Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помощь в выборе телескопа плоскоземельщику  (Прочитано 2813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
ТАЛ-75R цена вниз, дербан


за 11,5 тысяч - тал 75 + монти и шикарная тренога (у самого такая).

ещё хватит и на окуляры. Юпитер, и Сатурн вполне видны.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
ТАЛ-75R цена вниз, дербан


за 11,5 тысяч - тал 75 + монти и шикарная тренога (у самого такая).

ещё хватит и на окуляры. Юпитер, и Сатурн вполне видны.
- Да соглашусь, как вариант. Планеты будут мелковаты конечно по сравнению с рекомендуемым мной МАКом и на узком балконе будет менее удобно, но зато действительно останутся деньги на окуляры. Только это все не поможет страждущему, пока он не знает куда направлять телескоп.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
- Да соглашусь, как вариант. Планеты будут мелковаты конечно по сравнению с рекомендуемым мной МАКом и на узком балконе будет менее удобно, но зато действительно останутся деньги на окуляры. Только это все не поможет страждущему, пока он не знает куда направлять телескоп.

Ну компьютер/смартфон то у него есть, Stellarium поставить сможет. Правда не факт - что с его балкона будет что то видно - но тут уж... Я правда не знаю - почему на Луну не будут смотреть - она же тоже вроде как шар?
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн wad

  • *****
  • Сообщений: 9 455
  • Благодарностей: 2440
  • Если звезды зажигают значит это кому-нибудь нужно
    • Сообщения от wad
Присмотрел рефлектор BK P13065EQ2 с параболой, но они идут с ценником 25тыс-30тыс - дорого.  Смотрел видео на ютубе с Мак 127 на Юпитер, честно говоря отстой какой-то белая точка и рядом тоже белые точки, а ценник на него ойейей.
Вот так примерно вы увидите планеты и дипы в телескоп с апертурой в 5 дюймов (127-130мм):
Клуб владельцев МАК
Правда это наблюдения при хорошей атмосфере. :)

Насчет горошины, я читал и в астробинокль 20х они видят Юпитер размером с горошину, на такое вранье не ведусь. У меня 10х50 бинокль советский, в него вообще ничего не видно. Этого увеличения явно не достаточно.
Диск Юпитера и его 4 спутника видны уже при 7-кратном увеличении. Думаю вы и в свой бинокль 10х50 это легко различите, если наблюдать будете не с рук, а установите бинокль на фотоштатив.
Бинокль Nikon aculon A211 7x35,
Бинокль Olympus 10x50 DPS I,
Бинокль Celestron SkyMaster 20x80 (71018),
Телескоп SW MAK-127 SP на SW AZ-4.
Телескоп  Sturman F30070М-Солнцескоп

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Понаблюдайте за самолетами. Они таки летят на одной высоте от земли. Очень заметно что Земля круглая. И вообще -красота!
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Понаблюдайте за самолетами.

За кораблями тоже можно, особенно в бинокль.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Дрюша

  • *****
  • Сообщений: 4 948
  • Благодарностей: 98
  • Вы сышите только мой голос...
    • Сообщения от Дрюша
Дело в том, что все телескопы, которые продаются, - тоже контролируются масонской мафией, и поэтому они будут показывать звёзды, планеты, туманности, - солнечные пятна, - всё в строгом соответствии с канонами масонского заговора. Поэтому - только сэлф-мэйд! Причём, стекло для заготовки - тоже надо отливать самому, потому что всё производство оптического стекла - контролируется всё той же масонской мафией. И линзы для окуляров... Вот, практически любители, которые даже сами отшлифовали-отполировали зеркала для своих телескопов, - а окуляры-то они используют - фирменные! Или из деталей от фирменных комонентов, а там стоят стёкла от Шотта, Цейсса, которые были масонами 66-го уровня.

Оффлайн taurus23

  • *****
  • Сообщений: 9 140
  • Благодарностей: 314
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от taurus23
Всем привет!
Я адепт теории плоской земли. И я не верю в существование других планет и спутников, я считаю, что все это масонская голограмма на куполе плоской земли. А все люди, которые выкладывают фотографии планет масоны 33 градуса и участвуют в заговоре по заданию мирового правительства.

Прошу помочь в выборе телескопа, в который я смогу увидеть планеты, такие, как Юпитер, Сатурн и возможно Марс. Мне нужен телескоп в который можно отчетливо увидеть Юпитер и его спутники с балкона. Хочу нормальную картинку, без использования масонских 3д фотошопных программ. Посмотрел в окуляр и увидел Юпитер с полосами и спутниками. Позволить себе дорогостоящее оборудование не могу, поэтому бюджет до 10-15 тыс. рублей. Но за такую сумму ничего кроме труб низкой паршивости магазины не предлагают. Всякие Маки и 150 мм начинаются с ценника  от 30-40-50тыс. с картинкой средней паршивости.

Присмотрел рефлектор BK P13065EQ2 с параболой, но они идут с ценником 25тыс-30тыс - дорого. И не уверен, что я вообще что-то увижу в него, на монтировку с приводом не готов раскошеливаться, на астрофото не рассчитываю.
Все рефракторы низкого бюджета вообще сразу на свалку с их хроматизмом, кроме Луны не на что смотреть, рефлекторы низкой апертуры туда же. Смотрел видео на ютубе с Мак 127 на Юпитер, честно говоря отстой какой-то белая точка и рядом тоже белые точки, а ценник на него ойейей. Всякие фото четкого Юпитера с 70 мм зеркалом, вообще продажный фейк особенно со всяких астро магазинов, поэтому не верю.

Помогите плоскоземельщику развеять мифы. Всякие планетарии не предлагать, нахожусь в глубоком подполье "все вокруг врут!". Поверю только в реальную картинку лично, при самостоятельном наблюдении.
мда......................
МТО-11СА,МСТ-180,EQ-5,Мицар ТАЛ-1,ЗРТ-457,БПЦ 20х60,bino 7x35\11 гр,БПЦ4 8х30,БГШ,SW 804.SW 1206.

Оффлайн Alexcenere

  • *****
  • Сообщений: 801
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от Alexcenere
Господи, ну толсто же. Не кормите тролля.
123

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Господи, ну толсто же. Не кормите тролля.

Из серии - "В телескоп какой апертуры я смогу увидеть туннели на  Луне" ?.
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн a.pozharov

  • *****
  • Сообщений: 14 225
  • Благодарностей: 818
    • Instagram: @pozharovmokume
    • Сообщения от a.pozharov
Господи, ну толсто же. Не кормите тролля.

Такого тупого кормить зажаркой одно удовольствие. Он то и не подозревает...  ;D
А не Декарты, не Ньютоны мы, для нас наука -тёмный Лес Чудес! А мы любители-астрОномы, хватаем звёздочки с небес! (А и Б  Стругацкие)

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Великую Черепаху я наблюдаю на рассвете, когда диск земной поворачивается к Солнцу боком бренным, дабы узреть ее смотрю на Солнце чуть окося, пока в глазах не мерещится Диавола свита, что за Солцем окаянным ходит. Затем воздая глас к небесам я трижды кланяюсь по сторонам Слонов и начинаю видеть панцирь ЕЕ что своим ЩИТОМ закрывает и оберегает нас.

Форум этот - есть оплот еретиков , по коим костер давно плачет, да на бесов таких жалко дров да сучьев, ничего, найдут и они овраг с кольями глубокий да упокоится и умерится пыл их мерзкий.

В телескоп смотрю я так, дабы глазами недостойными не узреть твердь небесную, сую я объектив окаянный в тину болотную, дабы слабые и недостойные чресла мои да не убоялись узреть Нургла.


Только так и можно понять, что вокруг ОБМАН И ЛОЖЬ зверолюдей (ящеро-содомитов), а жидомассоны давно отравили кита , что слонов овивает в твердь небесную богомерзкие ракеты пускают.

НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Оффлайн Stass

  • *****
  • Сообщений: 2 296
  • Благодарностей: 42
    • Сообщения от Stass
Согласен, но ребята я лично знаю пару персонажей которые реально так думают как-то давно даже к телескопу приглашал повизуалить ... даже и подходить не стали ....... сказали что это все бесятина и лажа, не правда я не вру , а им 35лет а другому 55, я тогда охренел по полной :o

Иногда в жизни такие особи попадаются..... ;D

Оффлайн химик

  • *****
  • Сообщений: 823
  • Благодарностей: 56
  • Если звёзд не видно, я их зажигаю сам! /форванс.рф
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от химик
Да ладно Вам ребят, загнобили уже адепта, топикстартер походу слился, можно модерам закрывать тему.
Meade LX90-ACF 8", ETX-90, IMX294. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,172613.0.html

"Критика - мнение одного человека, часто говорящее лишь о том, стоит ли судья выше или ниже тех кого он судит"
Х. Андерсон

Оффлайн Nova-82

  • *****
  • Сообщений: 1 428
  • Благодарностей: 26
  • Мне нравится M97
    • Сообщения от Nova-82
Да ладно Вам ребят, загнобили уже адепта, топикстартер походу слился, можно модерам закрывать тему.

Жаль, не узнаем, где искать окуляры, без встроенной матрицы с заменой плоских планет на круглые... эх...
ТАЛ-100RS, МГ-112/3000, Tasco 7*50, Lunt 7*50

Оффлайн Владимир ARS

  • *****
  • Сообщений: 22 974
  • Благодарностей: 1400
  • Нужен - ищите в вк zxspetcrumz
    • Сообщения от Владимир ARS
Продам по 20000 usd штука.
НЕ ПИШИТЕ МНЕ ЗДЕСЬ, НЕ ПОСЕЩАЮ
форум. ищите в вк или в телеге
https://t.me/astronomytel

Онлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 360
  • Благодарностей: 1593
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
топикстартер походу слился
А ничего другого и не ожидалось.
Я видел всё небо !

Оффлайн colonel Alex

  • *****
  • Сообщений: 1 964
  • Благодарностей: 142
  • Лучше, конечно, пять звездочек!
    • Сообщения от colonel Alex
    • Московский Астрономический Клуб
У меня уже есть советский бинокль 10х50. Ничего в него не видно. Поэтому не вариант. Для наблюдения за звездами абсолютно не подходит.
Распрекрасно видно Юпитер и 4 спутника в бинокль с таким увеличением (10х) даже в Москве, и даже без штатива (только надо побыть (привыкнуть) к темноте хотя бы 10 мин. + прислонить (упереть) бинокль к чему-то).
Астрономия - вызывающий смирение и воспитывающий характер опыт.
TS APO 80 mm на AZ Pronto ,TS APO 102 mm F7 или Levenhuk МАК 150 на AZ Mount Pro., Бино: B&L 7х35, Minolta Standart 7x50, Levenhuk Sherman Pro 10x50, Celestron SkyMaster 12х60, 15х70.

Онлайн Vlad1971

  • *****
  • Сообщений: 3 190
  • Благодарностей: 349
  • Why so serious?
    • Сообщения от Vlad1971
Цитата: химик от Сегодня в 12:55:15
топикстартер походу слился
А ничего другого и не ожидалось.
Да скорее всего тут надоело и щас объявиться с женским ником и миловидной аватаркой  в новой теме "Помогите выбрать телескоп потолще и подлиннее "  и куча народу так же кинется на полном серьезе советовать и наставлять )))
« Последнее редактирование: 26 Мая 2017 [17:59:25] от Vlad1971 »
GSO 12" OTA на Push-To rocker box (custom made).
TS-FOTON 6" F6 на rocker box(custom made).
Окуляры: Baader Hyperion Aspheric 31мм 72 гр., SW Sky Panorama 82 гр.: 23 мм, 15 мм и 7 мм.

Binoviewer (зеркальный) “TecnoSky” и пара окуляров 18 мм Baader Classic Ortho.

ZWO SeeStar S50

SVBONY SC311 IMX662 2.4G WIFI для EAA

Оффлайн HansSibert

  • *****
  • Сообщений: 982
  • Благодарностей: 50
  • Интересные вещи интереснее неинтересных.
    • Сообщения от HansSibert
Господи, ну толсто же. Не кормите тролля.

Из серии - "В телескоп какой апертуры я смогу увидеть туннели на  Луне" ?.
В туннель какой апертуры видно луну на телескопе, тогда уж  :D
I will help you to open the >STARGATE<

PST 900 18" Crash )