Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Межзвездный перелет на основе "физики невозможного" Митио Каку  (Прочитано 4007 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе
Вероятно, оный Митио Каку, а равно Цайлингер и прочие занимающиеся квантовой телепортацией физики глубокие дебилы, раз не понимают таких несложных вещей?
А у меня другая гипотеза - вы  не понимаете что говорит Каку с Цайленгером.
Это неверная гипотеза. :)

А кроме как вше честное слово - есть посерьезнее доказательства...
Помилуйте, да я и честного слова-то в данном случае никакого не давал. :D А не то чтобы утруждать себя поиском неких доказательств для вас лично.

Оно мне зачем? :) Вопрос изучен на необходимую глубину и закрыт.


p.s. Последняя относительно плодотворная дискуссия по поводу ССК была здесь, ЕМНИП, с ув. VimanaPro. Да и то касалась неких частностей ДЫРОЧНОЙ телепортации дона Алькубьерре (VimanaPro, кстати, категорически чурался этого термина, предпочитая "несоседние перемещения").
Насчёт же квантовой телепортации тут в ВЖР и разговора никогда серьёзного не было. :)


Цитата

Ну вам оно виднее - я в сортах и описаниях быдла не шибко силен... А вот на счет опуса позвольте уточнить - это произведение, какого-либо автора , не имеющего определенного жанра или сюжета ( в музыке их нумеруют).
Нет.

Если хотите иметь наглядное представление, что есть опус - попробуйте почитать "Март семнадцатого" Солженицына. :)

Если упрощать, опус - "кукольный театр одного актёра(автора)", изложенный в текстовом виде и выдаваемый за литературное произведение. ;D За повесть или даже роман (от объёма зависит).

Цитата
Теперь рассмотрим ваш пост по нумером
Нет, мы не станем его рассматривать. :) Нечего тут флуд развозить.


Ув. ivanij совершенно прав, и тему можно прикрыть ввиду отсутствия квалитета. 8)

p.s.

Цитата
, жанрап никакого, сюжета тоже, доказательств никаких. Ну уж позвольте мне называть это опусом.  Как созреете для доказательств, назовем его гневной отповедью загнивающему профеесора-струнщика из НьюЙорка  от бывшего челябинского электротехника а ноне писатеяля-хванстаста) об упадке в области квантовой физики.
Данная реплика, к сожалению, выдаёт в вас человека не только девственного в плане литературы, но и морально ущербного. :(

То, что не читали "Марию" - полбеды, даже меньше. Сейчас уже почти никто не в состоянии прочесть настоящий истроман класса "Пётр Первый" - сразу происходит переполнение регистра и reset клипового мышления. ;D Ну да и нечитатели тоже люди бывают...

А вот стремление типа возвысить себя в собственных глазах за счёт оскорбления собеседника и не только - вернейший признак быдла. И профессор-то струнщик загнивающий, и писатель-хвантаст...

Очень жаль.

Всего вам доброго, отсутствия денег и отличного настроения. ;D Держитесь там. :D

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 523
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
То, что не читали "Марию" - полбеды, даже меньше. Сейчас уже почти никто не в состоянии прочесть настоящий истроман класса "Пётр Первый" - сразу происходит переполнение регистра и reset клипового мышления.
В собственном геноме хоть сотня-другая нуклеотидов что значит бы разобрали для начала, литературоеды. :-[
Умные дяденьки что сказали две с половиной тому? Cognosce te ipsum. Сегодня другие умные дяденьки дали для того инструменты - познавай не хочу.
А потомки до сих читают написанное чёрте-когда чёрте о ком, думая, что это - что-то важное, полезное и нужное для них самих и какого-то будущего для всех. Литературоеды - одно слово... ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Помилуйте, да я и честного слова-то в данном случае никакого не давал.
То есть надо понимать - что вы вообще ничего не слышали о чем Каку с Цайлингером высказывались о квантовй связи.... Ваша фраза часть вашего хобби - фэнтэзи
А не то чтобы утруждать себя поиском неких доказательств для вас лично.

Ну видишь камерад - я более чем уверен что глупость наговорил именно ты, а не они... Именно ты переиначилих фразы - может  быть намеренно , а может быть искренне из-за непонмания предмета...Для фантаста- врунва-профессионала это простительно..
Данная реплика, к сожалению, выдаёт в вас человека не только девственного в плане литературы, но и морально ущербного.
вы считайте как угодно - но ваше творчество на данной ветке( а другого у меня нет времени читать ) - в основном опусы - смысла нет, содержания нет, одни менторские поучения. По коайней мере фор ми.. На чем основан твой снисходительныйи авторитет?

То, что не читали "Марию" - полбеды, даже меньше.

Я много чеготне читал - нет времени... А вымк примеру Каку - Введение в теорию струн читали?  Нотя же из  этого не делаю вывод в вашей интеллектуальной ущербности... Хотя хомячьи щеки , несостоявшемуся лауреату пулитцера по литературе или нобеля по физике, рекомендую таки сдуть-ну дабы хотя бы по этому отличительному признаку было видно небыдло.

Всего вам доброго, отсутствия денег и отличного настроения.  Держитесь там.

И вам сторицей

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
А был ли Вертер?! Подать сее разумное творение рук человеческих в студию! Как грится:"Вынь и покажи".
Серьёзно?!! Да, вы, сударь пессимист

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Синдром закрывателя и до вас дошел?

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
ночное временное сообщение

В общем исходя из этого: возможны ли межзвездные перелеты быстрее скорости света в виде телепортации?
Возможны, примерно в году 2087 (стежковые - лет на десять раньше),
у всех желающих есть примерно 60 лет чтобы вдоволь насмеяться

p.s. Последняя относительно плодотворная дискуссия по поводу ССК была здесь, ЕМНИП, с ув. VimanaPro. Да и то касалась неких частностей ДЫРОЧНОЙ телепортации дона Алькубьерре (VimanaPro, кстати, категорически чурался этого термина, предпочитая "несоседние перемещения").Насчёт же квантовой телепортации тут в ВЖР и разговора никогда серьёзного не было.
Кое-что он в то время сказал не так, кое-что не досказал, кое-что намекнул, но в общем несоседние стичевые перемещения с разрывом-обменом пространства-времени и "запутанность" - две большие разницы и по физике и по возможностям. А разговора серьёзного про ричзестарз действительно не было и не будет - "цена" того разговора запредельно высока

По теме:
Реально эта тема не то, что не ВЖР ... она и не для "Горизонтов" даже. ИМХО: тема подлежит закрытию т.к. не соответствует тематике раздела и переносить её в любой другой раздел смысла нет

Почитал я у господина -фантаста как он описывает телепортацию... http://samlib.ru/k/komarnickij_p_s/chernye_skrijali_01.shtml  Ну что сказать  - мастеру живого слова это простительно, ибо слово фантастика, происходит от слова фантазия...

Реальность жестче. Телепортация - это протокол переноса квантового состояния с одного квантового объекта на другой - подчеркну именно квантового, ибо уже имеются исследования в области фотосинтеза, которые показвывают, существенную роль квантовых процессов при переносе зарядов, после поглощения фотона... А процесс респирации ну очень сильно напминает по аппаратурному оформлению процесс фотосинтеза обращенный в обратную сторону. Исходя из этого я делаю вывод, что переносом классической информации для создания жизнеспособной клетки не обойтись. Пошли дальше. Перенос квантового состояния возможен только на зараннее подкготвленную квантовую систему, ибо перенос на квантовую систему находящемся в произвольное состояние приведет к краху операции. Cоедние энергетические микросостояния крупной макросистемы (клетка)-  к примеру несколько триллионов атомов при комнатной температуре, будут имет практически нулевую корреляцию - произведение их собственных векторов будет асипмтотически с размером системы подать в 0, только редкие состояния  будут иметь ненулевую корреляцию - то есть могут быть использованиы при квантовой связи, например при коррекции ошибок. Итак, возможность квантовой связи обуславливается  - подготволенным квантовым состояние. Далее  - химический состав этой системы должен полносттью соотвествовать систему передатчику, при любом несоответсвии невозможно будет произвести в неообходимом количестве протеины, углеводов, днк, ионы и пр. компоненты организма. При не полном соответствии должен возникать массоперенос. Но и это не главная трудность. Главная трудность , что в подготовленном месте нужно постонно поддерживать неопределенное время квантовую систем в том первоначальном состоянии - а это нереально затратьно, ибо шумы - симловые и полевые воздействия от непрогнозируемых в момент проектировки технической системы никто не отменял. А таковых воздействий пруд и маленькая тележка - от соударений молекул воздуха и фононов минералов почв, солнечных вспышек, космических лучей, нейтрино и реликта. И вся эта гвардия стремиться провзаимодействовать с квантовой системой приемника - ибо всюду проникающий электромагнетизм никто не отменял ...А любое взаимодействие будет непрогнозируемо возмущать систему. Современные квантовые исследования ведутся при милликельвина, и энергозатраты на десяток кубитов - десятки и сотни киловатт....

Поятому все сказуи о телепортации - пока и остаются сказками фантастов.

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 254
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
временное пояснение

Поятому все сказуи о телепортации - пока и остаются сказками фантастов.
Всё так, любезный камерад.
Но вот другая сказка: Вы пытаетесь осчасливить мускулистых пифагорейцев сокровенным знанием того, что эпициклов нет. Какова будет вероятность избежания Вами ихних побоев ? Ноне слава Богу, интернет. И кстати, Вы в курсе, что квантмех ( ныне такой же протез реальности как и присно эпицикл ) некоторыми челособями уже как десятилетие не юзается ?

временное пояснение
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн Golossvyshe

  • *****
  • Сообщений: 8 531
  • Благодарностей: 528
    • Сообщения от Golossvyshe
    • Будущее будет светлым, или его не будет вовсе

Почитал я у господина -фантаста как он описывает телепортацию... http://samlib.ru/k/komarnickij_p_s/chernye_skrijali_01.shtml  Ну что сказать  - мастеру живого слова это простительно, ибо слово фантастика, происходит от слова фантазия...
:D
Нынешние МТА (молодые-талантливые авторы - обычный мем в литсреде ;D) вообще  отправляют своих героев (чаще героинь) в параллельное пространство посредством падения в канализацию и удара люком по голове. ;D Типовой, тскзть, способ телепортации. ;D

Так что это у меня пережитки старой доброй советской фантастики.  :) Обязательно, панимашь, нужно научно-техническое обоснование. :) Внутренний тезаурус автора блокирует недопустимые сюжеты. ;D


Цитата
Реальность жестче.
Реальность такова, что мы находимся примерно в положении Ломоносова, изучающего электричество.

И покуда отдельные личности вроде Алькубьерре и Каку с соратниками пытаются найти различные способы преодолеть световой барьер, правильные учёные обеспечивают друг другу индекс Хирша и присваивают учёные степени. :D

Так было и ранее. Хитрож...пые рутинёры и начётчики всегда в выигрыше. Неважно, считают ли они эпициклы, обосновывают невозможность постройки летательных аппаратов тяжелее воздуха, радио или телепортации. ;D Хороший оклад, уважение коллег и молоденькие студентки - что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?  :D

А потомки тех учёных-скептиков преспокойно летают на авиалайнерах и пользуются сотовыми телефонами. 8)
Даст Бог - и телепортами будут пользоваться. 8)


Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
И покуда отдельные личности вроде Алькубьерре и Каку с соратниками пытаются найти различные способы преодолеть световой барьер, правильные учёные обеспечивают друг другу индекс Хирша и присваивают учёные степени.

Не пытается Каку превзойти световой барьер - не пытается. И еще раз говорю не пытается... Это ваши личные трактовки о том, что Каку с Цейтлиннгером говорят.  Почитайте терки c обсуждением ЭПР -им уже свыще 80 лет(телепортация - по сути нектороая модификация ЭПР) , и покажите мне то место где показывается что скорость распостранения сигнала  (контролируемого воздействия) выше скорости света   

Оффлайн NukeOsom

  • ****
  • Сообщений: 254
  • Благодарностей: 67
  • we need u have what u need
    • Сообщения от NukeOsom
усталое предудалённое сообщение

покажите мне то место где показывается что скорость распостранения сигнала  (контролируемого воздействия) выше скорости света
Так фундаментально скорость распространения сигнала ( материального носителя сигнала ) в четыредэ больше фундаментальной быть не может. Проблема в букварях, описывающих движение. Это типа того,как в СТО рассматривается только один вариант придания гамме величины большей единицы - сокращение продольного размера
И кстати, Вы в курсе, что квантмех ( ныне такой же протез реальности как и присно эпицикл ) некоторыми челособями уже как десятилетие не юзается ?

Это ж какими особями не пользуется? Тем шо проценты по кредитам  считают с калькулятором считают. Чи теми кто по заятым судится
Вы как-то спрашивали кто же получает поболе "франклина" в час; так эти самые, которые не пользуются, их и получают ... а иногда вообще типа "центуриона"... ну чтобы дезавуировать меркантилизм ... совсем. Это Вам не корпоративные хвосты подчищать с пятого по двадцатогое, тут от церебратора полная отдача нужна

усталое предудалённое сообщение
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот

Почитал я у господина -фантаста как он описывает телепортацию... http://samlib.ru/k/komarnickij_p_s/chernye_skrijali_01.shtml  Ну что сказать  - мастеру живого слова это простительно, ибо слово фантастика, происходит от слова фантазия...
:D
Нынешние МТА (молодые-талантливые авторы - обычный мем в литсреде ;D) вообще  отправляют своих героев (чаще героинь) в параллельное пространство посредством падения в канализацию и удара люком по голове. ;D Типовой, тскзть, способ телепортации. ;D
.....
Этим способом ещё Марк Твен пользовался....

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Хороший оклад, уважение коллег и молоденькие студентки - что ещё надо, чтобы спокойно встретить старость?  :D
Хороший дом, хорошая жена, а относительно студенток - крепкое здоровье.
Литературоеды - одно слово... ::)
Разновидность книжных червей?
А был ли Вертер?! Подать сее разумное творение рук человеческих в студию! Как грится:"Вынь и покажи".
Серьёзно?!! Да, вы, сударь пессимист
Нет, достопочтенная сеньора, я хорошо информированный оптимист.
В результате всё опять сведётся к состязаниям в остроумии и ехидстве, бою быков и... гм... как бы это помягче... их менее крупных аналогов. :D
Это Вы про сражение хомячков?
Дьявол >:D! Про барашков и козликов я совсем забыл, а также про кошачьи и петушиные бои!
Вот, кстати, кошачий бой по правилам с арбитром в белом.
http://www.youtube.com/watch?v=nondXJeOHe8
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Ну, ежели до козликов и барашков (а также прочей живности)  добрались, пока не поздно надо прикрывать тему.
Комментарий модератора раздела Закрыто.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.