Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Система управления SynScan GOTO для монтировки EQ3-2 (CG-4)  (Прочитано 1379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vikutАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 12
  • Раздвигаем горизонты руками!
    • Сообщения от vikut
Продаю совершенно новый комплект, прошивка 3.27.
Тут представлена: https://astronom.ru/product/sistema-upravleniya-synscan-dlya-montirovki-eq3-2-cg-4.html
Цена 28000 руб.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2017 [22:18:56] от vikut »
За неимением постного пришлось питаться собственным жиром.
SCT8"edgeHD; Reducer 0.7x; EQ6-R Pro; МП 20х60; БПЦ5 8х30; ASI183MC; QHY5IIM; ASI174MM; Canon 600D

Оффлайн Алексей В.К.

  • ****
  • Сообщений: 270
  • Благодарностей: 33
    • Сообщения от Алексей В.К.
Сколько денег?

avgorinych

  • Гость

Оффлайн Goshafan

  • ****
  • Сообщений: 479
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Goshafan
Иль готовую advanced gt за тридцатку тут взять :D
SW 150/750 AZEQ5 CC GSO 500Da
В прошлом: 10" GSO. SW 10" Synscan, 150/750, ТАЛ-200К, Dob12 Synscan, Meade 80/900 NEQ6
https://vk.com/goshafan

Оффлайн Igor-crveni

  • *****
  • Сообщений: 1 396
  • Благодарностей: 57
    • Сообщения от Igor-crveni
Что же эта приблуда такая дорогая...
SW Dob 250/1200, ОСК-2 150/1600,
Биноньютон 200/1000

Оффлайн Sir_Maxx

  • ****
  • Сообщений: 275
  • Благодарностей: 14
    • Сообщения от Sir_Maxx
С учетом качества механики EQ3-2, покупать к ней этот наборчик за такие барыши просто напрочь лишено смысла. Вообще не совсем понятно, за каким бесом его выпустили.

Оффлайн vikutАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 145
  • Благодарностей: 12
  • Раздвигаем горизонты руками!
    • Сообщения от vikut
Снижаю цену: 25000руб.
За неимением постного пришлось питаться собственным жиром.
SCT8"edgeHD; Reducer 0.7x; EQ6-R Pro; МП 20х60; БПЦ5 8х30; ASI183MC; QHY5IIM; ASI174MM; Canon 600D

Онлайн pal45

  • *****
  • Сообщений: 1 863
  • Благодарностей: 536
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от pal45
Топикстартер, думаю, не в теме,  что отдельные отчаянные, но в народе любимые продавцы  скидывают аж до 50% от цены нового магазинного.
И все (почти все) местные ЛА ориентируются на цены забугорных сайтов, а отнюдь не  на внутренние двойные!!
Просто констатирую, чтобы было понятно, чего здесь ожидают местные покупатели.

Что же эта приблуда такая дорогая...
У немцев без учета доставки около двадцатки в пересчете на рубл. А в сборе с монтей - где-то тридцатка.
С учетом качества механики EQ3-2, покупать к ней этот наборчик за такие барыши просто напрочь лишено смысла. Вообще не совсем понятно, за каким бесом его выпустили.
Покупать есть смысл, например, уже есть трешка, которая устраивает и по весу, и по надежности, и по общему функционалу. Но хочется только добавить Гоуту.
А чтобы гидировать, да, придется помучится. Я настраивал свою ек3 SynScan  довольно долго, и идеала - увы нет. Но трубу с обвесом до 4кг система таскает довольно легко и 10ти минутный и более график гидежа вполне приемлем (мои фото- без потянутых звезд). А более мелкие трубы или просто фотокамеры с объективами вообще ведет без вопросов. Есть и такой конкурент несколько дороже: iOptron SmartEQ Pro Goto , до 5кг, но не уверен, что там совсем без грабель и напильника
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017 [13:48:13] от pal45 »
SW QUATTRO-8S, SW Quattro 150P,
SW Neq6, OnStep EQ mount
ASI1600MM Pro, ASI071MC Pro, ASI585MC.
------------------------------
немного тут: https://www.astrobin.com/users/Pal45/

Оффлайн life

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Благодарностей: -2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от life
Топикстартер, думаю, не в теме,  что отдельные отчаянные, но в народе любимые продавцы  скидывают аж до 50% от цены нового магазинного.
И все (почти все) местные ЛА ориентируются на цены забугорных сайтов, а отнюдь не  на внутренние двойные!!
Просто констатирую, чтобы было понятно, чего здесь ожидают местные покупатели.

Что же эта приблуда такая дорогая...
У немцев без учета доставки около двадцатки в пересчете на рубл. А в сборе с монтей - где-то тридцатка.
С учетом качества механики EQ3-2, покупать к ней этот наборчик за такие барыши просто напрочь лишено смысла. Вообще не совсем понятно, за каким бесом его выпустили.
Покупать есть смысл, например, уже есть трешка, которая устраивает и по весу, и по надежности, и по общему функционалу. Но хочется только добавить Гоуту.
А чтобы гидировать, да, придется помучится. Я настраивал свою ек3 SynScan  довольно долго, и идеала - увы нет. Но трубу с обвесом до 4кг система таскает довольно легко и 10ти минутный и более график гидежа вполне приемлем (мои фото- без потянутых звезд). А более мелкие трубы или просто фотокамеры с объективами вообще ведет без вопросов. Есть и такой конкурент несколько дороже: iOptron SmartEQ Pro Goto , до 5кг, но не уверен, что там совсем без грабель и напильника

Точно, абсолютно новая 326 евро. Даже с учетом доставки это дешевле ) С гарантией и всеми документами.
Зарубежом б\у традиция продавать в 2,3 раза дешевле. У нас же б\у хлам продают по ценам, как в магазине -20%.

Оффлайн alien72

  • ***
  • Сообщений: 199
  • Благодарностей: 11
  • Калуга
    • Сообщения от alien72
если брать с магазина эку3 + го-ту+искатель полюса это 26000 + 25000 + 5000 в итоге за 56000 мы получаем моторизированную эку3 со всеми вытекающими, но в этом же магазине есть Sky-Watcher EQ5 SynScan за 58195 уже готовую, если собирать всё с рук, то возможно есть смысл, но ценообразование магазина телескопов, в частности цены на эку3 со всеми дополнениями мне не понятны. Этим сообщением я никого ни к чему не призываю, просто мысли в слух, имхо комплект для моторизации к трёшке с магазина в цене завышен и если покупать всё новым, то экономически это не выгодно, взять уже эку5 с моторами новую, или хек5 ловить на вторичке... 
З.Ы. про "Система управления SynScan для монтировки EQ3-2 (CG-4)" вообще молчу, ценой если честно удивлён, 41700... но хозяин барин как говорится.
З.З.Ы. не моё дело конечно, но тут люди не так давно эку3 вместе с готой продавали дешевле, долго висело объявление... например:
EQ3 с моторами и искателем полюса (осталась монтировка за 10 т.р.)
Продам EQ3 GoTo EQmod и другие мелочи.
« Последнее редактирование: 30 Мая 2017 [17:11:43] от alien72 »
есть время - погоды нет,
есть погода - времени нет,
есть и время и погода - настроения нет,
так и наблюдаем...