Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю хорошие окуляры + фильтра  (Прочитано 1187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Куплю.
  Фильтры:
1.Astronomik UHC 2";OIII 2"
  Окуляр:
2. Televue Delos 6 мм.
3. Televue Panoptic 68° 35 мм.
4. Pentax XW 70° 7 мм;
5. Baader 2" ClickLock diagonal mirror - 99% reflection - 1/10 lambda 
6. Baader 2" Click Lock eyepiece and Adapter holder for 2inch SC thread
7. Baader CLICKLOCK 2" to 1,25" reducer for 1,25 eyepieces and adapters
« Последнее редактирование: 17 Июл 2017 [21:06:19] от AstronomStar »

Оффлайн Alexandrid

  • *****
  • Сообщений: 3 528
  • Благодарностей: 348
  • Есть умные, есть начитанные, но двух в одном нет..
    • Сообщения от Alexandrid
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #1 : 08 Июл 2017 [02:47:34] »
Avalon Instruments - Takahashi - QHY+ZWO - Leica - Swarovski Optic.

Оффлайн TelevueFan

  • *****
  • Сообщений: 4 357
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от TelevueFan
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #2 : 08 Июл 2017 [04:53:57] »
Случайно увидел это. Улыбнуло.
Из топовых, к таковым можно безуловно отнести разве что делосы.
Некоторые с натяжкой, в зависимости от года выпуска, фокусного и т.п.
Другие, например сайнтифики и баадеры, совсем никак.

Ps. Вы хоть напишите, для чего вам все это добро. Может будет польза, для вас в первую очередь...
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 [04:59:13] от TelevueFan »

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #3 : 08 Июл 2017 [07:19:38] »
Одна из главных проблем новичков - начинаются форума, наслушаются советов от профи и думают, что секрет астросчастья - в дорогом барахле. Темное небо, спокойная атмосфера и грамотный набор окуляров да пары дипскайных фильтров позволят полностью реализовать возможности телескопа. Новичок, который хочет телескоп за 10к и приходит на форум за советом, узнает, что всё, что меньше 200 мм - не телескоп, что покупать надо обязательно АПО или доб 16+, что смотреть надо непременно в Телевью, Пентаксы, а все остальное лайно. А если нет денег на всё это, то и нечего соваться в любительскую астрономию.
« Последнее редактирование: 08 Июл 2017 [07:31:53] от The Last Man »


Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #4 : 08 Июл 2017 [10:59:12] »
Случайно увидел это. Улыбнуло.
Из топовых, к таковым можно безуловно отнести разве что делосы.
Некоторые с натяжкой, в зависимости от года выпуска, фокусного и т.п.
Другие, например сайнтифики и баадеры, совсем никак.

Ps. Вы хоть напишите, для чего вам все это добро. Может будет польза, для вас в первую очередь...
Уже задавал этот вопрос в другом посте просто)копирую.
Здравствуйте коллеги)
Подскажите пожалуйста!У меня celestron cpc800 (телескоп покупал б/у,все это куплено предыдущим владельцем)(полезное увеличение 480х,фокусное расстояние 2032мм) ,есть окуляр 25 celestron комплектный, лб celestron omni 1.25 X2,ПЕРЕХОДНИК celestron с 2" на 1.25 , Celestron F/6.3 Reducer / Corrector,диагональная призма 90 град. от celestron.Ко мне едет ES 8.8 82 гр,на днях получу дай Бог. Фото нынешнего обвеса приложу.
1.Что мне докупить или поменять в этой схеме (на что),чтобы качество изображения и возможности моих будущих окуляров были использованы на максимум и какой нибудь угол 90 от celestron за 1000 руб не выкинул все десятки тысяч потраченных на окуляры. Советовали поменять угол на Baader 2" ClickLock diagonal mirror - 99% reflection - 1/10 lambda,что скажете?
2.Я буду визуалить-нужен ли мне редуктор вообще или его снять пока визуалю? (кстати он фокусное расстояние корректирует вроде,не подскажите сколько у меня фокусное расстояние с ним получается чтобы я мог вычислить увеличение с разными окулярами при его использовании)
Ко мне едет ES 8.8 82 грПодскажите каких фокусных расстояний и производителей мне взять,чтобы разогнать на полную мой cpc800 и полюбоваться на планеты и галактики,туманности.
И чувствую астрофото я тоже займусь,уж больно сильно меня все это затягивает,даже жена уже не особо рада тому,что как то подарила мне на др. levenhuk 120х1000 ..)
планирую купить:
Фильтры:
1. Lumicon UHC 2"
2. Lumicon OIII 2"
3. Lumicon желтый 2
Пока поиски безрезультатны,может кто еще и подскажет где мне их найти?)
Готов потратить денег на хорошую картинку!
И думаю лучше все 2" собирать,вдруг доб 16 как нибудь себе возьму))
Хочу оптимальный набор (для комфортного просмотра неба на всех увеличениях с максимальными контрастами. для визуального просмотра с балкона в основном,иногда в поле.
Извини за много вопросов,хочу уже увидеть галактики,до сих пор стоить 200d,а я еще нечего не смог увидеть.Ну и погода еще конечно ...:(Спасибо заранее!
А по поводу топа я больше про lumicon)
Так и думал что кого нибудь насмешку своим выражением про топовость:)Зато внимание привлек))

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #5 : 08 Июл 2017 [11:04:47] »
Это тема о покупке, тут обсуждения не приветствуются.

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #6 : 08 Июл 2017 [14:29:17] »
Это тема о покупке, тут обсуждения не приветствуются.
Понял,был не в курсе)

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #7 : 08 Июл 2017 [14:35:00] »
грамотный набор окуляров
Подскажите какие мне нужны?))
 celestron cpc 800

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 299
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #8 : 08 Июл 2017 [14:45:45] »
грамотный набор окуляров
Подскажите какие мне нужны?))
 celestron cpc 800
Я Вам в личку 7 июля отвечал.

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #9 : 10 Июл 2017 [19:42:11] »
 :)

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #10 : 11 Июл 2017 [11:04:52] »
Одна из главных проблем новичков - начинаются форума, наслушаются советов от профи и думают, что секрет астросчастья - в дорогом барахле. Темное небо, спокойная атмосфера и грамотный набор окуляров да пары дипскайных фильтров позволят полностью реализовать возможности телескопа. Новичок, который хочет телескоп за 10к и приходит на форум за советом, узнает, что всё, что меньше 200 мм - не телескоп, что покупать надо обязательно АПО или доб 16+, что смотреть надо непременно в Телевью, Пентаксы, а все остальное лайно. А если нет денег на всё это, то и нечего соваться в любительскую астрономию.

точно! Особенно начитаются местных диванных гуру  :D

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю топовые прибамбасы
« Ответ #11 : 11 Июл 2017 [11:11:16] »
Одна из главных проблем новичков - начинаются форума, наслушаются советов от профи и думают, что секрет астросчастья - в дорогом барахле. Темное небо, спокойная атмосфера и грамотный набор окуляров да пары дипскайных фильтров позволят полностью реализовать возможности телескопа. Новичок, который хочет телескоп за 10к и приходит на форум за советом, узнает, что всё, что меньше 200 мм - не телескоп, что покупать надо обязательно АПО или доб 16+, что смотреть надо непременно в Телевью, Пентаксы, а все остальное лайно. А если нет денег на всё это, то и нечего соваться в любительскую астрономию.

точно! Особенно начитаются местных диванных гуру  :D
Тема называется куплю,а не обсуждение новичков,если нечего предложить,обсуждайте в других темах или создавайте темы о том,какие новички ,разновидности их,главное не забудьте упомянуть о своей принадлежности ,врядли вы с утробы матери уже были с окуляром в руке.

Оффлайн II

  • *****
  • Сообщений: 1 974
  • Благодарностей: 80
    • Сообщения от II
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #12 : 11 Июл 2017 [12:29:49] »
уже были с окуляром в руке.

нет, но я хотя бы удосужился открыть астрономический калькулятор в отличие от вас. К чему такой набор окуляров- не понятно.

Может мой ответ покажется грубым, но не поленитесь посчитать действительно НУЖНЫЕ окуляры для вашего СРС.

http://www.astrocalc.ru/


Удачного поиска нужных * прибамбасов *
« Последнее редактирование: 11 Июл 2017 [12:35:36] от Guardian »

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #13 : 11 Июл 2017 [12:42:39] »
уже были с окуляром в руке.

нет, но я хотя бы удосужился открыть астрономический калькулятор в отличие от вас. К чему такой набор окуляров- не понятно.

Может мой ответ покажется грубым, но не поленитесь посчитать действительно НУЖНЫЕ окуляры для вашего СРС.

http://www.astrocalc.ru/


Удачного поиска нужных * прибамбасов *
Я удосужился поинтересоваться у знающих людей,таких как Эрнест ,в этом посту
http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=792&p=59362#p59362
А список большой,потомучто допустим 24 мне подойдёт как panoptic,так и наглер и es,чем шире запрос ,тем более вероятно получу предложения меня интересующие.
Я тоже не дурак окуляры по 20000 ₽ скупать на обум.А вообще спасибо за беспокойство )

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #14 : 11 Июл 2017 [12:45:15] »
астрономический калькулятор
Калькулятор даёт узкий ответ лишь по фокусному расстоянию,не учитывая специфику каждого окуляра по критерию цена,производитель,фокусное расстояние.
Я больше доверяю людям профессионалам с опытом использованию,а не бездушной программе ;)

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #15 : 11 Июл 2017 [13:09:26] »
Я больше доверяю людям профессионалам с опытом использованию,а не бездушной программе
и это правильно, из вашего списка я бы убрал наглеры -имел с ними дело (т6) -абсолютный хлам -пентаксы XW -вот это разумный минимум, если хотите действительно топовые окуляры -такахаши ув (3,3 5,7 7 ) и никон нав XW (12,5/17) -вам этого на всю жизнь хватит- но ценник у них ломовой -никоны 1200$, такахаши 660$ за штуку, продукция телевью -абсолютная попса для фанатов, настоящий лкуляры -только японские (ну есть еще немецкие -доктер 12,5 ценник тоже 660$)...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #16 : 11 Июл 2017 [14:35:32] »
Я больше доверяю людям профессионалам с опытом использованию,а не бездушной программе
и это правильно, из вашего списка я бы убрал наглеры -имел с ними дело (т6) -абсолютный хлам -пентаксы XW -вот это разумный минимум, если хотите действительно топовые окуляры -такахаши ув (3,3 5,7 7 ) и никон нав XW (12,5/17) -вам этого на всю жизнь хватит- но ценник у них ломовой -никоны 1200$, такахаши 660$ за штуку, продукция телевью -абсолютная попса для фанатов, настоящий лкуляры -только японские (ну есть еще немецкие -доктер 12,5 ценник тоже 660$)...
Я вообще решил каждое фокусное расстояние ,которое меня интересует,покрыть разными (по 1 каждой) производителями и моделями,основываясь на лучших образцах данного фокуса из обзоров Эрнеста,тем самым я получу топовые окуляры,которые если что легко продам,при этом в живую сам опробую и сравню разные модели от разных производителей ,и я уверен,какой нибудь из них покорит мое сердце по критерию удобства и качества и специфики моих глаз)

Оффлайн AstronomStarАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 113
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от AstronomStar
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #17 : 11 Июл 2017 [14:36:55] »
никоны 1200$,
Но к такой цене я ещё психологически не готов,дороже моего телескопа получается 1 окуляр))

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #18 : 12 Июл 2017 [09:19:13] »
на лучших образцах данного фокуса из обзоров Эрнеста
Эрнест не держал в руках топовые окуляры, обзоры его весьма на любителя и верить им нельзя ИМХО
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)

Оффлайн Andrey Star

  • *****
  • Сообщений: 5 413
  • Благодарностей: 153
  • каждый рад и счастлив только лищь во сне
    • Сообщения от Andrey Star
Re: Куплю хорошие окуляры + фильтра
« Ответ #19 : 12 Июл 2017 [09:20:06] »
покрыть разными (по 1 каждой) производителями и моделями
плохая идея -лучше взять одну линейку отличных окуляров чем балаган посредственных...
Equinox 120ED   120/900
pentax XW ep (3,5-20)