Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Звездные войны  (Прочитано 13717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Звездные войны
« Ответ #380 : 12 Янв 2018 [01:19:49] »
но то, что не убило европейцев - сделало их сильнее, однако.
Ага .. в Индии только вот не задача.. чума то была...Первая достоверная пандемия чумы, вошедшая в литературу под названием "юстиниановая", возникла в VI веке в эпоху расцвета культуры Восточно-Римской империи, во время царствования императора Юстиниана, самого погибшего от этой болезни. Чума пришла из Египта. За период с 532 по 580 год она охватила множество стран. Эпидемия распространялась в двух направлениях: в западном - в сторону Александрии, вдоль берегов Африки, и в восточном - через Палестину и Сирию на территорию Западной Азии и Индии в том числе. ... А вот про третью пандемию чумы ->  началась в конце XIХ века в китайской провинции Юнь-Нань. Распространяясь по южному побережью Китая, она к 1894 году достигла вначале города Кантона, а затем Гонконга. Пандемия стремительно набирала темпы. За шесть месяцев умерло около 174 тысяч человек. В 1896 году был поражен индийский город Бомбей. Только в Индии с 1896 по 1918 год от чумы умерли 12,5 млн человек....
Возможно в Индии сохранилось меньше данных про последствия чумы то то что она там была это неоспоримый факт...



Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн gasАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 14
  • и все таки она вертится
    • Сообщения от gas
Re: Звездные войны
« Ответ #381 : 13 Янв 2018 [01:36:11] »
В молодой галактике новые цивилизации рождались стихийно повсюду, и не было никакой силы что либо и как-то контролировать на таких огромных расстояниях, как следствие было множество миров, в которых победили силы зла, и сии миры естественно пытались захватить окружающие их миры, и даже наверно и на всю галактику могли замахиваться и покушаться, Примерно тоже самое, что было в молодой земной цивилизации, это как бы неизбежные этапы развития любых звездных систем.
Как следствие тут и там полыхали чудовищные войны, в том числе с применением любых возможных видов оружия, но рано или поздно, зло было остановлено, и со временем фронтов звездных войн становилось все меньше и меньше, счас их видимо совсем мало, и то они чисто локальные и малой интенсивности, это следствие как минимум общегалактического управления силами галактики,
Нам сильно повезло, что мы не живем в те чудовищные времена, война могла полыхать абсолютно по всей галактике.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 443
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Re: Звездные войны
« Ответ #382 : 13 Янв 2018 [08:58:59] »
У нас не форум фантастики.

Оффлайн snickers

  • *****
  • Сообщений: 2 944
  • Благодарностей: 124
    • Сообщения от snickers
Re: Звездные войны
« Ответ #383 : 13 Янв 2018 [13:31:48] »
Нам сильно повезло, что мы не живем в те чудовищные времена, война могла полыхать абсолютно по всей галактике.
Некоторые обитатели сего форума твердо уверены в том, что Земля плоская, доказывать им что либо,  это как колупать палкой фекалии - дело безнадежное и дурнопахнущее.
Убрал .. вот кто трет сообщения...)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Звездные войны
« Ответ #384 : 13 Янв 2018 [15:40:45] »
У нас не форум фантастики.

  Какова тема, таковы и сообщения. Я нисколько не шучу. Как следует из содержания темы, которую я только что добросовестно перелистал, основной, так сказать, позитивный посыл в том, чтобы попытаться найти следы деятельности суперцивилизаций где-то в отдалённых местах Вселенной (а, может, где и поближе) через последствия различных агрессивных проявлений, т.к. война и является тем фактором, оставляющим наиболее заметные проявления в виде разрушений и т.п.
  Однако, таких проявлений найдено не было. Попытки спроецировать на Вселенную наши, земные проблемы тоже не считаю продуктивными в контексте темы. Ну, разве что это может навести на мысль, что нам прежде всего стоило бы со своими собственными делами разобраться.
  Сопоставление масштабов Вселенной и одной,отдельно взятой цивилизации, изолированной на небольших размеров планете, не позволяет проводить такую экстраполяцию. А пустопорожнее фантазирование здесь не к чему.
 
« Последнее редактирование: 13 Янв 2018 [16:05:08] от ivanij »
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Онлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Звездные войны
« Ответ #385 : 13 Янв 2018 [18:38:43] »
Однако, таких проявлений найдено не было.
Поэтому тему давно можно закрыть к рептилоидам. ;D
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 078
  • Благодарностей: 565
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Звездные войны
« Ответ #386 : 13 Янв 2018 [19:58:34] »
Однако, таких проявлений найдено не было.
Поэтому тему давно можно закрыть к рептилоидам. ;D

  О том и речь. "в соответствии с пожеланиями трудящихся"
Комментарий модератора раздела Закрыто.

Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.