Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Автономные камеры для астрофото  (Прочитано 3273 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КитишаАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Китиша
Доброго всем утра. Все согласятся - провода это очень плохо - они мешают монтировке работать. А в мобильном варианте очень плохо использовать камеру, которой требуется внешний компьютер - кому-то может и нравится держать в одной руке ноутбук на манер Жванецкого с его вечной стопочкой текста, а мне нет. В последние годы от проводов активно избавляются - уже много безпультовых монтировок с Wi-Fi контроллером, управляемых с внешнего Android-устройства. Появляются и полностью автономные фотокамеры - например я пользуюсь фотиком "Sony QX1", имеющим свою батарейку, картовод и управляемому по Wi-Fi; при серийной сьёмке изображения во внешнее Android-устройство не пересылается, при покадровой сьёмке изображения пересылаются, но это совершенно ни к чему. Эта камера не предназначена для астрофото и снимает видео на "автомате" с неприемлемыми для планетной сьёмки параметрами. Существуют медицинские фотики для работы с микроскопами такого типа, например вот: https:///ссылка запрещена правилами форума//store/product/1080p-HDMI-WIFI-microscope-camera-SONY-sensor/1918400_32664880388.html?spm=2114.12010612.0.0.tiukWR - эта камера требует внешнего источника питания 12 Вольт, весит два киллограмма и снабжена ненужным для Л.А. HDMI- портом - врачам он пригодится. Интересно - а есть ли подобные камеры для астрофото, снимающие вменяемые видео для изготовления планетных изображений ? Напишите пожалуйста про такие - если кому что известно. Заранее спасибо за информацию.

На фото - Михаил Жванецкий со своей стопочкой на весу.
Китиша всех любит и обнимает своими ластами

Оффлайн BarsMonster

  • ***
  • Сообщений: 159
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от BarsMonster
    • http://3.14.by
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #1 : 14 Мая 2017 [07:45:51] »
Из дешевых вариантов - экшн-камера Xiaomi Yi, только нужна обязательно версия с матрицей Sony.
Объектив M12 можно выкрутить и подключить куда угодно.

У неё параметры съемки настраиваются произвольно скриптами - можно и видео с высоким битрейтом в разных разрешениях гнать, и фотографии на автомате щелкать, в том числе и в RAW (выдержка до 7.9сек - шума немного).

RisingTech если что не рекомендую, это китайские клоны китайцев. Оригинальные китайцы - http://www.touptek.com/ , у меня несколько их камер работает.
SW 120EDx0.85 @TS AZ5 | SW Esprit-80ED
Canon 18x50 IS

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #2 : 14 Мая 2017 [08:27:46] »
Все согласятся - провода это очень плохо - они мешают монтировке работать. А в мобильном варианте очень плохо использовать камеру, которой требуется внешний компьютер ...
А какой смысл искать такую камеру, если монтировка управляется от того же коипьютера? Если в системе имеется более одного провода, то каждый последующий погоды уже не делает.
С другой стороны, чтобы получать качественный результат по планетам и Луне, требуется писать непожатое видео. Вы представляете сколько "весит" такой ролик? У меня типовые лунные ролики 2...5 Гб. Сколько вы запишите таких роликов на внутреннюю память автономной камеры?.
Проще, дешевле без ущерба качеству расположить около сетапа простенький ноут и организовать к нему удалённый беспроводной доступ.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #3 : 14 Мая 2017 [10:59:16] »
Доброго всем утра. Все согласятся - провода это очень плохо - они мешают монтировке работать.
Это Вам, диванному писателю, они мешают работать. Грамотно подобранный и разведённый кабельный хвост лично мне не мешает ни в каких конфигурациях.
Интересно - а есть ли подобные камеры для астрофото,
Качайте картинки из инета - это ваше призвание, реальная съёмка на нормальном качественном оборудовании - это не для вас.
 И Жванецкого не трожьте - его портфельчик всегда на столе лежит.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 298
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #4 : 14 Мая 2017 [11:30:01] »
Я еще год назад говорил о Canon 550D - легкий, автономный, в возможностью съемки планет.
Помогите превратить "Celestron NexStar 102 SLT" в качественный астрограф.

И недавно тоже говорил Подскажите - как и чем складывать отдельные кадры планеток

Уже давно бы купили и снимали планеты. После покупки хорошей трубы, разумеется - совет насчет 127 мм Мака тоже мимо ушей. Что ж, ваше право. Тем временем планеты уходят...

Оффлайн КитишаАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Китиша
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #5 : 14 Мая 2017 [17:21:00] »
Друзья - всем огромное спасибо за ответы !!! Спасибо что снизошли до этой веточки - это очень важный для меня вопрос !!! Теперь отдельно по каждому ответу:

Уважаемый Smirnov Andrey - никаких компьютеров у меня в деревне не будет в принципе. Вот что я придумал - есть демо-телефончики, например "Samsung" - без радиомодуля, но с Wi-Fi - суть маленькие планшетики; такие телефончики используются продавцами в салонах для рекламы товара и часто продаются за бесценок, например здесь: http://1discont.ru/ . Берётся два таких псевдотелефона - одним управляется монтировка "Celestron CGE" с помощью фирменного Wi-Fi-контроллера (висюлька такая - в "AUX" втыкается, никаких проводов), а второй - для камеры; оба помещаются в карманах жилетки и не мешают друг другу. И автономный автогид "NexGuide" - никаких компьютеров, совсем.

The Last Man - при  всём уважении к твоей общественной деятельности и просветительству мне не нравятся два момента: "Canon" и "Fairy" !!! Ну - зеркала и вообще оптику надо мыть средствами без красителей и ароматизаторов - какими моют соски и детские бутылочки для молока, вот пример: http://whale-roma.livejournal.com/29801.html . По "Кэнонам" - у этих камер отлиное программное обеспечение, но вот матрицы - шумные, нехорошие. И кроме того я вообще никогда не возьму в руки "зеркалку" - чистить её это просто ад и сама конструкция с зеркалом в наш цифровой век это атавизм. Кстати я тебе уже писал, что "Sony QX1" кроме веса и автономности имеет свои преимущества для астрофото - отдельные снимки легко сортировать - хоть и уходит много времени, но "мусор" в сложение не попадает. Камеры кто только не делает - если есть "Sony QX1" (ей уже четыре года кстати) - то могут быть и такие же автономные камеры для астрофото. Для "Sony QX1" только прошивку новую написать - и будет бесценная по возможностям астрокамера. Но всё равно спасибо за ответы и заботу обо мне :) - большое спасибище !!!

Грин - при всём к тебе уважении я не собираюсь заниматся самоистязанием и корчагнищиной - у меня протезирован позвоночник в том числе. А провода мешают монтировке крутится - как их не укладывай - а мешают. Вот надо свести их к минимуму. И не надо кидатся в меня сабо - прогресс не остановишь - надо использовать его плоды для получения интересных снимочков небесных тел и просвещения с их помощью читателей.
Китиша всех любит и обнимает своими ластами

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #6 : 14 Мая 2017 [17:59:22] »
никаких компьютеров у меня в деревне не будет в принципе.
Тогда забудьте про качественные астрофото и наслаждайтесь посредственностью.
мне не нравятся два момента: "Canon" и "Fairy" !!! Ну - зеркала и вообще оптику надо мыть средствами без красителей и ароматизаторов - какими моют соски и детские бутылочки для молока, вот пример ... я вообще никогда не возьму в руки "зеркалку" - чистить её это просто ад
Вы удивитесь, но я свой "Canon" ни разу за 10 лет не мыл и не чистил  ;D. "Чисто не там, где моют, а там, где не сорят" (с)

я не собираюсь заниматся самоистязанием и корчагнищиной
Угу! По всему видно, что вы разложили у себя на пути набор граблей и смело собираетесь по ним шагать  ;D.

Желаю успехочков в освоеньице астрофоточек с телефончиками без проводочков! Счастливенького пути по грабелькам!
« Последнее редактирование: 14 Мая 2017 [18:09:14] от Smirnov Andrey »

Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Aleksandrrr

  • *****
  • Сообщений: 2 586
  • Благодарностей: 965
    • Сообщения от Aleksandrrr
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #7 : 14 Мая 2017 [19:18:55] »
Меня терзают смутные подозрения, что это колоритный гражданин, некоторое время назад творивший по ником "Пупсик". Уж очень многие воспоминания слог навевает.  :D

Оффлайн leviathan

  • *****
  • Сообщений: 27 328
  • Благодарностей: 1591
  • Смотри в оба !
    • Сообщения от leviathan
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #8 : 14 Мая 2017 [19:20:22] »
Не, эт не он. Андрей Смирнов у нас спец по пупсикам, сразу бы заметил. ;D
Я видел всё небо !

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #9 : 14 Мая 2017 [22:05:55] »
Точно не он! Но из соседней палаты.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #10 : 15 Мая 2017 [11:35:33] »
Грин - при всём к тебе уважении я не собираюсь заниматся самоистязанием и корчагнищиной - у меня протезирован позвоночник в том числе. А провода мешают монтировке крутится - как их не укладывай - а мешают. Вот надо свести их к минимуму. И не надо кидатся в меня сабо - прогресс не остановишь - надо использовать его плоды для получения интересных снимочков небесных тел и просвещения с их помощью читателей.
1. не буду перечислять, что у меня в мои 55 лет поломано, ибо к астрофото это отношения не имеет.
2. Вам нужно "двигать прогресс" - двигайте, потом представите результаты, сравним с моими. Если вы лучше нас знаете, как и чем лучше результат получать - к чему эти вопросительные темы?
 Работайте, давайте результат. А пока от вас только бессмысленный троллинг.

Оффлайн КитишаАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Китиша
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #11 : 15 Мая 2017 [16:14:47] »
Smirnov Andrey - какой нафиг "пупсик" ? У меня есть блог - http://whale-roma.livejournal.com/ - там про меня написано абсолютно всё; рекомендую почитать. По поводу зеркалок "Canon". Во первых у этих "кирпичей" интересное программное обеспечение - можно снимать "кропнутое" видео и делать многое другое. Во вторых "железо" у них дрянь - особенно матрицы - советую хорошенько изучить материалы этого сайта: https://www.dxomark.com/ . Если брать формат APS-C - то тут абсолютный чемпион "Nikon", за ним идёт "Sony", у "Canon" всё примерно вдвое хуже и по шумам и по чувствительности против матриц "Sony" четырёхлетней давности, эта фирма застряла в 2010 году с матрицами с алюминиевой подложкой. В четвёртых вешать "кирпичуги" от полкило и больше на телескоп - само по себе плохо. В пятых, и это главное - "Canon" (и "Fairy" кстати тоже) - это в мире астрофото аналог "Apple" - крики "Ваистену!!!" при некачественном железе и на голову выше альтернативах в лице "Nikon", "Pentax" и "Sony" в теории, а на практике только "Sony" делает лёгкие фотики, которые можно применять на практике без риска свернуть на бок фокуёр или уронить на бетонный пол призму вместе с окуляром с прицелом для внеосевого гидирования например. Ну и о психах - я на форум захожу раз в сутки чтобы собрать информацию - отделить козлищ от плевелов так сказать - я инвалид и мне некогда болтатся в интернетах; вы же тут сутками висите - а это явно намекает на то, что надо обратится к участковому доктору в ПНД. Ну - пропишут "рисперидончик", прокапают немножко - на учёт не поставят и главное права не отберут - биполярное расстройство социально не опасно. Я в психах хорошо разбираюсь - у меня свекровь 9 раз лежала в стационаре, пасынок-аутист - так что могу только посочувствовать. Вот приведите свои мозги в порядок - тогда и камеру начнёте чистить регулярно, и ярлыки перестанете навешивать на людей.

Грин - дружище - троллинг у меня только в одной ветке - про большие катадиоптрики в городе; и то не совсем - я вполне добропорядочно хочу понять зачем большой телескоп в московской квартире может понадобится ? А срочно бежать, нанимать токаря на "Avito", в авральном порядке делать новый фокусёр - я не собираюсь. В Коране так и сказано - спешку придумал шайтан. Надо спокойно собрать информацию, обсудить её с людьми, у которых будешь покупать монтировку и купол за чешечкой чая - и спокойно что-то делать. Вот я читаю интересные ответы и думаю над интересными вариантами.

И о главном !!! Самую лучшую идею подал форумчанин BarsMonster - action-камеры действительно могут оказатся очень хороши для планетных сьёмок. Я сейчас изучаю этот вопрос - читаю обзоры таких камер и пытаюсь понять - у каких из них можно выставить баланс белого вручную, чувствительность по ISO и задать частоту сьёмки. Буду рад любой конкретной информации, где-то послезавтра опубликую свои выводы. Насчёт "Xiaomi Yi" напишу сразу - нарисовалась какая-то плутократическая контора, наложившая в России лапу на эту марку - таможня заворачивает посылки из Китая...
Китиша всех любит и обнимает своими ластами

Оффлайн Грин

  • *****
  • Сообщений: 1 373
  • Благодарностей: 43
    • Сообщения от Грин
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #12 : 15 Мая 2017 [17:04:35] »
В пятых, и это главное - "Canon".... бла-бла-бла-бла.............
Вот всё это - и есть троллинг. Очень много слов ругательных, но своего результата в астрофото нет. Сделайте с Сони, сделайте с Никоном, сделайте хоть с Xiaomi, лучше чем с Кеноном - тогда ваши слова будут иметь хоть какой вес и смысл.
 А пока вас не зря с пупсиком и подобными персонажами отождествляют - риторика и стиль - один в один, результатов - ноль.
 Мы тут таких уже видели-перевидели, всё происходит по одному сценарию. Итог - через кол времени вас здесь не будет. ;)

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #13 : 16 Мая 2017 [10:02:47] »
у "Canon" всё примерно вдвое хуже и по шумам и по чувствительности

И тем не менее, большинство используемых зеркалок в астрофото - Canon. Это что то, да значит (с).
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн КитишаАвтор темы

  • **
  • Забанен!
  • Сообщений: 82
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Китиша
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #14 : 17 Мая 2017 [01:53:21] »
ASheff - на сайте "компьютерных аудиофилов" - https://www.computeraudiophile.com/ - в разделе "компьютеры" представлены исключительно продукты "Apple" на "MacOS" - компьютеры "Hewlett Packard" у них проходят в разделе "прочее". С "Canon" точно така же ситуация в мире астрофото - то есть это чистой воды фетиш и сектантская пропаганда. Кстати говоря насчёт кропнутого видео -  прилагаю к сообщению книжечку о нём - из неё ясно, что попиксельное кропнутое видео реализовано только у самых стареньких камер без "live view" с самыми шумными и малопригодными для астросьёмки матрицами; плюс к тому это ещё и "кирпичи" от 600 грамм и тяжелее. Ну сколько в мире всяких придурков, которые покупают "айфоны" в кредит и на еде экономят - это примерно из той же оперы.

По action-камерам, в частности "Xiaomi" - нужна дополнительная информация - в частности с какими разрешениями снимать планетки чтобы минимизировать интерполяцию при сьёмке видео ? То есть какие разрешения для каких сенсоров ближе к "родным", попиксельным разрешениям этих сенсоров ? В принципе конечно можно поискать в интернете таблички по этим сенсорам и посчитать самому, но хотелось бы почитать отзывы тех форумчан, которые снимали планеты такими камерами. Камеры "Xiaomi" продаются в "Ситилинке" - я считаю, что надо приобрести такую камеру, отдать её в фотомастерскую для переделки под стандартный Т-адаптер - и попробовать ей что-нибудь поснимать.

Грин, цитирую: "но своего результата в астрофото нет" . Тебе не стыдно такую хрень писать - http://whale-roma.livejournal.com/ ? Вот - смотри-читай. Я - пожилой человек, старше тебя и по годам, и по званию, и по уму тоже - мне некогда торчать в форумах и устраивать словестные щенячьи бои с пятилетними пацанами вроде тебя, мне форум нужен исключительно для получения полезной информации, для обмена информацией, для её обсуждения. А ты действительно тут сутками торчишь как Бивис и Баттхед, и пытаешся портить нервы мне лично - толку от твоих высказываний абсолютно никакого, вреда впрочем тоже. Но читая твои щенячьи выступления я действительно огорчаюсь - вот эта тема например про автономные фотокамеры - а ты ничего об этом не знаешь и громко лаешь. И ещё приводишь друзей, которые десятилетиями фотики не чистят (но видать они ими и не снимают - Солнце точно) чтоб устраивать в моих ветках пацанские щеньячи концерты. Тебе не стыдно вообще ? Ты лучше займись чем-нибудь по дому - квартиру пропылесось, мусор вынеси - ладно ?

Китиша всех любит и обнимает своими ластами

Оффлайн ASheff

  • *****
  • Сообщений: 10 499
  • Благодарностей: 247
  • Артем
    • Сообщения от ASheff
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #15 : 17 Мая 2017 [01:57:12] »
Кстати говоря насчёт кропнутого видео -  прилагаю к сообщению книжечку о нём - из неё ясно, что попиксельное кропнутое видео реализовано только у самых стареньких камер без "live view" с самыми шумными и малопригодными для астросьёмки матрицами; плюс к тому это ещё и "кирпичи" от 600 грамм и тяжелее.

550d. Live view есть, меньше 500гр. без батарейного блока. Матрица не самая плохая, не специализированная астрокамера, конечно, но вполне пригодна для планетной съемки.
- Meade Maxvision 80/480 APO
- SW HEQ5Pro belt-mod
- Canon EOS 550Da, ASI 178MC, Datyson T7M
- MC Helios 44M-6, MC Юпитер-37А,Canon 70-200/4

Оффлайн EVGENY13

  • *****
  • Сообщений: 1 956
  • Благодарностей: 119
    • Сообщения от EVGENY13
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #16 : 17 Мая 2017 [08:22:10] »
ASheff - на сайте "компьютерных аудиофилов" - https://www.computeraudiophile.com/ - в разделе "компьютеры" представлены исключительно продукты "Apple" на "MacOS" - компьютеры "Hewlett Packard" у них проходят в разделе "прочее". С "Canon" точно така же ситуация в мире астрофото - то есть это чистой воды фетиш и сектантская пропаганда. Кстати говоря насчёт кропнутого видео -  прилагаю к сообщению книжечку о нём - из неё ясно, что попиксельное кропнутое видео реализовано только у самых стареньких камер без "live view" с самыми шумными и малопригодными для астросьёмки матрицами; плюс к тому это ещё и "кирпичи" от 600 грамм и тяжелее. Ну сколько в мире всяких придурков, которые покупают "айфоны" в кредит и на еде экономят - это примерно из той же оперы.

По action-камерам, в частности "Xiaomi" - нужна дополнительная информация - в частности с какими разрешениями снимать планетки чтобы минимизировать интерполяцию при сьёмке видео ? То есть какие разрешения для каких сенсоров ближе к "родным", попиксельным разрешениям этих сенсоров ? В принципе конечно можно поискать в интернете таблички по этим сенсорам и посчитать самому, но хотелось бы почитать отзывы тех форумчан, которые снимали планеты такими камерами. Камеры "Xiaomi" продаются в "Ситилинке" - я считаю, что надо приобрести такую камеру, отдать её в фотомастерскую для переделки под стандартный Т-адаптер - и попробовать ей что-нибудь поснимать.

Грин, цитирую: "но своего результата в астрофото нет" . Тебе не стыдно такую хрень писать - http://whale-roma.livejournal.com/ ? Вот - смотри-читай. Я - пожилой человек, старше тебя и по годам, и по званию, и по уму тоже - мне некогда торчать в форумах и устраивать словестные щенячьи бои с пятилетними пацанами вроде тебя, мне форум нужен исключительно для получения полезной информации, для обмена информацией, для её обсуждения. А ты действительно тут сутками торчишь как Бивис и Баттхед, и пытаешся портить нервы мне лично - толку от твоих высказываний абсолютно никакого, вреда впрочем тоже. Но читая твои щенячьи выступления я действительно огорчаюсь - вот эта тема например про автономные фотокамеры - а ты ничего об этом не знаешь и громко лаешь. И ещё приводишь друзей, которые десятилетиями фотики не чистят (но видать они ими и не снимают - Солнце точно) чтоб устраивать в моих ветках пацанские щеньячи концерты. Тебе не стыдно вообще ? Ты лучше займись чем-нибудь по дому - квартиру пропылесось, мусор вынеси - ладно ?
Мне кажется, что Вы вышли из рамок приличного общения. Если Вы думаете, что только у Вас одного солидный возраст и высокое звание, то ошибаетесь. Тут общаются люди, со званиями и возрастом "круче" вашего, но никто не позволяет такие выражения по отношению к собеседникам, как "щеньячи", "лаянье" и пр. Вряд-ли Вы заслуживаете хоть какого-то уважения. Ваш возраст и звание(понятия не имею какое) не дают Вам права оскорблять собеседника, какое бы мнение он не высказывал. Тут не сходка бандюков, тут общаются приличные люди.ИМХО :(
Celestron NexStar 4 SE(труба), AZ-GTe, Canon1100Da.

Оффлайн Star Hunter

  • *****
  • Сообщений: 6 298
  • Благодарностей: 1554
    • Сообщения от Star Hunter
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #17 : 17 Мая 2017 [10:57:28] »
ASheff - на сайте "компьютерных аудиофилов" - https://www.computeraudiophile.com/ - в разделе "компьютеры" представлены исключительно продукты "Apple" на "MacOS" - компьютеры "Hewlett Packard" у них проходят в разделе "прочее". С "Canon" точно така же ситуация в мире астрофото - то есть это чистой воды фетиш и сектантская пропаганда. Кстати говоря насчёт кропнутого видео -  прилагаю к сообщению книжечку о нём - из неё ясно, что попиксельное кропнутое видео реализовано только у самых стареньких камер без "live view" с самыми шумными и малопригодными для астросьёмки матрицами; плюс к тому это ещё и "кирпичи" от 600 грамм и тяжелее. Ну сколько в мире всяких придурков, которые покупают "айфоны" в кредит и на еде экономят - это примерно из той же оперы.
Смотрим в книгу, видим фигу. Canon 550D прекрасно пишет кропнутое видео и у него есть Live View.  И еще, хорош тут всех грязью поливать. Сектантством, фетишизмом и придурошностью как раз от тебя попахивает. Не можешь нормально общаться - вали отсюда.

Оффлайн Ivan Mhitarov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 6 223
  • Благодарностей: 108
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Ivan Mhitarov
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #18 : 17 Мая 2017 [12:51:08] »
Я - пожилой человек, старше тебя и по годам, и по званию, и по уму тоже
Комментарий модератора раздела И получите +80% к предупреждениям, это у Вас не впервой.
Иван Мхитаров
Кубанский Астрономический Клуб "45".

Оффлайн Smirnov Andrey

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 23 498
  • Благодарностей: 1468
  • Давно НЕ НРАВИТСЯ этот форум, но равного ему нет
    • DeepSkyHosting: Smirnov Andrey
    • Сообщения от Smirnov Andrey
Re: Автономные камеры для астрофото
« Ответ #19 : 17 Мая 2017 [19:05:14] »
Вот уж, воистину:
Смотрим в книгу, видим фигу.

Цитата: Китиша от Сегодня в 01:53:21
Я - пожилой человек, старше тебя и по годам, и по званию, и по уму тоже
Хоть бы в профиль заглянул, перед тем как на клаву давить  ;D (см. вложение)
Грин-то постарше будет  :)
Про свой возраст уж молчу.  ;D

А вообще, призываю участников форума в случае продолжения общения данного персонажа в подобной манере просто игнорировать его призывы помочь ему.
Оптик-пенсионер.
Я сделан в СССР!
Нет - воинствующей тупости!
_________________________________________
ТАЛ-250К, ШК MEADE 16" LX200, RS-220, АПО ЛЗОС 130/6, ТАЛ-75-Coronado, Ньютон SW 200/1000 . Монти: Paramount ME, NEQ6 Pro
https://deepskyhosting.com/id2