Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Межзвездный перелет на основе "физики невозможного" Митио Каку  (Прочитано 4006 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Расслабтесь, товарищ телепортируется.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Так как тишина, возможно уже рассеялся по дороге....

Оффлайн crazy_terraformer

  • *****
  • Сообщений: 11 187
  • Благодарностей: 336
  • AdAstraPerAspera! Вот там мы и будем!Или не будем!
    • Сообщения от crazy_terraformer
Что поделаешь?! Квантовая телепортация - она такая штука.
Что японскому человеку хорошо, то русскому смерть.
Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ пайдиомь мы чьюжымь вна абедъ!

Следи за собой! Будь осторожен!(с)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
То что человек занесен в википедию это ничего не значит. Википедия - это энциклопедия которую редактирует каждый и нужно про это не забывать. Кстати если ее открыть то никакое [----] Кака там не упоминается в качестве соавторов теории суперструн. Я предлагаю уважаемому  Бобу, и я в свою очередь, поставить статью об этом "ученом" на удаление (в википедии).

А ты постарайся в вике не толькоо разукрашке рассматривать - а еще и по ссылкас пройитись со статьями...

Оффлайн bob

  • *****
  • Сообщений: 32 029
  • Благодарностей: 664
  • Carthago delenda est
    • Сообщения от bob
Ну, что? Как Зевс в мультике про Прометея? Ты не хотел меньшего, так принимай большее - вечное Забвение?  ;D Типа вокруг рушатся скалы и весь антураж?

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
bob +30% за грубость и переход на личности
Да я уж лучше ещё лишнюю неделю-две-три-четыре-пять пересижу в Вашем всероссийском антироссийском концентрационном лагере, созданном для действительно умных людей во славу редкостных идиотов и мракобесов, вроде вас самих. Сидите, ребята, мне стало стыдно к вам заходить, и упоминать само название этой антинаучной свояческой помойки.

Нарушили 11 заповедь...Обидели таки поэта

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Ну, что? Как Зевс в мультике про Прометея? Ты не хотел меньшего, так принимай большее - вечное Забвение?
Не - скорее как Воландъ Берлиозу - "каждому по вере его": Утверждаешь пустоту и молчание и безысходность Космоса - молчание тебе и будет с тех поръ ответомЪ. ;D
Обидели таки поэта
Ага - наперфомансили в норку. ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
не маргинал, а настоящий ученый.
Маргинал. Многих учёных не только со степенью, но и "признанными достижениями", учёными назвать нельзя. Каку - телевизионный шоумэн с сомнительным дипломом. И не более того. Все его "работы" - бред. Всё, что он "высказывает" - тоже.
В 2015 году Лондонское королевское общество представило «Медаль Стивена Хокинга за научную коммуникацию». На ее лицевой стороне – сам прославленный астрофизик, нарисованный советским космонавтом Алексеем Леоновым – первым человеком, побывавшем в открытом космосе.

Лучшим научно-популярным писателем был признан доктор Нил Деграсс Тайсон – американский астрофизик и известный популяризатор науки. Многие годы он не только выпускал книги по астрофизике, но и вел просветительские телевизионные передачи, сотрудничал с другими деятелями искусства (например, снялся в сериале «Теория большого взрыва»). NASA отметило доктора Тайсона высшей гражданской наградой – «Медалью за выдающуюся общественную службу». Теперь его популяризаторские достижения отметил и Стивен Хокинг.


https://futurist.ru/news/3660-obayavleni-obladateli-medaley-stivena-hokinga-2017-goda

Он интересный. И точно так же и Каку мне нравится. Он просто о сложном умеет говорить. Легко и непринуждённо. Так способен подавать материал тот кто в совершенстве владеет теорией.  :)

Вы не согласны разве? Я смотрю ПостНауку и вижу учёных, у которых сложно с передачей информации другим людям. У них зачастую не хватает слов. Они сами великолепно разбираются в материале, а доступно, легко и просто объяснить другим людям не могут.

Не все. Но встречаются и такие.  :-X

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Расслабтесь, товарищ телепортируется.
Так как тишина, возможно уже рассеялся по дороге....
Фу, такими быть. >:D :facepalm: Ну и те кто там.. Ещё в компании..((  :facepalm:

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Фу, такими быть.
Нестильные сетевые маргиналы-с. Ну да ничего - палладины антикащенизма очистят благословенный АстроФорум от этой скверны! ;D
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Нестильные сетевые маргиналы-с. Ну да ничего - палладины антикащенизма очистят благословенный АстроФорум от этой скверны!
>:( Вот и не выражайтесь и не поддерживайте этот неприятный эльфинг. Потому что так нечестно когда несколько на одного.. Красивее и этичнее смотрится дискуссия аргументами и возражениями, вот.

Оффлайн Проходящий Кот

  • *****
  • Сообщений: 19 390
  • Благодарностей: 426
    • Сообщения от Проходящий Кот
Фу, такими быть.
Нестильные сетевые маргиналы-с. Ну да ничего - палладины антикащенизма очистят благословенный АстроФорум от этой скверны! ;D
Самокритично, самокритично.....

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
Самокритично
Присутствие самокритики - есть вернейший критерий психическаго здоровья! ;D
Вот и не выражайтесь и не поддерживайте этот неприятный эльфинг.
Эльфинг нериятный, троллинг тоже... Возможно, Вам по нраву оркинг, но он запрещён правилами. ::)
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн mbrane

  • *****
  • Сообщений: 13 683
  • Благодарностей: 294
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от mbrane
Нестильные сетевые маргиналы-с. Ну да ничего - палладины антикащенизма очистят благословенный АстроФорум от этой скверны!
>:( Вот и не выражайтесь и не поддерживайте этот неприятный эльфинг. Потому что так нечестно когда несколько на одного.. Красивее и этичнее смотрится дискуссия аргументами и возражениями, вот.

Звыняюсь - просвятите бедного нуба .... а шо такое эльфинг?

Оффлайн Rattus

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13 734
  • Благодарностей: 522
  • Души прекрасные порывы!
    • Сообщения от Rattus
См. сепуление кащенизм. ;D
Кто жаждет всех тайн Астрофорума в одном месте - поможет тебе число 1919.

Ннапыльн%х тpапинкахъ далиокихъ плонеттъ астануцца нашшы погадкиъ! (ЙожЪ, SKL)
Скоро у людей закончится космос. (П.Лемтыбож - "Теоремы Пафнуция")
Я брала города, я стану - еда! (Серебряная Свадьба - "Пищевая цепочка")
Уранизация естественным образом снижает численность человечества (Вика Воробьёва, ВЖР, 30.10.2012)

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
Цитата
Я смотрю ПостНауку и вижу учёных, у которых сложно с передачей информации другим людям. У них зачастую не хватает слов. Они сами великолепно разбираются в материале, а доступно, легко и просто объяснить другим людям не могут.
Академик Лев Ландау
Не пытайтесь обманывать природу, стараясь представить то, что представить нельзя; это недостойно, а кроме того, вы сами окажетесь обманутыми. Не надо профанации — обращения к представлениям и чувствам там, где они беспомощны. То, что есть достояние ума, а не воображения, надо постигать лишь умом. Богу Богово, Кесарю кесарево.
Академик  Е. М. Лифшиц: «Ландау рассказывал, как был потрясен невероятной красотой общей теории относительности (иногда он говорил даже, что такое восхищение при первом знакомстве с этой теорией должно быть, по его мнению, вообще признаком всякого прирожденного физика-теоретика). Он рассказывал также о состоянии экстаза, в которое привело его изучение статей Гейзенберга и Шрёдингера, ознаменовавших рождение новой квантовой механики. Он говорил, что они дали ему не только наслаждение истинной научной красотой, но и острое ощущение силы человеческого гения, величайшим триумфом которого является то, что человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.

Оффлайн Геральдинка

  • *****
  • Сообщений: 5 433
  • Благодарностей: 180
  • Мне очень нравится этот форум!
    • Skype - LDinka Gera
    • Сообщения от Геральдинка
Эльфинг нериятный, троллинг тоже... Возможно, Вам по нраву оркинг, но он запрещён правилами.
Мне нравится сарказм, когда я *опускаю* оппонента похвалой в гипертрофированной форме преувеличения. Однако не пользуюсь этим. Крайне редко. Если уж прям совсем выбешивает кто то.) А оркингом не пользуюсь, он наверное был бы для меня сложным.. Не знаю. Но есть одно очень веское *но*, не нападаю первой. Только если вижу что все на одного, могу съязвить в защиту одного, кто в меньшинстве. Ибо считаю это несправедливым. Когда их много, а человек один.)

 
Звыняюсь - просвятите бедного нуба .... а шо такое эльфинг?
И я тоже нуб, совсем. Это тонкий вид троллинга, мягкий, когда не совсем уж прям оскорбления оппоненту, а намёком как бы.

Академик Лев Ландау
Не пытайтесь обманывать природу, стараясь представить то, что представить нельзя; это недостойно, а кроме того, вы сами окажетесь обманутыми. Не надо профанации — обращения к представлениям и чувствам там, где они беспомощны. То, что есть достояние ума, а не воображения, надо постигать лишь умом. Богу Богово, Кесарю кесарево.
Академик  Е. М. Лифшиц: «Ландау рассказывал, как был потрясен невероятной красотой общей теории относительности (иногда он говорил даже, что такое восхищение при первом знакомстве с этой теорией должно быть, по его мнению, вообще признаком всякого прирожденного физика-теоретика). Он рассказывал также о состоянии экстаза, в которое привело его изучение статей Гейзенберга и Шрёдингера, ознаменовавших рождение новой квантовой механики. Он говорил, что они дали ему не только наслаждение истинной научной красотой, но и острое ощущение силы человеческого гения, величайшим триумфом которого является то, что человек способен понять вещи, которые он уже не в силах вообразить.
Ландау повезло - он изучал уже готовые теории. И силы воображения ему в этих случаях уже не требовалось.

Всё дело в том что наши границы воображения конечны. Что человек порой просто не способен выйти за рамки своего скудного воображения в сознание. Будучи в сознание.. Физики, математики от таких стройных теорий не редко приходят в экстаз, от того что там в них, как правило так много эстетичности мышления и логики, что невольно это вызывает восторг и восхищение. Удивление и, конечно же неописуемую эйфорию и радость.

Теорию Эйнштейна НАСА подтверждает сейчас новыми доказательствами исследований, хотя опять же, есть сомневающиеся. Как и в любой из новейших теорий.

Представьте что только для тёмной энергии и материи уже существует 10 основных гипотез, то есть о том, что же это такое может быть. И совсем не давно я посмотрела видео сюжет, невероятного отображения чёрных дыр, о них должно быть где то в твиттере есть, там пишут об этом. Хм.. 10 теорий.. Аж 10 версий того что же такое может быть та самая загадочная тёмная энергия.. Но нужна одна. Верная. Смогут? Не знаю. 

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 126
  • Благодарностей: 571
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
 Столько новых слов сразу узнал: эльфинг, оркинг, антикащекизм...

  Но если без шуток последовать совету великого физика XX века, то тему надо закрывать.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн библиограф

  • *****
  • Сообщений: 9 399
  • Благодарностей: 772
    • Сообщения от библиограф
 Тогда вдогонку
Академик Ю.Б. Румер  высказался о популярном изложении физики
 В этих заметках я не хочу касаться научных трудов Л. Д. Ландау. Современная теоретическая физика не доступна неспециалистам. Умение популяризировать эту науку – особый талант, которым обладают не все. Я не считаю и себя обладателем такого таланта, несмотря на то, что в соавторстве с Львом Давидовичем написал книжку “Что такое теория относительности”.
    Мне вспоминается шутливый отзыв, который давал этой книжке сам Ландау: “Два жулика уговаривают третьего, что за гривенник он может понять, что такое теория относительности”
Двое жуликов – авторы, третий– читатель, потому что, он надеется, что за гривенник он может понять, что такое теория относительности.

Цитата
И силы воображения ему в этих случаях уже не требовалось.
А вот явление сверxтекучести, за объяснение которого Ландау получил Нобелевскую
премию –  макроскопическое квантовое явление, всё видно и без приборов.
 А можете ли наглядно представить понятия, к которым прибегает теория сверxтекучести  :-\
http://www.youtube.com/watch?v=9hX_yFHJfbU#
« Последнее редактирование: 12 Июн 2017 [18:25:38] от библиограф »