Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подскажите с выбором телескопа.)  (Прочитано 1311 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дмитрий Фролов

  • *****
  • Сообщений: 3 074
  • Благодарностей: 185
    • Сообщения от Дмитрий Фролов
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #20 : 30 Мая 2017 [18:26:34] »
Здравствуйте! Про добсоны я читала раньше.. Мне нравится этот телескоп. Но единственное что меня смущало всегда, что он весит наверное много. (как вы и сказали здесь). и довольно дорогой. Я разные посмотрела варианты.. и больше, наверное, мне нравятся такие телескопы как Sky-Watcher BK 767 или Levenhuk Skyline 76x700. Что скажете про них ?? Насколько они подходят для наблюдения тумманостей и галактик ??

Дело в том, что для наблюдения галактик надо небо тёмное и телескоп большой. Это маленькие телескопы. Но если вы решили купить телескоп - берите не раздумывая хотя бы такой 767. Он много чего покажет, чего не видно невооружённым глазом. Бинокль и телескоп не сравнивайте - разные вещи. Лучше и то и другое купите. Бинокль вам телескоп не заменит. Нет возможности менять увеличения, да и телескоп - он всё-таки увеличивает в сотню раз, а не в 10-20 как бинокль, Луну и планеты покажет, звёзды двойные разрешит и т.п. Галактики тоже отыщете. Понравится - побольше купите потом телескоп.
Nikon 8x30 EII 8.8° Porro, 5x25 15.8°, Orion SkyRover 2x54 Ultra Wide 36° Galilean
SW BK P15075 AZ4, DeepSky ED 70/420 AZ Pronto, Celestron Omni XLT 127 SCT Sky-Watcher AZ-GTi, Sky-Watcher Dob 10"
В ЛС отвечаю долго, пишите сюда: http://vk.com/id1880808 | https://t.me/id1880808 | За отстрел форумских клонов!

Оффлайн ximikat

  • **
  • Сообщений: 97
  • Благодарностей: 0
  • ..пока - диванный астроном-любитель!!
    • Сообщения от ximikat
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #21 : 30 Мая 2017 [18:53:18] »
Хотела еще сказать, слишком дорогой инструмент я не могу сейчас себе позволить.. (хотя с радостью взяла бы себе добсон 200 как вы советуете). Я к тому же и раньше читала про него хорошие отзывы как только начала интересоваться этой темой.)
..вот еще Ваш шанс!!..Продам Sky-Watcher BK 2001
..совсем халява!!..вряд когда либо такой шанс будет!!..ИМХО!!
...окуляры-минус 10 диоптрий!!

Оффлайн ИветтаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Иветта
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #22 : 31 Мая 2017 [00:26:33] »
Да.. для наблюдения галактик наверное это отличный телескоп... Ну ничего. Такого как этот не будет, зато будет другой.))) И я думаю, что даже лучше.)) К тому же для меня, сейчас  лучше наверное выбрать телескоп на обычном креплении.. (треноге). Что бы легче было им управлять. И настраивать его на небо.. Так как через телескоп, я еще не наблюдала пока за небом...

Дмитрий, я бинокль с телескопом и не сравниваю... я знаю что это разное.. Поэтому буду наверное отдельно приобретать.. сначала одно, а потом другое.. по мере моих возможностей..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017 [00:40:20] от Коммандерр Нанако (~_^) »
Любительница шаровых звёздных скоплений.)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #23 : 31 Мая 2017 [07:49:54] »
Из биноклей мне очень понравился Бинокль Cometron 12x70. Что про него скажите ??
Берите уж тогда 20*80, у него крепление на штатив сделано намного удобнее.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Климов Станислав

  • *****
  • Сообщений: 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от Климов Станислав
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #24 : 31 Мая 2017 [13:06:11] »
Для обзора звездного неба лучше подойдет обзорный бинокль 7х35, 8х40, 7х50. Для более детальных наблюдений есть телескоп.

Jason Statesman mod. 151 7х50 10° (винтажный Японец)

Оффлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 144
  • Благодарностей: 455
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #25 : 31 Мая 2017 [19:42:05] »
Для обзора звездного неба лучше подойдет обзорный бинокль 7х35, 8х40, 7х50. Для более детальных наблюдений есть телескоп.
...только даже после банального 15*70 в бинокли-мелкогляды смотреть как-то совсем уныло. Даже на Плеяды, не говоря уже о чём помельче.
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн ИветтаАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Благодарностей: 1
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Иветта
Re: Подскажите с выбором телескопа.)
« Ответ #26 : 01 Июн 2017 [16:25:39] »
Вот именно. Бинокль я получше хочу себе выбрать. Не меньше 50мм.. А лучше 70.))) Только про увеличение не знаю пока.. какое выбрать.. 7 это мало по моему... 10 тоже, а 17 я пробовала уже смотреть без штатива.. Поэтому 12 или 15 наверное лучше всего подойдет..
Любительница шаровых звёздных скоплений.)