Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Почему нет контакта?  (Прочитано 3091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #20 : 04 Июн 2017 [22:10:44] »
Хм...
О чём там говорится в других темах, поциэнт предлагает спрашивать у всяких там ошивающихся. Он выше этого.
первой как и радио уже почти кирдык
Видите ли, для техники нужны не города, которым кроме атомной бомбы ничего не угрожает, а нефть, которая кончается. Замена есть, но слабенькая и нынешнюю технику просто не потянет. См. Семёнова с его технополисами.
Что истощится то железо,кремний?
Нефть и прочие энергоносители. А биотопливо будет расти с умеренной скоростью.
Я в этом деле даже надеюсь на глобальное потепление и повышение уровня углекислоты, но тоже очень умеренно надеюсь.

Оффлайн Константин ВАРБ

  • *****
  • Сообщений: 3 651
  • Благодарностей: 52
  • Малые камни не выйдут на высокую орбиту (с)
    • Сообщения от Константин ВАРБ
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #21 : 04 Июн 2017 [22:32:32] »
Что истощится то железо,кремний?
Нефть и прочие энергоносители. А биотопливо будет расти с умеренной скоростью.

Я не технарь ни на йоту, и нет ни малейшего желания заполнять огромное белое пространство.
А что нельзя "паровые" двигатели замкнутого цикла на синтетическом "парогенте" создать с хорошим КПД, под 30%, чтоб нанизмом с передачей от электромоторов не страдать??? 

Нефть критична лишь для двигателей внутреннего сгорания. Земля конечно же не Марс, дешёвый синтез газ не получишь,  но опять же нет серьёзных проблем из асфальта и газа её аналог синтезировать. А торф так вообще и микроэлементы и смолы и т.д. и т.п.
Розы неповторимы.
Где бы не находились они, они пахнут совершенно одинаково. И одинаково солоны на вкус.
Вот так мы их и познаём, розы(с)

Оффлайн My_name_is_XavierАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от My_name_is_Xavier
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #22 : 04 Июн 2017 [23:08:03] »
А что подробнее? Наша стадия развития длится слишком не долго, шанс, что кто-то на вменяемом растоянии находтся на том же историчеком отрезке нитожн.  Неизмеримо вероятнее, что он на миллионы лет впереди или позади. Еще Лем говорил про "окна контакта".
При чем здесь тот же исторический отрезок, что и у людей?

Для тех кто старше нас на миллионы лет - вполне себе скребок ;)
Да? Тогда, например, почему лук и стрелы не заняли почётное место в музее рядом со скребком?

Еще раз. Они будут связываться своими способами. Вы же не пытаетесь достучатся до друга ударяя в там-там,  а берете смартфон. Вот и они так же. Звонят по своему "смартфону",  а у кого смартфонов нет, то это не их проблемы. С такими недоразвитыми и говорить нет смысла.
Неужели? А что если у моего друга просто-напросто не хватает средств на смартфон или он не считает нужным приобретение подобного устройства?

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 000
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #23 : 04 Июн 2017 [23:24:04] »
Тогда, например, почему лук и стрелы не заняли почётное место в музее рядом со скребком?
Очень даже заняли.
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн My_name_is_XavierАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от My_name_is_Xavier
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #24 : 04 Июн 2017 [23:38:49] »
Очень даже заняли.
Отнюдь


Цитата
Лук (оружие)

Настоящее время

Спортивная стрельба из лука
Лучная охота
Физкультурно-развлекательная стрельба из лука

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лук_(оружие)

Оффлайн ValCher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ValCher
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #25 : 05 Июн 2017 [13:02:09] »
А если цивилизация "переехала" в виртуальный мир, где ей нестрашен энергетический голод. Такую цивилизацию практически невозможно обнаружить.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #26 : 05 Июн 2017 [13:36:55] »
А если цивилизация "переехала" в виртуальный мир, где ей нестрашен энергетический голод.
Энергопотребление одной VR-ready системы или целого приличных размеров ЦОД'а подсказать или сами найдёте?
Только стюардессу трупик закономерности им. Гордона Мура в очередной раз эксгумировать не надо, ОК?
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ValCher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ValCher
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #27 : 05 Июн 2017 [14:06:27] »
Вы считаете что через 10 т.л мы также будем пользоваться кремне-германиевыми транзисторами, и такими-же принципами вычислений на процессорах?  :D

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #28 : 05 Июн 2017 [14:08:24] »
Вы считаете что через 10 т.л мы также будем пользоваться кремне-германиевыми транзисторами, и такими-же принципами вычислений на процессорах?
Другой теории алгоритмов (мат.логики), термодинамики, таблицы химических элементов и диаграммы их распространенности у этой вселенной для Вас нет.
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ValCher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ValCher
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #29 : 05 Июн 2017 [14:24:07] »
Соглашусь только на термодинамику и отчасти на х.элементы, а по поводу логики нет.
По поводу логики, ее нынешней реализации.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #30 : 05 Июн 2017 [14:31:03] »
По поводу логики, ее нынешней реализации.
Ну да - ведь совсем скоро случится Великая Математическая Революция и 2*2 станет =5, п=4, а Закон Амдала и вовсе будет отменён как контрреволюционный! :facepalm:
И тогда-то квантовые вычислители наконец смогут ускорять всёподряд - а не только ограниченный класс задач - и наступит всеобщее благорастворенiе и во человецех благоволенiе!
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Инопланетянин

  • *****
  • Сообщений: 10 400
  • Благодарностей: 524
    • Сообщения от Инопланетянин
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #31 : 05 Июн 2017 [14:52:21] »
2*2 станет =5
Может приключиться Океания Оруэлла и тогда, таки, да.  8)
а Закон Амдала и вовсе будет отменён как контрреволюционный!
Значение синуса в военное время может достигать четырёх! Или это про значение ПИ?

ЗЫ. Возможно, чел подумывает о переходе с Виндовс на Линукс. Если так, то это не другая логика.

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #32 : 05 Июн 2017 [15:58:30] »
Значение синуса в военное время может достигать четырёх! Или это про значение ПИ?
Есть разные варианты. ::)

Возможно, чел подумывает о переходе с Виндовс на Линукс. Если так, то это не другая логика.
Или о смене архитектуры массовых вычислительных систем в максимизацию параллельных и нейроморфных вычислений, применения квантовых ускорителей, оптоэлектронных шин и чипов и мемристорных технологий энергонезависимой памяти. Это всё прекрасно и замечательно и может таки в итоге революционизировать IT, привнеся VR-гарнитуры, мощный ИИ и de-novo моделирование отдельных сложных штук чуть менее, чем в каждый дом (не тушкой, так хотя бы по облаку). Вот только к сказкам о "всеобщем переезде в виртуальность" это не имеет ровно никакого отношения. :)
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн ValCher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ValCher
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #33 : 05 Июн 2017 [16:02:42] »
Ну да, в вашем представлении арифм.операции это как на калькуляторе клавиши нажать и на экранчик посмотреть ответ. Очень просто, правда? (Ох, пальчиком двинуть, преодолеть сопротивление клавиши, взгляд перевести и пр. Сколько энергии!)
Имел не мат.логику, а логику (извините жарг.), это на чем железо реализовано. И не надо о з.Мура, он действителен только в наше время и для наше базы, на чем будет реализованы "табуляторы" в будущем пока никто не знает. Так что предположим, что совершен техн.прорыв и для элементарного перехода (переключения) с одного состояния в другое требуется энергии одного-двух фотонов света на определенной длине волны.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #34 : 05 Июн 2017 [16:34:03] »
Нужно научиться слушать нулевые колебания вакуума, а затем определиться с частотой этих колебаний, на которой наиболее выгодна связь между цивилизациями. :)
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 678
  • Благодарностей: 515
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #35 : 05 Июн 2017 [17:03:52] »
Вы считаете что через 10 т.л мы также будем пользоваться кремне-германиевыми транзисторами, и такими-же принципами вычислений на процессорах?
Ну да, в вашем представлении арифм.операции это как на калькуляторе клавиши нажать и на экранчик посмотреть ответ. Очень просто, правда?
Это Вы сейчас с собой дискуссию ведёте? ::)

на чем будет реализованы "табуляторы" в будущем пока никто не знает
Ага - но осенённые Б-жественной Мудростiю Великие Инженерио Светлого Будущего непременно узрятЪ Путь!
Так что предположим, что совершен техн.прорыв и для элементарного перехода (переключения) с одного состояния в другое требуется энергии одного-двух фотонов света на определенной длине волны.
Энергии для элементарного перехода (т.е. стирания бита) должно требоваться никак не меньше вышеуказанного предела Ландауэра (коий есть ничто иное как просто очередное проявление фундаментальнейшей константы Больцмана) + ещё пара порядков для получения более-менее практически-стабильной системы, а не генератора случайных чисел. Которые уже практически достигнуты (по порядку величины - точно) - как наглядно видно из вышеприведённой диаграммы.

Нужно научиться слушать нулевые колебания вакуума, а затем определиться с частотой этих колебаний, на которой наиболее выгодна связь между цивилизациями.
~1,85*1043 Гц. Удачи с созданием приёмника и передатчика. ;D
Всякий флудер в ВЖР да опасно ходит. Толковый же принесёт пруфлинк.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн a.ryabov

  • *****
  • Сообщений: 584
  • Благодарностей: 12
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от a.ryabov
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #36 : 05 Июн 2017 [19:05:28] »
Почему нет контакта?
А он нам нужен?   Если да, то зачем?



Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 000
  • Благодарностей: 1212
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн alex_semenov

  • *****
  • Сообщений: 16 324
  • Благодарностей: 583
  • Я лгу!
    • Сообщения от alex_semenov
    • Z-механика+
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #38 : 06 Июн 2017 [09:41:02] »
Почему все радиопоиски по звёздному небу тщетны для землян?
Почему до сих пор не обнаружено искусственных радиосигналов от братьев по разуму?

Ведь, предполагая, что есть большое количество планет, пригодных для землеподобной жизни и возраст которых оценивается больше возраста Земли, люди (а вместе с тем и учёные: астрономы, биологи, химики и пр) предполагают наличие на них разумной жизни, в том числе и цивилизаций. Логично предполагать, что и цивилизации, населяющие экзопланеты, являются более старыми по сравнению с человеческой. Следовательно, данные цивилизации в своё время, впрочем, как и люди, обратили взоры за пределы своих планетных систем и заинтересовались Солнцем и солнечной системой. В таком случае, люди, обратив радиотелескопы в звёздное небо, должны были бы фиксировать периодические радиосигналы искусственного происхождения хотя бы раз в пару-тройку десятков лет...
Это одно из величайших даже не научных, а онтологических (мировоззренческих) открытий конца XX века (и вообще всей науки в истории человечестсва). Круче чем обранужение того факта что звезды - это иные солнца в безмерно более крупной вселенной чем мы себе ее представляли 500 лет назад.
Космос (разумный космос) вокруг нас (возможно вплоть до горизонта событий) СКОРЕЙ ВСЕГО мертв!
Мы здесь одни на всю вселенную (видимую нам, доступную нам вселенную)!



Но так как это КРАЙНЕ неприятное нам открытие, то мы это даже не признали пока открытием.
Людям, как эусоциальным животным, особенно в эпоху глобализации (когда мы все вместе и нам нужен кто-то снаружи) такая мысль просто не может дойти до сознания даже в виде допустимой гипотезы (не то что базовой гипотезы. хотя давно уже пора!).
Мы все еще надеемся и цепляемся за десятки и сотни самые хитрые объяснений молчания космоса (и все гипотезы сводятся к трем группам концепций: Лебедь - Рак - Щука, при этом первая - признает неприятное открытие открытием, два последних - пытаются все еще спасти идею что космос вокруг нас полон разумной жизни).
Поэтому это почти состоявшееся неприятное нам открытие мы все еще называем парадоксом. Парадоксом молчания вселенной, социопарадоксом вселенной или парадоксом Ферми.

" - Господи, почему я никак не могу выиграть в лотерею? - Ты вначале купи лотерейный билет!!!!!"

Билет как раз уже давно куплен.
Если бы вы читали работы по CETI, а потом раннего SETI с самого начала (от 1960-ого) то не занимались бы самообманом.



Вся программа раннего CETI была направлена на поиск радиомаяков СТАРШИХ БРАТЬЕВ.
Так вот. За пол века поисков (все более тщательного и детального сканирования неба) достоверно установлено: радиомаяков Старших Братьев НЕТ.
Это - научный факт. Были бы - мы их бы давно уже зафиксировали их призывы обратить на них внимание.
"Стог Сена"  Тартер - это уже лукавство родившееся на рубеже 1980-х именно как "спасительная соломинка" дабы не признавать неприятное открытие.



Просеивание Стога Сена Тартер это уже не поиск Старших Братьев (то есть первоначальная программа CETI была тихо свернута и заменена SETI. Коммуникация с Братьями сменилась Поиском). Это либо попытка их подслушать, либо поиск вообще непонятно чего и кого. Идиотами идиотов? Не знаю.
Но бесспорный факт в том, что либо Старших Братьев нет (значит мы тут самые старшие, то есть скорей всего одни) либо они не хотят с нами контактировать, прячутся от нас или нас игнорируют (и это для нашей эусоциального инстинкта еще страшней).
Онтологический факт:

Космос либо мертв либо зол.

В любом случае он крайне ХОЛОДНЫЙ в смысле гуманности.
И это уже установленный факт.
Осталось уточнить его детали.
Но этот научный факт противоречит социальной установки гуманизма. Ведь начальные наивные идеи CETI базировались на той идее что гуманизм всегда побеждает. Он уже миллионы или миллиарды лет назад победил во всем космосе и значит победит непременно и на Земле. Но...
На Земле не клеится, да и космос ...
Это - мировоззренческий переворот, который нам неприятен. И мы его всеми силами пытаемся избежать. Посмотрите. Чем приметивней ум, чем он более эусоциален (мыслит как все), тем он изощренней в поисках СВЕТЛЫХ вариантов ответа на Парадокс Ферми. То есть, он, как я говорю "хочет рыбку съесть и на пень сесть."
« Последнее редактирование: 06 Июн 2017 [10:12:48] от alex_semenov »
Александр Анатольевич Семёнов. Научный спекулянт, сторонник концепции сильного ИИ по А. Тьюрингу, исторический еслибист, саракшист, идейный космист, религиозный эволюционист, знаниевый фундаменталист, прорицатель мрачного будущего. Эксперт по межзвездным переселениям и ксеноциду. Сетевой графоман-оратор. Весельчак, балагур.

Оффлайн wandarer

  • *****
  • Сообщений: 1 901
  • Благодарностей: 22
    • Сообщения от wandarer
Re: Почему нет контакта?
« Ответ #39 : 06 Июн 2017 [10:10:45] »
Нужно научиться слушать нулевые колебания вакуума, а затем определиться с частотой этих колебаний, на которой наиболее выгодна связь между цивилизациями.
~1,85*1043 Гц. Удачи с созданием приёмника и передатчика. ;D

Да, чтобы достичь планковских частот пока нет инструментов, но суммарная энергия нулевых колебаний конечного объёма физического вакуума бесконечна, флуктуации же вакуума подавляются или усиливаются в зависимости от того, соответствуют их частоты резонансным или нет, а вакуум способен переносить энергию. Так что развитые цивилизации вполне могут использовать свойства вакуума до которых мы ещё не дошли.
"Удивительное рядом, но оно запрещено!"В.Высоцкий©