Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Автономные камеры для астрофото  (Прочитано 3283 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BarsMonster

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от BarsMonster
    • http://3.14.by
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #20 : 18 Мая 2017 [14:06:14] »
По action-камерам, в частности "Xiaomi" - нужна дополнительная информация - в частности с какими разрешениями снимать планетки чтобы минимизировать интерполяцию при сьёмке видео ? То есть какие разрешения для каких сенсоров ближе к "родным", попиксельным разрешениям этих сенсоров ? В принципе конечно можно поискать в интернете таблички по этим сенсорам и посчитать самому, но хотелось бы почитать отзывы тех форумчан, которые снимали планеты такими камерами. Камеры "Xiaomi" продаются в "Ситилинке" - я считаю, что надо приобрести такую камеру, отдать её в фотомастерскую для переделки под стандартный Т-адаптер - и попробовать ей что-нибудь поснимать.

У Xiaomi Yi избыточно мелкий пиксель (порядка 1.5мкм), снимать 100% кропнутое видео смысла нет - т.к. это будет далеко за дифракционным пределом. Так что я бы просто снимал видео в одном из разрешений выше 1080p (2304 × 1296), а за счет избыточного разрешения матрицы - байеровская матрица не снижала бы качество результата.

Переходники с T-mount на M12 есть на ebay, так что можно и без мастерской.

По ситилинку - нужно точно узнать аппаратную версию, в разных версиях разные матрицы. Вариенты с матрицей от Панасоник - на порядок сильнее шумят на длинных выдержках.
SW 120EDx0.85 @TS AZ5 | SW Esprit-80ED
Canon 18x50 IS