ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца ЯНВАРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
И наказание, которое должно последовать за посягательство на объект культурного наследия должно быть предельно суровым.
Они и сейчас занимаются полезным, важным и нужным делом. А их пытаются лишить этой возможности. И стыдно это поддерживать пусть и постами на форуме. Так что Ваши минусы полностью заслужены. Не понимаешь - не лезь с осуждением.
Дык, мы это делаем вместе с пулковчанами. Например, их софт и службы времени используются на 95% телескопов ISON и не только
Дык, я Вам уже раз 5 объяснял, что и в Пулково поставили/модернизировали телескопы, и в Кисловодске отремонтировали. Для их исследований, требующих продолжения наблюдений именно в Пулково, и именно со старыми телескопами, существующих в Пулково вполне достаточно. Люди спокойно занимались своим делом, пока не появились застройщики.
А при чем здесь Пулково? Это проблема науки в целом за последние 30 лет - денег на новые РАНовские телескопы ни государство, ни частные спонсоры не дают.
Михаил, спасибо вам за точную формулировку-а нужно ли это миру. Не нашей стране ,не нашему народу а мируууу. Значит это мир решает будет ли Пулкого у России или нет а от самой страны это не зависит, за нас решат ,что и как. А мы тогда кто здесь-гости ,что ли. Гости в своей собственной стране
Уничтожить базу, уничтожить спецов которых и так единицы остались, уничтожить историю, чтобы дети уже и не помнили что принадлежат к могучей и развитой нации.
а настоящих специалистов в своей области не уничтожить, они довольно быстро находят себе новое место работы, если старое начинает умирать.
Это как в крупной промышленности. Ни одна более или менее солидная фирма на своей исторической территории ничего больше не производит, предпочитая размещать свои заводы в более подходящих для них местах, оставляя за собой основной сектор - инновации и контроля качества.
Промышленность размещает заводы вдалеке потому что: там дешевле рабочая сила; возможно, ближе к сырью; удаление вредных производств от городов; возможно, для экономического развития других регионов итд. Какое это имеет отношение к обсерватории?
никто у ученых ничего не забирает. Пулково остается как организация и территория.
Даже сохраняет большинство научных функций.
олько, как я понял из контекста, херятся все наработкти астрометрии. И на новый телескоп денег - 0.
Все верно! Например писать гороскопы пулковчанам много сподручнее чем знаменитому Ньютону!
Чили выгоднее
Шож вы такие пессемисты то.... никто у ученых ничего не забирает. Пулково остается как организация и территория. Даже сохраняет большинство научных функций. Попросту переносятся наблюдения из Пулково в другие места -на Кавказ.