Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вырезание заготовки паяльником 90 ватт.  (Прочитано 2011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аурипигмент

  • *****
  • Сообщений: 5 299
  • Благодарностей: 156
  • Ми пацаки с планеты Земля. А Ви кто?
    • Сообщения от Аурипигмент
Re: Вырезание заготовки паяльником 90 ватт.
« Ответ #40 : 16 Июл 2017 [08:21:44] »
Конус, да, был. Но элипсности вроде совсем не было. Я, правда, применял нечто вроде сверлильного станка, только обороты небольшие.
Если сверлить станком, где сверло делает полный оборот, то откуда взяться эллипсу? Когда сверлишь вручную поворачивая сверло за рычаг вперед-назад, то эллипс появляется в силу неравномерной нагрузки, само сверло хоть и ровное, но способно деформироваться в процессе работы, поэтому эллипс неизбежен. Хотел то же пробовать резать кругляки дрелью, но пока не дошел ход.
И все-таки: как круглить на точиле? У Сикорука предложено кругление на токарном станке, хотя на вертикально-сверлильном было бы логичней (на заводе был большой сверлильный станок, где скорости можно было выставить очень малые, есть автоподача, мы на нем большие и толстые железяки сверлили, а поменьше- на маленьких станках).
Бывший зэк мне рассказывал, что ко дню космонавтики они наискось резали трех литровую банку (для стилизации скафандра) для этого и использовали мощный паяльник. :-X
Нам тайны не раскрытые раскрыть пора,
Лежат без пользы тайны, как в копилке.
Мы тайны эти с корнем вырвем у ядра,
На волю пустим Джина из бутылки.

Оффлайн David

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от David
Re: Вырезание заготовки паяльником 90 ватт.
« Ответ #41 : 16 Июл 2017 [08:36:42] »
Не могу себе представить, как это сделать на наждаке.
А я вот не только представил, но и сделал ;)
Заготовка вращалась в вертикальном шпинделе на базе ручной дрели и стойки для неё. Край стекла автоматически смачивался  мокрой губкой на проволочном штативе. А в руках у меня был самопальный наждак массой килограмм 10. Абразивный круг вращался в горизонтальной плоскости и разбрызгивал  стеклянную кашицу по всему балкону. В общем удовольствие не для слабонервных.
Самодельный двойной 200 + 150 мм GoTo ньютон, переделанная камера SK1004Х , SK1043x, Canon350Da

Оффлайн kryptonik

  • *****
  • Сообщений: 26 252
  • Благодарностей: 2008
    • Сообщения от kryptonik
Re: Вырезание заготовки паяльником 90 ватт.
« Ответ #42 : 16 Июл 2017 [10:07:26] »
Я кое-какое стекло на точиле подтачивал, там проблема сильный локальный нагрев. По-черному заготовку обрабатывать не стоит, может треснуть. А воду лить, это грязь.
Ну и форма будет чуть лучше, чем из-под паяльника. А если заготовку для кругления закреплять и вращать, то уж лучше сразу «кастрюлю» применять.

Онлайн ysdanko

  • *****
  • Сообщений: 11 002
  • Благодарностей: 227
    • Сообщения от ysdanko
Re: Вырезание заготовки паяльником 90 ватт.
« Ответ #43 : 16 Июл 2017 [19:36:55] »
Цитата
За год распиливают около 3-4 км. горной породы
Погонных, квадратных или кубических?   :o При этом пила совсем не изнашивается, вот удивительно!

А  ещё есть даосская притча о мяснике, у которого не тупился нож:
Рассказ Чжуан-цзы о мяснике
«Скажи, — спросил князь Вэн-хуэй, — как же ты достиг столь высокой степени искусства?»
Мясник отложил свой нож и сказал: «Я люблю дао и таким образом совершенствуюсь в своем искусстве. Когда я начинал заниматься своим делом, я видел перед собой только бычью тушу. Три года спустя я уже больше не видел тушу. Теперь я постигаю все не столько глазами, сколько умом. Мои чувства больше не работают; работает только ум. Я знаю, как от природы сложен бык, и режу только по сочленениям и промежуткам. Я не разрубаю артерии, вены, мышцы и жилы, а уж тем более крупные кости! Хороший мясник изнашивает за год один нож, потому что режет только по мясу. Обычный мясник изнашивает по ножу каждый месяц, потому что нож у него затупляется о кости. Мне мой нож служит уже девятнадцать лет. Им разделаны тысячи бычьих туш, а лезвие его все еще кажется свежезаточенным. Просто в сочленениях костей есть промежутки, а лезвие ножа не имеет толщины. Тому, кто умеет погружать тончайшее лезвие в эти промежутки, легко работать ножом, ведь он режет по пустым местам. Потому-то я и пользуюсь своим ножом уже девятнадцать лет, а лезвие его до сих пор кажется свежезаточенным. Каждый раз, когда мне приходится разделывать сочленения костей, я отмечаю наиболее трудные места, задерживаю дыхание, пристально вглядываюсь и действую не спеша. Я тихонько провожу ножом, и сочленения разделяются с такой же легкостью, как если бы я складывал на землю куски глины. Тогда я вытаскиваю нож и распрямляюсь...» (

Цитата
А вы говорите что то там о гальваническом нанесении, спечении и прочей лабуде. Не знаете предмета, так лучше помолчите.
Зато вы же уже продемонстрировали нам знание предмета:
в вашем сообщении N22 вы поместили снимок "алмазного сверла"
Цитата
Если к кастрюле, подходящего диаметра прикрутить сектора, нарезанные из алмазной коронки , например такой, как на фото
На самом деле это сверло с крошкой твердого сплава :P
Вы правы. Не будем бодаться. Тем более что все уже и так ясно (с вами  ;D ) . Предлагаю не засорять тему, выяснениями у кого яйца круче (имеется в виду ваш практический опыт... и отсутствие оного у меня  :-[ )

Онлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 567
  • Благодарностей: 119
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150