Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Выставка астрофотографии в политехническом музее  (Прочитано 975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мишаня КазаковАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Друзья, добрый день! Сегодня позвонил знакомый, попросил помощи астрофотографов. Прилагаю копию его письма чтобы стало ясно о чем речь.
---------------------------------------
День добрый, Михаил!
20 мая 2017 г. в рамках программы "Ночь в музее" и в преддверии выставки Королевской Гринвичской обсерватории (20.06-10.09) проводим презентацию отечественной астрфотографии по трем классам:
1) видимое с Земли;
2) туманности;
3) планеты.
Всего надо порядка 15-30 интересных фото, с небольшими описаниями - кто автор, когда, где и как сделано, техника и т.д.
Приглашаются все желающие.

С уважением,
Роман Артеменко
Рук. гр. хранителей
Отдела информационных технологий
Политехнического музея
---------------------------------------
Времени как всегда нет, все делается в последний момент, бюджета тоже нет, но Роман обещал помочь в посещении политеха(выставки, закрытые фонды и т.д.), В общем Если кому не жалко, чтобы его снимки продемонстрировали на выставке, их можно слать на адрес романа 78rpm@BK.ru.
Если я правильно его понял, они их сами распечатают(если никто сам не сможет привезти), так что наверное лучше слать сразу в хорошем качестве
Если кто-то сможет приехать и что-то рассказать будет вообще здорово. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 01 Июл 2017 [11:52:58] от Павел Бахтинов »
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 560
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Я чесгря хренею, москва, политех, нед денег и бюджета... Ребята, а как же регионы живут и село, если в мск денег нет? Наболело если что, не ценят у нас фотоработы. Что тут еще сказать, может кто и пришлет.
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 801
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Очень мало времени :(
Посмотрю, что можно сделать.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Мишаня КазаковАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Очень мало времени :(
Посмотрю, что можно сделать.

Спасибо большое! Времени и правда нет, а денег нет - все хотят все быстро и желательно бесплатно. Роман(сотрудник, который звонил) тоже человек подневольный. Ну если что-то сможем сделать... я думаю от нас не убудет, если лишний раз люди на красоту такую посмотрят. Спасибо!
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Онлайн Дмитрий Маколкин

  • *****
  • Сообщений: 14 801
  • Благодарностей: 1275
  • всяко разно
    • Skype - dmitrymakolkin
    • DeepSkyHosting: dvmak
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от Дмитрий Маколкин
    • Панорамы Луны
Роману написал.
Панорамы Луны в моей галерее:
http://www.makolkin.ru/Gallery/gallery.html
Мои дипы: https://deepskyhosting.com/dvmak

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Цитата
20 мая 2017 г. в рамках программы "Ночь в музее" и в преддверии выставки Королевской Гринвичской обсерватории (20.06-10.09) проводим презентацию отечественной астрфотографии по трем классам:
1) видимое с Земли;
2) туманности;
3) планеты.
Всего надо порядка 15-30 интересных фото, с небольшими описаниями - кто автор, когда, где и как сделано, техника и т.д.

Отличное планирование! Презентацию анонсировали, что конкретно будет и сколько и кто участник -неизвестно.... предлагается самим ЛА нести фотоработы в готовом виде кто что сможет. Может следует наоборот как раз-таки..... сначала опросить ЛА.... потом они предоставят снимки в электронном виде...и на выставку.... а так получается, что мы хотим, а сечас давайте ка вы нам материалом все обеспечьте.....при том, что до события 2-е суток....
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 [22:40:15] от Грехов Михаил »
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Мишаня КазаковАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 349
  • Благодарностей: 58
  • Московский Астрономический Клуб
    • Skype - Astronomy_mishanya
    • Сообщения от Мишаня Казаков
Цитата
20 мая 2017 г. в рамках программы "Ночь в музее" и в преддверии выставки Королевской Гринвичской обсерватории (20.06-10.09) проводим презентацию отечественной астрфотографии по трем классам:
1) видимое с Земли;
2) туманности;
3) планеты.
Всего надо порядка 15-30 интересных фото, с небольшими описаниями - кто автор, когда, где и как сделано, техника и т.д.

Отличное планирование! Презентацию анонсировали, что конкретно будет и сколько и кто участник -неизвестно.... предлагается самим ЛА нести фотоработы в готовом виде кто что сможет. Может следует наоборот как раз-таки..... сначала опросить ЛА.... потом они предоставят снимки в электронном виде...и на выставку.... а так получается, что мы хотим, а сечас давайте ка вы нам материалом все обеспечьте.....при том, что до события 2-е суток....

Миш, полностью согласен. Я Лицо совершенно незаинтересованное; позвонили, спросили, я отписал на форум(чем мог как говорится). У меня к сожалению из астрофото только луна 2007 в окулярной проекции на мыльницу :) 
Nexstar 130 GT-SA
Sky-Watcher BK DOB 14" Retractable SynScan
м. академическая

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Выставка открылась. Анонс: https://polymus.ru/ru/events/exhibitions/astronomicheskiy-fotograf-goda.-planety-sozvezdiya-i--tumannosti-glazami-fotogra/

Вот это интересно:
Цитата
Посетители увидят зрительные трубы известных английских мастеров-оптиков XVIII века Джорджа и Питера Доллондов, пассажный инструмент второй половины XIX века, удивительный прибор – гелиостат конструкции Ж. Зильбермана, который в течение дня сохраняет первоначальное направление светового луча. А также астрономическая трубка АТ-1, придуманная специально для того, чтобы проводить наблюдения за первым искусственным спутником Земли, и телескоп конструкции астронома-любителя Павла Аргунова.

Вход бесплатный.

Даты: 29.06.17—15.10.17

Время работы выставки:
 вт.-пт.: 11:00 — 19:00
 сб.-вс.: 11:00 — 21:00
 пн. – выходной день
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Марина Атланова

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
Кто будет на выставке, пофотографируйте там, пожалуйста, очень интересно как все организовано и что за работы.
Sky-Watcher 114mm

Оффлайн Александеррр

  • *****
  • Сообщений: 540
  • Благодарностей: 32
    • Сообщения от Александеррр
Поправьте заголовок темы,а то от слова "политихнический" как то неуютно.

Оффлайн Alexandr_V

  • *****
  • Сообщений: 2 026
  • Благодарностей: 165
  • Melezhy Astrophoto Observatory L72
    • Сообщения от Alexandr_V
Кто будет на выставке, пофотографируйте там, пожалуйста, очень интересно как все организовано и что за работы.
Выставка была как-то очень своеобразно организована. То они хотели ее только на ночь музеев, как бесплатный довесок к какой-то другой, потом планы у них изменились и они продлили ее до конца месяца. Выставка была в каких-то непонятных фондах, чтобы попасть туда надо было с ними предварительно созвониться и принести с собой паспорт (потому что "суровая охрана так не пускает"). И еще они говорили о минимальной группе в 5 человек. Я очень сомневаюсь, что эту выставку посетил хотя бы один человек.

Сейчас они открыли выставку на ВДНХ
http://vdnh.ru/events/vystavki/vystavka-astronomicheskiy-fotograf-goda-planety-sozvezdiya-i-tumannosti-glazami-fotografov-so-vsego-/
Но наших работ (тех, что пошли им на встречу и прислали свои фотографии на выставку в открытых фондах) там нет.

BKP2501OTA+paracorr II, QHY9m, WS180GT, Starlight Lodestar X2, off-axis guide;
ED80+0.85ред, QHY8L, DS90/500 QHY6 guide;
Мои фотоработы

Оффлайн Лолипулианка

  • *****
  • Сообщений: 1 848
  • Благодарностей: 177
  • ...и пригласить к окуляру отведать фотонов далеких
    • Сообщения от Лолипулианка
    • Сообщество любителей астрономии "Урания"
Цитата
Выставка была в каких-то непонятных фондах, чтобы попасть туда надо было с ними предварительно созвониться и принести с собой паспорт (потому что "суровая охрана так не пускает"). И еще они говорили о минимальной группе в 5 человек. Я очень сомневаюсь, что эту выставку посетил хотя бы один человек.
Наверно имелись в виду Открытые фонды на Текстильщиках: https://polymus.ru/ru/museum/exhibition_halls/open_storage/
Это стандартная "штука" Политеха. Да, надо заказывать экскурсию заранее, но это можно сделать прямо с сайта и мин.группа указана 1-5 человек, то есть можно хоть вдвоем пойти, заплатив фиксированную стоимость 1200 руб за группу.
Астрофотовыставку, видимо, перенесли на ВДНХ и попасть на нее еще проще.
Twinkle, twinkle, little pulsar,
Now we know exactly what you are.
Beaming radio waves at the speed of light
In a magnetic field, you are so bright

бог дал детей кота в полоску
на ощупь мягкую жену
а нам всю жизнь хотелось неба
и телевью

https://vk.com/urania.society

Оффлайн Alexandr_V

  • *****
  • Сообщений: 2 026
  • Благодарностей: 165
  • Melezhy Astrophoto Observatory L72
    • Сообщения от Alexandr_V
Выставку не перенесли, а сделали просто другую выставку. Сейчас они выставляют фотографии, победившие в ежегодных конкурсах Гринвической Королевской Обсерватории, что тоже, кстати, может быть интересно. Работы, представленные в открытых фондах они больше не экспонируют.
BKP2501OTA+paracorr II, QHY9m, WS180GT, Starlight Lodestar X2, off-axis guide;
ED80+0.85ред, QHY8L, DS90/500 QHY6 guide;
Мои фотоработы

Оффлайн Марина Атланова

  • *****
  • Сообщений: 1 490
  • Благодарностей: 65
  • Астрономический клуб СПАГО
    • Сообщения от Марина Атланова
Спасибо за ответы!
Sky-Watcher 114mm