Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Суд по пулковской застройке  (Прочитано 66841 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1400 : 22 Мар 2019 [18:36:49] »
Нет там ничего. Никаких разломов и землетрясений не будет. Петербург далеко от зон субдукции и серьезных тектонических разломов. за всю историю ни разу не было ничего серьезного. Тем паче, что решающая роль не это -а наличие квалифицированного населения, бизнеса, промышленности, рынков сбыта продукции и удобное географическое расположение... не так далеко Европа, Финляндия, Швеция.... доступность портов. Историческое значение и туризм, развитость транспортной и логистической инфраструктуры.

4-й - потому что следующий -Лондон (3-й) с 8,7 млн жителей. Петербургу до него еще несколько далековато. Скорее всего никогда такого населения в нем не будет. ну во всяком случае не в ближайшие 30 лет.   
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1401 : 22 Мар 2019 [18:51:26] »
Так развернуть или проспаться? Ты уж определись.  :D

Но, ты не ответил. Ты-то чего к Пулково пристал?

Уже не в первый раз.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1402 : 22 Мар 2019 [18:54:20] »
4-й - потому что следующий -Лондон (3-й) с 8,7 млн жителей. Петербургу до него еще несколько далековато. Скорее всего никогда такого населения в нем не будет. ну во всяком случае не в ближайшие 30 лет.   
населения Петербург станет 4м мегаполисом
И весь мегаполис должен развиваться только в сторону Пулково.  При том, что все остальные направления (ну, кроме залива) свободны.  :D

Видимо кто-то нехороший задумал срастить Питер с Москвой.  :) 

Это - диверсия врага, страна лишится культурной столицы. ;D
« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [19:00:13] от kismet »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1403 : 22 Мар 2019 [19:05:37] »
Если флудильщикам не отвечать и не задавать вопросы, они сдуются быстро, кмк. И тема не будет замусориваться.
Мне так кажется.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1404 : 22 Мар 2019 [19:07:30] »
Но тогда их вранье про Пулково окажется безответным.

Вижу единственный вариант - сделать меня здесь обозревателем. И я быстро порядок в теме наведу.

Вон, как у меня в теме про ISON тихо и спокойно. Все склоки сразу закончились. :P

Только по делу. Обещаю,  и здесь так будет. ::)
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1405 : 22 Мар 2019 [19:39:11] »
Цитата
И весь мегаполис должен развиваться только в сторону Пулково.  При том, что все остальные направления (ну, кроме залива) свободны.

да не совсем я бы сказал.... Немного есть севера, немного есть юга. С запада -залив (и его то засыпают и тоже застраивают) и с востока -леса и там уже Всеволжск начинается и Разметелево.

Свежая застройка север
Мурино застройка
Еще планы застройки грандиозные
Свежая застройка Кудрово
Тоже что-то строят
Тут строят
Построено явно недавно
Стройка
Еще
И еще
Намыв и застройка
Северо-запад
Здесь
Небольшой район

И др.... короче город развивается во всех направлениях.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн serega2007

  • *****
  • Сообщений: 66 282
  • Благодарностей: 1103
    • Сообщения от serega2007
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1406 : 22 Мар 2019 [19:43:08] »
   Немного истории .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Econ (Ирина)

  • *****
  • Сообщений: 5 046
  • Благодарностей: 273
    • Сообщения от Econ (Ирина)
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1407 : 22 Мар 2019 [19:55:59] »
   Немного истории .
Супер!
Вижу (узнаю) Лену Рощину!!! Гошу, Вадима и себя. Это митинг в защиту Пулковской обсерватории.
"Econ"- сокращенно от "economist" :)

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1408 : 22 Мар 2019 [20:12:30] »
Нет там ничего. Никаких разломов и землетрясений не будет. Петербург далеко от зон субдукции и серьезных тектонических разломов. за всю историю ни разу не было ничего серьезного.

6 баллов Рихтера в Северной Венеции последний раз  в 1969 г за всю историю ни разу  :D не было ничего серьезного?!

И Ленинград на пересечении 2х мега-тектонических плит... Блажен кто верует. Вы по прежнему верите в всплеск будущего мегаполиса Европы?

На фоне того что 50% на болотах.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [20:20:17] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1409 : 22 Мар 2019 [20:19:14] »
Цитата
6 баллов в Северной Венеции в 1969 г за всю историю ни разу не было ничего серьезного?! И на пересечении 2х мега-тектонических плит . Блажен кто верует

Где Венеция и где Питер? Питер далеко в центре крупнейшей Евроазиатской литосферной плиты. Поблизости нет крупных разломов, зон субдукции и всего прочего. Поэтому к сейсомопасным регионам Питер не относится. От слова совсем.
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1410 : 22 Мар 2019 [20:20:41] »
Где Венеция и где Питер?

Питер = Северная Венеция
2 имя - за свою красоту памятника на памятнике культуры от которой Ви хотите отказаться мысля линейно голыми цифрами.
« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [20:26:52] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1411 : 22 Мар 2019 [20:23:01] »
Ну да.... всю толпу в автозак и потом на разъяснительную беседу - что есть современная крутая обсерватория. А тех, кто не понял лекцию - тех в "дурку".
Михаил, почему у Вас такой двойной подход к публичному волеизъявлению народа?

То Вы призываете ученых выйти на улицы, чтобы критиковать власть. А когда ученые таки вышли, Вы их называете борцунами и хотите, чтобы всех пересажали?

Где логика? М.б. в том, что первые - были бы направлены на разрушение страны,  а вторые, наоборот, на созидание и сохранение науки?

Но тогда, Вы - явный враг, стремящийся к уничтожению России?
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1412 : 22 Мар 2019 [20:28:28] »
Где Венеция и где Питер?

Питер = Северная Венеция
2 имя - за свою красоту памятника на памятнике культуры от которой Ви хотите отказаться мысля линейно голыми цифрами.
Кхм-кхм. За большое количество каналов, как и в Венеции. Венеция - город на воде, там множество каналов и гонодольеров.
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1413 : 22 Мар 2019 [20:37:36] »
Цитата
То Вы призываете ученых выйти на улицы, чтобы критиковать власть. А когда ученые таки вышли, Вы их называете борцунами и хотите, чтобы всех пересажали? Где логика? М.б. в том, что первые - были бы направлены на разрушение страны,  а вторые, наоборот, на созидание и сохранение науки?

Логика в том что я бы хотел, чтобы ученые вышли и действительно требовали финансирования передовой науки. Каких-то новых проектов, интересных исследовательских программ, установок по изучению чего-либо.... обновления парка научной аппаратуры. А здесь демонстрация не за то, чтобы вместо обсерватории в Пулково, которая уже по факту работает в городских условиях были бы предоставлены новые инструменты и началось бы их разработка и финансирование был бы перенос наблюдений.... отнюдь нет.... "Защитники" на самом деле ничего нового не хотят и смены парадигмы. Их устраивает такое вялое существование в таком месте и постепенное загнивание. Вот за это и выступают. Другие лозунги, другие цели, непонимание ситуации и др. Да еще и большинство из этой толпы вряд ли профессиональные астрономы с этой обсерватории. Массовка... "бузотеров" и "журнализдов", которые ни неба нормального не видели ни в астрономии хотя бы маломальски не разбираются.

То есть мне важен не факт выхода на улицу и брожжения умов, а их лозунги, преследуемые цели, степень уяснения всех вопросов. И то после того, как все более менее законные способы как-то это потребовать (совещания, письма и проч) себя не оправдали.

Выйдут с лозунгом -хотим (надо, научно обосновано строительство для таких то вот целей и задач) 2-х телескопов 1метр на Кавказе (САО, ГАС ГАО) взамен утративших свое небо телескопов в Пулково с выделением финансирования в том числе на перенос метровика "Сатурна" - вот это другой разговор.  За такую демонстрацию буду рад всеми ногами-руками!

Цитата
Вы - дебил? Северная Венеция  - это еще одно название Питера. О господи, и эти люди пытаются учить нас жизни. И врут, что у них по 2 высших образования.
Давайте все-таки не в топонимы и города-побратимы играть, а нормально обосновывать свои тезисы.  Венеция к слову сказать -не на грунте, как Питер, а на сваях. И каналов в Венеции на порядок больше, чем в Питере. Я бы сказал, что быть может и Амстердам по их количеству Питер обгонит.   
« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [20:45:38] от Грехов Михаил »

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1414 : 22 Мар 2019 [20:49:01] »
То есть мне важен не факт выхода на улицу и брожжения умов, а их лозунги, преследуемые цели, степень уяснения всех вопросов.
Но это же двойные стандарты.  :D

Когда одним можно, а другим нельзя. Т.е. у Вас стиль Госдепа.

Выйдут с лозунгом -хотим (надо, научно обосновано строительство для таких то вот целей и задач) 2-х телескопа 1метр на Кавказе (САО, ГАС ГАО) взамен утративших свое небо телескопов в Пулково с выделением финансирования - вот это другой разговор.  За такую демонстрацию буду рад всеми ногами-руками!
Но, никто ж не даст. Это будет зряшная потеря времени и сил.

А терять зря время можете только Вы. Или, Вы не зря теряете? А за денежки?

Цитата
Вы - дебил? Северная Венеция  - это еще одно название Питера. О господи, и эти люди пытаются учить нас жизни. И врут, что у них по 2 высших образования.
Давайте все-таки не в топонимы и города-побратимы играть, а нормально обосновывать свои тезисы.  Венеция к слову сказать -не на грунте, как Питер, а на сваях. И каналов в Венеции на порядок больше, чем в Питере. Я бы сказал, что быть может и Амстердам по их количеству Питер обгонит.   
Как всегда не признаете своих ошибок. :D

Действительно стыдно не знать элементарных вещей. И, лишний раз демонстрируете свое шило в одном месте - готовы оспаривать любые национальные символы страны, хоть, Пулково, хоть Северную Венецию, хоть березки.  И при этом стиль Госдепа. 8)

Михаил. Объясните такую свою тягу к Пулковской теме. Спор который год ходит по кругу, поскольку ни одного нового аргумента Вы не приводите. За что Вы так пулковчан не любите? Каждый раз Вы приходите в тему, брызгаете слюной, сыплете оскорблениями, получаете заслуженный минус, ответные оскорбления, и уходите. Иногда Вас банят. Проходит месяц другой,  Вы снова и снова возвращаетесь и тупо повторяете старые аргументы, не слушая ответы.

Логически это не объяснимо. Ну, разве что Вы мазохист и сознательно каждый раз нарываетесь на скандал, чтобы потом плакаться на жизнь. Ну, либо Вам реально платят за нападки, и Вы так, без фантазии отрабатываете свои 30 серебрянников.

Зачем из месяца в месяц повторять одно и то же? Почему Вы так добиваетесь прекращения наблюдений в Пулково? Пытаетесь принизить их научную значимость, пытаетесь оскорблять сотрудников обсерватории? 

Вот просто ответьте - чем Вам мешают наблюдения в Пулково? Вам реально заняться больше нечем, чем тратить часы на доказывание ничтожества Пулково, КрАО, САО, РАН? Или у Вас просто весеннее обострение?
« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [20:59:03] от kismet »
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1415 : 22 Мар 2019 [21:00:42] »
Цитата
Но это же двойные стандарты.  :D Когда одним можно, а другим нельзя. Т.е. у Вас стиль Госдепа.
В каком месте у меня "двойные стандарты"? Демонстрации должны преследовать исключительно здравые цели. И при чем здесь Госдеп? не знаю таких!

Цитата
Но, никто ж не даст. Это будет зряшная потеря времени и сил. А терять зря время можете только Вы. Или, Вы не зря теряете? А за денежки?
Никаких денежек я не получаю. Все мои мысли это лично мои. А что - кто-то стройку отменит? Или уже отменил? А гм.... кому-то вообще это надо? Новые телескопы? Ведь вообще эти борцуны об этом не задумываются. Хоть кто-то хоть одну бумажку написал куда-то? Хоть столкнулся с "бетонной стеной" отказа в новом телескопе которой и всему коллективу в 300 человек в Пулково преодолеть не в силах - хоть рогами упрись на несколько лет? Кто-то искал здравые компромисы с застройщиком и городскими властями? Где поддержка других обсерваторий типа САО и РАН? Может тоже понимают, что "дохлый номер" с этим обществом им не по пути? 

Цитата
Действительно стыдно не знать элементарных вещей. И, лишний раз демонстрируете свое шило в одном месте - готовы спорить против любых национальных символов страны, хоть, Пулково, хоть Северной Венеции, хоть березки.
Еще раз.... мне пофигу на ваши "вторые Венеции". Территориально и геологически (в плане адекватности оценки землетрясений) Питер никакого отношения к Венеции не имеет. Даже Венеция много старше Питера.... совсем другой типаж архитектуры и городской среды. 

 

Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Sleepwalker

  • *****
  • Сообщений: 2 549
  • Благодарностей: 69
  • Александр Лапшин
    • Сообщения от Sleepwalker
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1416 : 22 Мар 2019 [21:04:34] »
- В Питере не сейсмоопасно
- В Венеции сейсмоопасно!
- Это не одно и тоже
- Дебил, оспаривающий национальный символ!

Занавес

Оффлайн kismet

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 16 932
  • Благодарностей: 805
  • команда ISON http://astronomer.ru/
    • Сообщения от kismet
    • сайт поддержки инициативных астрономических проектов
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1417 : 22 Мар 2019 [21:19:13] »
Цитата
Но это же двойные стандарты.  :D Когда одним можно, а другим нельзя. Т.е. у Вас стиль Госдепа.
В каком месте у меня "двойные стандарты"? Демонстрации должны преследовать исключительно здравые цели.
Дать по рукам разрушителям Пулково исключительно здравая цель.

И при чем здесь Госдеп?
Не понимаете от скудоумия.

Никаких денежек я не получаю.
Тогда почему ходите гадить в тему, как на работу?

Все мои мысли это лично мои.
Это понятно по их тупизне и затертости.

А что - кто-то стройку отменит? Или уже отменил?
А Вам-то что до этого? Зачем поддерживаете застройщков?


 Хоть кто-то хоть одну бумажку написал куда-то? Хоть столкнулся с "бетонной стеной" отказа в новом телескопе которой
У Вас склероз. Я же рассказывал про проекты, которые предлагало Пулково. Вот это меня больше всего удивляет. Вы задаете ровно одни и те же вопросы, уже многократно получив на них ответы. Как заезженная пластинка...

Такое впечатление, что Вы тупо троллите в теме. Не слушая ответы, и не пытаясь придумать новые аргументы. Но, ничего, минусов хватит.


Еще раз.... мне пофигу на ваши "вторые Венеции".
:D
Делай, что должен, случится, чему суждено

https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169815.0.html

Живой открыватель нового вида съедобных грибов!

Оффлайн Ра-М-Ха

  • *****
  • Забанен!
  • Сообщений: 1 234
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от Ра-М-Ха
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1418 : 22 Мар 2019 [21:53:37] »
Вёдра заносить будете?

Не стоит- ведра лучше продать.  Как бы тяжко не было . У борцунов Шумилова оставались 2 последних шанса . Пару дней назад c ЮНЕСКО - много красивых и правилъных слов  в 2х сторонах.

= "Санкт-Петербург город уникальный, разнообразный. Его нельзя уместить в какие-то рамки, загнать в ящик, где он не будет развиваться. Но все изменения в городе должны иметь хорошее управление", ЮНЕСКО

= «Каждое поколение в истории Петербурга, начиная с Петра Первого, оставило свой след. Наша задача сегодня – двигаться дальше», –  временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов.

Приятно слушать и смотреть на чиновников с масштабным мышлением, мыслящих интересами поколений .
Но борцуны не понимают своих шансов и могут упустить краткий свой шанс, наступив 2ой раз, на те же грабли


« Последнее редактирование: 22 Мар 2019 [22:00:14] от Ра-М-Ха »
Открылась бездна звезд полна;
Звездам числа нет, бездне дна...
Для общей славы божества
Там равна сила естества.  М.Ломоносов

Пифагор Самосский. Человечеству угрожает три бича : материализм учёных, невежество и отсутствие дисциплины у демократии - на всём этом вырастает деспотизм.

Оффлайн azimuth

  • *****
  • Сообщений: 1 087
  • Благодарностей: 80
  • Сергей
    • Сообщения от azimuth
Re: Суд по пулковской застройке
« Ответ #1419 : 22 Мар 2019 [21:57:58] »
То есть верхние этажи зданий гарантировано ниже уровня грунта обсерватории. Ну вообще ничего серьезно экранировать не могут в принципе!
Про турбулентность атмосферы над домами не забыли? В непосредственной близости целый городок будет атмосферу греть.
SW BK709EQ2, Ахромат 90x900, DeA 114x1000, ЗТ Besser 20-60x60, EQ5, Canon 400D