика и переходника до QHY8.
« Последнее редактирование: 15 Июл 2017 [17:56:22] от -Kosten- »

Оффлайн Gnarlak

  • **
  • Сообщений: 59
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Gnarlak
Встану в очередь на пункт 6) Окуляр Наглер Тип5 Фокусное расстояние 20 мм – 12 500 руб.

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Снимаю с резерва п 24.(буду пытаться для планет все таки Делос или паноптик половить.резерв только п.27.
За п.6 также в очереди.

Оффлайн mursergej

  • ***
  • Сообщений: 203
  • Благодарностей: 16
    • Сообщения от mursergej
Резерв не снимаю, за  п 27 всё же постою. Может земляк передумает.
Снимаю с резерва п 24.(буду пытаться для планет все таки Делос или паноптик половить.резерв только п.27.
За п.6 также в очереди.
Всё большое начинается с малого.

Оффлайн Pavel3001

  • ****
  • Сообщений: 415
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Pavel3001
Все это напоминает мародерство.  Но я попрошу уточнить, какая именно qhy8.
Celestron C11xlt // Celestron CGE (belt mod) //

Оффлайн AstronomStar

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Резерв не снимаю, за  п 27 всё же постою. Может земляк передумает.
Снимаю с резерва п 24.(буду пытаться для планет все таки Делос или паноптик половить.резерв только п.27.
За п.6 также в очереди.
Я беру на пару недель эти фильтра,пока идут астрономик с Европы.могу тебе отдать потом,если интересно ,если ты с Казани

Оффлайн ValenzoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valenzo
Господа, очень много сообщений как в лс, так и в теме. Разгребаю. Отвечу всем в ближайшее время, согласно очереди.

Оффлайн DoctorTesla

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DoctorTesla
1)   Труба телескопа Deep-Sky 127 мм Фокусное расстояние 950 мм F 1/7,5 Триплет APO – 110 000 руб.
Готов обсудить п.1 за цену не более 25 000р . Цена 110 тыс. для Deepsky(один из самых бюджетных брендов), которая новая  наверно, 50-60р стоит?.А труба минимум 6 лет в вашем владении и ещё до того поди пятилетку ходила.Заберу в Екб никуда слать не надо,если конечно отдадите.
Вы наверное попутали, это же апохромат, триплет, 127мм... Какие нафиг 25тыс...

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
Вы наверное попутали, это же апохромат, триплет, 127мм... Какие нафиг 25тыс...
Да я читать умею . Да АПОхромат. Да ED и все такое.. Я за реальную цену
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн DoctorTesla

  • ***
  • Сообщений: 246
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от DoctorTesla
Вы наверное попутали, это же апохромат, триплет, 127мм... Какие нафиг 25тыс...
Да я читать умею . Да АПОхромат. Да ED и все такое.. Я за реальную цену
За 25тыс это дублет 80мм, не больше

Оффлайн Alexandr911

  • *****
  • Сообщений: 3 256
  • Благодарностей: 125
  • Созвёзднадроснадзор
    • Сообщения от Alexandr911
За 25тыс это дублет 80мм
Обосную свою цену.Этот АПО приобретался в 2008г (9 лет инструменту в суровом уральском климате) за цену примерно 1200$ при цене приближенно 35р за зеленую бумажку=42 000р. Это его максимальная цена на сегодня . И  доба12" мид , которому тоже не как не мнее 9 лет красная цена 32 000р.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн -Phil-

  • *****
  • Сообщений: 788
  • Благодарностей: 65
  • Филипп :)
    • Сообщения от -Phil-
П. 27 фильтр UHC 2" стану в резерв за предыдущими резервистами, мало ли что.
Соболезную, сам две недели назад такое пережил.
Celestron Nexstar 8SE
Celestron 15x70
Canon 550D
------
...Каждой науке всегда сопутствует какая-нибудь псевдонаука, её дикое преломление в интеллектах определённого типа.  Астрономия имеет своего карикатуриста в астрологии... С. Лем "Солярис"

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
За 25тыс это дублет 80мм
Обосную свою цену.Этот АПО приобретался в 2008г (9 лет инструменту в суровом уральском климате) за цену примерно 1200$ при цене приближенно 35р за зеленую бумажку=42 000р. Это его максимальная цена на сегодня . И  доба12" мид , которому тоже не как не мнее 9 лет красная цена 32 000р.
:facepalm: Обоснование цены начинается с цены на новый аналог сейчас, в зависимости от фокусера:
https://www.optcorp.com/es-ted127075-cf-ed127-triplet-apo-refractor-package-carbon-fiber-26061.html
https://www.optcorp.com/explore-scientific-127mm-fcd100-f-7-5-ed-apo-triplet-refractor-fcd100-12775.html
+ доставка. Про климат обоснуйте, у вас в квартирах на Урале зимой -50* и медведи, извиняюсь, какают? ;D

Небольшое дополнение к первому посту. Иван Valenzo попросил меня сделать опись, но, к сожалению, времени было у меня мало, поэтому разобраться со всем оборудованием не смог. Это в основном касается камер. Если кому требуется фотографии бОльшего размера - обращайтесь. С камерами, по-видимому, придется вопрос проработать.
С наглером 20 мм вы малость промахнулись по цене в 2 раза. Думаю можно было бы снять его с продажи или объявить аукцион среди желающих, а то действительно мародерство выходит.

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 531
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
:facepalm: Обоснование цены начинается с цены на новый аналог сейчас, в зависимости от фокусера:
https://www.optcorp.com/es-ted127075-cf-ed127-triplet-apo-refractor-package-carbon-fiber-26061.html
https://www.optcorp.com/explore-scientific-127mm-fcd100-f-7-5-ed-apo-triplet-refractor-fcd100-12775.html
+ доставка. Про климат обоснуйте, у вас в квартирах на Урале зимой -50* и медведи, извиняюсь, какают? ;D
DS 127 не на FPL53, и есть Телескоп-экспресс например, где продаются аналоги дешевле вашей ссылки. :facepalm:
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн Vladimir Nebotov

  • *****
  • Сообщений: 1 906
  • Благодарностей: 148
  • In mammoth we trust.
    • Skype - nebotov
    • Сообщения от Vladimir Nebotov
    • Астрофорум "Фотон"
DS 127 не на FPL53, и есть Телескоп-экспресс например, где продаются аналоги дешевле вашей ссылки. :facepalm:
Согласен, я просто хотел показать реальный ориентир цены на такую трубу. Тема на дипскай.ру (пробелы заменить на точки): http://www deepsky ru/fsmf/index.php?topic=10.msg109#msg109 .

Оффлайн ValenzoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valenzo
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ПОЗИЦИИ НАХОДЯТСЯ ПОД БРОНЬЮ ОТ ПЕРВОГО, НАПИСАВШЕГО МНЕ, ЧЕЛОВЕКА. Если что-то освободится из списка - я дам знать, согласно очереди бронирований. Спасибо за понимание.

Оффлайн StanislavV

  • **
  • Сообщений: 84
  • Благодарностей: 9
  • Мне нравится этот форум!
    • Skype - Tardo
    • Instagram: stanislavvetluzhskikh
    • Сообщения от StanislavV
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ПОЗИЦИИ НАХОДЯТСЯ ПОД БРОНЬЮ ОТ ПЕРВОГО, НАПИСАВШЕГО МНЕ, ЧЕЛОВЕКА. Если что-то освободится из списка - я дам знать, согласно очереди бронирований. Спасибо за понимание.

Ну ок, торопиться некуда... 
Не запутайтесь только сами :D
Dob12
C6-N GT

Оффлайн ValenzoАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Valenzo
ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ПОЗИЦИИ НАХОДЯТСЯ ПОД БРОНЬЮ ОТ ПЕРВОГО, НАПИСАВШЕГО МНЕ, ЧЕЛОВЕКА. Если что-то освободится из списка - я дам знать, согласно очереди бронирований. Спасибо за понимание.

Ну ок, торопиться некуда... 
Не запутайтесь только сами :D

Человек отписался через полчаса после моего поста, поставил все позиции на бронь. Сегодня подтвердил свои намерения.